Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Путин анонсировал учет домашних и бездомных животных
18.05.2021

В России обратили внимание на отставание от стран Запада в сфере законодательства о животных. Президент Владимир Путин поручил правительству до 1 декабря подготовить законопроект об учете домашних и бездомных животных. Речь в первую очередь идет о поголовье собак.

Комментарии:


Гость  #
— 19 мая 2021, 12:56
Что изобретать велосипед? На Западе, на который теперь равняемся, опыта полно. Всем чьим нибудь собакам одели ошейники с контактом. Всеми возможными средствами разместили информацию, где искать потерявшуюся. Отловили, передержали определенный срок, если хозяин не объявился, утилизировали. Негуманно? А бродить больными холодными голодными по улицам гуманнее?
можем повторить  #
— 20 мая 2021, 12:45
На Запад никто не ровняется. Запад - это антипод новейшей истории РФ.
Запад, он бездуховные и прогнивший. А у нас свой путь, своя особая цивилизация.
Гость  #
— 20 мая 2021, 12:55
Это у советских была собственная гордость и далее по стиху Маяковского.
Житель  #
— 19 мая 2021, 16:31
В течение года ожидаем массового прибавления агрессивных блохозавров на улицах. Или бороться с собаками власти будут? Ковалев в стограмме ясно написал - мне здесь не жить и со своими проблемами жители должны разбираться сами. Тоже самое и остальным до лампочки. Живут в Сочи, в раздорах, мелиховке, Усть Донецке, Ростове, где угодно! Только не в Шахтах, ибо в западло считается это среди чиновников, кто не знал. Гнить они тут не собираются. С собачарней вообще никто разбираться не будет, даже если людей есть будут, а уже известны факты. Значит вывод только один, как Ковалев сказал, будем сами разбираться с собачьим иго. Только беспощадно травить. Только теперь уже открыто и постоянно, идёшь на работу, траванул парочку. В магазин пошел, снова парочку. Ни одной шавки не останется агрессивной больше. Только так можно избавиться от этого блохастого кошмара. Зоошиза пусть в адрес властей теперь ядом брызжет, а не на меня, почему они не разбираются с зубастиками.
Гость  #
— 19 мая 2021, 22:55
Ага бездомных псин и кошаков мало? Ну-ну , перед перепись домашних, половину владельцы выгонят на волю , в пампассы .а то потом обязательно поьор какой введут.
Ксюха Комарова  #
— 20 мая 2021, 05:17
Гав гав
Гость  #
— 20 мая 2021, 06:09
,,,,,в конце апреля в Госдуму был внесен законопроект об обязательной регистрации и чипировании домашних питомцев. Возможно в течение 1-2 лет он пройдет все три чтения.,,,,
Из свободно распространяемых источников: - Бюджет Думы на 2020 год увеличен на 1,07 млрд (9,6%), на 2021 — еще на 1,05 млрд рублей, (8,6%), что в общей сложности составит 13,119 млрд рублей. Итого, за 3 года с 2018 по 2021 г. - финансирование увеличится на 2,886 млрд рублей (28%). А на сколько увеличилась минималка, средняя, пенсии?
Что ж не обсуждать за такие деньги два года три чтения про собак! Пусть больше законов хороших и разных!
Pleschner  #
— 20 мая 2021, 08:34
Нужно больше золота!

©WarCraft
123  #
— 20 мая 2021, 08:51
то в хоккей играет то собак считает обнуленыш
Ксюха Комарова  #
— 20 мая 2021, 10:48
Я за безопасный с собаками
Гость  #
— 20 мая 2021, 10:52
то-то рвутся от шахтинского округа в гдуме поработать!!!!

С середины марта на сайте предварительного голосования была регистрация кандидатов. Принимали анкеты до 29 апреля. Затем в течение месяца кандидаты должны провести кампанию.

Шахты.ру, где список кандидатов, их предвыборные программы? Где объявления о встречах?

Непосредственно голосование состоится с 24 по 30 мая в электронной форме, очное только 30 мая .
Не пропустите.
с а запутин  #
— 20 мая 2021, 12:49
Эх! Я бы за Машу Бутину проголосовал!
Сандро  #
— 20 мая 2021, 13:56
Давайте , Брежнего воскресим !Все и все работали, парткомы, месткомы, бесплатные путевки,лечение, обучение и.т.д...........
Всего и не перечислить, тогда народ жил, радовался, а теперь выживаем !