Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Шахты занял 2 место в области по количеству больных ВИЧ
25.11.2018

Город Шахты занял 2 место после Ростова в Ростовской области по числу больных ВИЧ — это официальная информация регионального Роспотребнадзора.

Комментарии:


Шахтинка  #
— 26 ноября 2018, 13:22
Да, ВИЧ- это не СПИД, но думаю многие знают что ВиЧ без терапии и лечения приводит к СПИДУ, это "первая ступень".ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, вызывающий ВИЧ-инфекцию — заболевание, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД).
Гость  #
— 26 ноября 2018, 16:19
Сиилисный гадюшник
Гость  #
— 27 ноября 2018, 10:14
А чему удивляться,закладчики весь город заполонили,,Шанхай,, опять зацвел, шприцы по всему поселку валяются.Наркобизнес у цыганей опять процветает с удвоенной силой.А БОЛЬНИЦЫ И ТАТУ- САЛОНЫ, частные стоматологии на стерильность кто-нибудь проверял? Наркопроизводства накрывают, а вы про презики плачете.А у нас главврачи по заседаниям Едросни шастают и своими обязанностями не занимаются.А ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ПРОХОЖДЕНИЕ АНАЛИЗОВ В КОЖВЕНЕ БЕСПЛАТНО ТО ЦИФРЫ ИНФИЦИРОВАННЫХ БУДУТ ПРОСТО ДИКИЕ.Вот такой СТАБИЛИЗЕЦ.
Шахтинка  #
— 27 ноября 2018, 13:46
Прохождение анализа на определение ВИЧ-статуса за последние пол года были бесплатные, их БЕСПЛАТНО могли только по паспорту пройти в поликлиннике(летом), по месту жительства и осенью напротив Пласта была выездная Ростовская проверка, все бесплатно. Другой вопрос, что не все идут провериться, даже без оплаты, по разным причинам. А про салоны, стоматологии- тут действительно не понятно как все проверяется, проверяется ли вовсе или все только "на совести" мастера? А про наркоторговцев- вообще мрак, по-моиму шприцов у нас меньше и не становилось, ими же никто не занимается, большие деньги и многие на откупе...
Гость  #
— 27 ноября 2018, 15:58
Я не знаю насчёт бесплатного Кожвена, только проходя перед операцией анализы на ВИЧ и гепатит с меня содрали 850 руб.Это было в прошлом году.Чеки у меня сохранились.
Гость  #
— 27 ноября 2018, 17:46
В квд гораздо дешевле.А если есть направления,то и бесплатно.Две недели назад столкнулись с этой проблемой.Кстати,там можно сдать все анализы перед госпитализацией или операцией,кроме г-на.Все в одном месте-очень удобно.
Шахтинка  #
— 27 ноября 2018, 17:42
Я летом сдавала бесплатно по месту прописки пос. ХБК и читала на сайте города что:
1)В территориальной поликлинике по месту жительства для граждан Российской Федерации бесплатно при предъявлении паспорта и страхового полиса.
2)В областном Центре по Борьбе со СПИДом (бесплатно) по адресу: г. Ростов-на-Дону, Станиславского, 91.

Вот что-там сейчас в поликлинниках нужно видимо уточнять, бесплатно ли в данный момент, но летом было так. После прохождения теста на ВИЧ говорят, когда приходить за ответом и выдают справку с результатом и подписью и печатью врача.