Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Вадим Ванеев из г. Шахты запустил новый завод по производству индюшатины

  7 декабря 2015 г.

Глава группы «Евродон» Вадим Ванеев из г. Шахты рассказал, что агрохолдинг запустил в тестовом режиме основной объект нового технологического цикла по производству мяса индейки на территории Ростовской области.

Новый мясоперерабатывающий комплекс сможет производить 150 тысяч тонн мяса индейки в год.
В настоящее время идет финальная отладка технологических процессов. В 2016 году планируется выпустить 80 тыс тонн. В 2017 году завод выйдет на полную мощность. Произойдет это после достройки птичников.

Напомним, что «Евродон» в прошлом году произвел около 44 тысяч тонн индюшатины. Объекты «Евродона» размещены на площади 2400 га в 6 районах Ростовской области. Построено 300 птичников, два комбикормовых завода на 120 тысяч и 300 тысяч тонн в год, три мясоперебатывающих комплекса общей мощностью свыше 300 тысяч тонн мяса, три инкубатория по 10 млн яиц в год каждый. В перспективе строительство еще одного комбикормового завода.

Создано 10000 рабочих мест.

В перспективе группа хочет создать перерабатывающий цех в Южной Осетии. Кроме того, компания, помимо индейки и утки, присматривается к возможности производства гусятины

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости