Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Полгорода Шахты имеет инвалидность
08.12.2018

В Шахтах огромное число людей, имеющих инвалидность. Это не просто статистика, все эти люди так или иначе получают финансовую и прочую помощь за счет госбюджета.

Комментарии:


игорь  #
— 09 декабря 2018, 12:06
Деньги за получение группы инвалидности не возьмут лишь, когда вы одной ногой на кладбище..., да и тот не факт. так что платят практически все, но это не значит что группа "липовая"
Гостья  #
— 09 декабря 2018, 16:37
Общеизвестная истина, Игорь, увы, пока ещё неискоренимая. Мой бывший супруг вынужден был заплатить, хотя по здоровью ему положено и так.
Живу в городе  #
— 09 декабря 2018, 12:38
В том и косяк, что "платят все", а поди разгреби, кто тут настоящий инвалид, а кто липовый, если врачи уже работать разучились в комиссиях ВТЭК, а только приучены деньги брать. Тут если хорошо в нашем городе "капнуть" и наказать и оштрафовать "продажных" и "липовых" за столько лет получения денег, с них ворованое взыскать, хватит долги города погасить и стадион отремонтировать, товарищи!
С А Запутин  #
— 09 декабря 2018, 13:45
хорошо бы в здания администрации и думы сделать пандусы! обращаться в единую РОССИЮ смысла нет, а вот в народный фронт стоит!
Гость  #
— 09 декабря 2018, 16:56
Да по всему городу настроили пандусов у каждой двери!
Неужели в этих значимых и святых для каждого горожанина зданиях Адм и Думы нет пандусов? Нарушаются
Конвенция ООН по правам инвалидов;
Конституция;
программа «Доступная среда»;
ФЗ 181 «О социальной защите инвалидов».
Куда смотрит соцзащита? О чем вообще можно говорить?
Гость  #
— 09 декабря 2018, 17:35
Есть возможность ,,получить,, группу не скупитесь, ведь ограничения здоровья оценены нашим здравоохранением что и винить медиков ВТЭКа нет смысла. Так моё мнение ещё и спасибо не стыдно говорить что на ВКК так и на ВТЭКе!
Это мой вывод ...
ААЛЕКСАНДР
Гость  #
— 09 декабря 2018, 19:57
"Доступная среда" вы это про наш город? О какой доступной среде можно разговаривать, что некоторые пешеходные переходы бывают даже не доступны обыкновенным гражданам? Магазины и пандусы? Вот тот кто их строит, пробовал сам забраться на них. Единственный магазин в который можно въехать на коляске, гипер - но попробуй проехать в нем между рядами, которые вечно загружены палетами с товаром или сетками. Да и инвалидам, настоящим инвалидам не всегда дают инвалидность. Всегда поражают те кто пишет данные новости, так и хочется спросить, вы в каком городе живете? Или же у вас на глазах розовые очки, а в ушах наушники, и вы не чего не знаете и не чего не видите.
ВТЭК  #
— 10 декабря 2018, 13:13
Думали наипать государство купив инвалидность !!!
А теперь их дети-внуки будут на 5 лет дольше до пенсии горбатиться !!!