Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Раздорский музей в хут. Пухляковском реконструируют за 15 млн рублей

  12 ноября 2015 г.

В 2016 году в хуторе Пухляковском будут праздновать столетие со дня рождения советского писателя, поэта и публициста Анатолия Калинина. 100-летие писателя будут отмечать 19 и 20 августа 2016 года.

Область выделяет на праздник 14,7 млн рублей, всего пройдет 26 праздничных мероприятий.

Раздорский этнографический музей-заповедник, имеющий в хуторе Пухляковском дом-музей Анатолия Калинина, серьезно перестроят. Только на демонтаж существующих объектов, благоустройство территории и установку ограждения выделено 4,9 млн рублей.

Затем будет установлен выставочный модуль с картинной галереей, посвященной жизни и творчеству писателя, за 9 млн рублей.

На территории усадьбы Анатолия Калинина на месте спиленных деревьев высадят новые – хвойные.

Ростовский драматический театр им. М. Горького за 3 млн рублей поставит спектакль «Цыган» по одноименному роману А.В. Калинина. Этот же спектакль покажут в хуторе Пухляковском прямо на природе в «живых» декорациях.

Кроме того, за 3,8 млн рублей издадут полное собрание сочинений А.В. Калинина.

На прошлое торжество, 99-летие писателя, приехали более 5 тысяч гостей, в том числе из других регионов. В 2016 году ждут намного больше гостей.

Примечательно, что Раздорский этнографический музей-заповедник создан в 1988 года при личном участии писателя Анатолия Калинина.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости