Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Занимательный блог Шахты.ру

25.03.2024

Состояние дороги в Шахтах между домами Разина, 5 и 7. Часто, особенно ночью, проваливаются машины, теряют бампера и колеса, рассказывает подписчица Шахты.ру.


Шахты

22.03.2024

Хорошо прошлась по быдлу из Шахт читательница Шахты.ру в комментах

Да это бесполезно доказывать. У них все должны и все обязаны. А сами чего полезного сделали в этой жизни?! Мне тоже бывает обидно, однако всë равно хожу по возможности и собираю мусор во дворе. Потому что с ребенком там часто гуляю. Вечерами собираются компаниями на лавках и весь мусор летит во все стороны. На утро, всë в таком же состоянии, а то и хуже!
Ещё и быдлят, когда им люди замечание делают. Так о чëм тогда можно говорить? И дело вовсе не в отсутствии хозяина в городе, а в отсутствии элементарного воспитания и культуры. Дело в самих жителях. Проще кого-то обвинить, чем самим напрячь булки и постараться вернуть прежний вид городу. Элементарно, убирая у себя под носом. Для них, что ни делай, всë плохо. Лавки сделали - сломали, детские площадки, фонари и прочее, всë коту под хвост. То разобобъют, то разрисуют. Каждый раз смотришь ленту и ужасаешься, что творят. Одни вандалы, да лентяи. А потом плачутся. Так, может надо лучше детей воспитывать и себя заодно. Иначе, тогда с кого такой пример подражания? В общем, это и правда больная тема. Очень неприятно и обидно, что большинство людей живут по такому принципу.

Спорить можно до бесконечности. Сраться в комментариях, тоже не вижу смысла! Да, городу нужны сильные и заботливые руки, которые разгребут кучу проблем. Но и жильцам нужно по возможности тоже стараться своими силами исправлять ситуацию, а не усугублять еë ещё больше. Давайте как то вместе искать выход. Быть активнее и сплоченнее. А проводить субботники, очень даже хорошая идея. Раньше же это никому не мешало? Мне кажется наоборот, учились ценить и уважать человеческий труд. А сейчас получается, властям на нас насрать, и мы себя ведем так же по отношению друг к другу и к своему городу в целом.

От Шахты.ру. Ребята, нас, нормальных людей, в городе больше, чем быдлоты, и мы их все вместе одолеем. Они были маргиналами, и останутся ими.

14.03.2024

Подписчица Шахты.ру высказалась по поводу сгоревшей маршрутки. Примечательно, что сегодня дотла сгорела подобная маршрутка в Новочеркасске.

Подписчица по поводу Шахт: Это еще повезло пассажирам, что в маршрутке две двери. Даже в Ростов ходят автобусы на 19 мест с одной дверью и очень узкими проходами в салоне. Случись что, тьфу-тьфу... Не выскочишь. Такой вот общественный транспорт. Из областного города перевозчики перебегают в глушь, т.е. в Шахты и им подобные города области.

А вот так ей ответили из Министерства транспорта Ростовской области:
Обслуживающие муниципальные маршруты г. Шахты автобусы производства Российского автопрома соответствуют требованиям, предъявляемым нормативными документами к городским автобусам. Автобусы, обслуживающие маршруты «Ростов-на-Дону – Шахты» соответствуют требованиям, предъявляемым к транспортным средствам по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом.

11.03.2024

Артемовский район в Шахтах тоже весь в ямах, сообщают подписчики в телеграм-канале Шахты.ру. В декабре прошлого года производился ямочный ремонт от Артемовского парка до выезда на трассу, в сторону Костиково. И толку? Латки ставили во время дождя. Спуск на Подковный ещё как бы ничего. В ямах конечно, но их можно объехать, как бы. А вот дальше треш полный. Особенно подъём над Глубокой.

Правда, перед 8 Марта, засыпали шлаком ямы. А по факту отчитаются, что постелили новый асфальт.

08.03.2024

Состояние велодорожек сейчас в Шахтах в Александровском парке. Уже трижды окрашивали, краска не держится.

Теперь ежегодно будут по два раза в год красить, тратя деньги на ветер. И придется старую краску зачищать.

Говорили им, не нужно окрашивать. Это бы имело смысл, чтобы визуально выделить велодорожку на асфальтовой дороге или тротуаре. Но у вас же и так отдельная дорожка со своей траекторией. Она уже визуально отделена.

Или в бетон изначально нужно было добавлять краситель. Или нужно наносить спортивное покрытие с резиновой крошкой. Говорят, еще акрил наносят.


Шахты