Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты маршрутка протаранила столб на ул. Советской — пострадала женщина
16.01.2019

В среду, 16 января, около 7:50, в Шахтах маршрутка врезалась в столб. ДТП произошло на улице Советской.

Комментарии:


Житель  #
— 16 января 2019, 15:34
В 7ч 20 мин они уже стояли. Мимо ехал на работу. Дорожники-козлы!!!!! Снег шел с 5 утра, а подъем на Парковую никто не посыпал даже. Машины буксовали, автобус ПАЗик толкали рабочие, легковушки разворачивало. В Шахтах коллапс!!! Зима пришла нежданно, как обычно! Пробка вниз в Парковой огромная, на Чернокозова таже песня. Администрация сидит яйца чешет!
водитель профессионал  #
— 16 января 2019, 23:20
Не надо хныкать на администрацию города. Это вам не поможет оправдаться в случае аварии. Они конечно бездельники, не могут организовать уборку дорог. Но в ПДД написано: при возникновении опасной ситуации на дороге водитель обязан снизить скорость вплоть до полной остановки. Дороги скользкие. Если всем ехать 20-40 км в час, ничего не случится. А ещё надо запретить автолюбителям ездить в гололёд, в плохую погоду, пусть пользуются общественным транспортом. Водители-профессионалы работают, а бездельники автолюбители только им мешают. Да и вообще что за необходимость автолюбителю выезжать на скользкую дорогу? Опыта никакого, а мнят себя великими водителями. Возможно эту Газель подрезал какой-то автолюбитель. По Советской от Собора до Парковой много пешеходных переходов, есть знак 40 км в час. А большинство легковушек под управлением автолюбителей летят 60-80 км в час, подрезая других и с разгону взлетают на Парковую. Для справки: водитель-профессионал наматывает за месяц столько километров, сколько автолюбитель наматывает за год. Долой автолюбителей на скользких дорогах. Пусть снижают скорость вплоть до полной остановки, как для них записано в ПДД.
лишают импорта  #
— 17 января 2019, 08:58
Слышь, профессионал, ты походу на одной работе долго не задерживаешься, раз в скользкую погоду не выходишь в рейс)).
Не отрицаю, что подавляющее большинство автомобилистов в городе уроды, не уважающие закон и окружающих. Культуры поведения на дороге у них нет даже на зачаточном уровне. Эгоизм, тупость, наглость превалируют над элементарными законами общежития и правил дорожного движения.
водитель профессионал  #
— 17 января 2019, 15:03
Читай ПДД п.10.1. Обязан держать скорость, позволяющую контролировать движение транспортного средства. Обязан снизить скорость вплоть до полной остановки. А автолюбителям по хорошему надо запретить движение при минусовой температуре воздуха и пусть не мешают тем, кто работает на дорогах. Пусть ездят в тёплое время года, когда погода хорошая, как мотоциклисты.
Егор  #
— 17 января 2019, 09:14
это пишет профессионал который писал если водитель увидел машину стоящую на обочине водитель должен снизить скорости вплоть до полной остановки! у него видимо свои правила у этого профессионала!
водитель профессионал  #
— 17 января 2019, 15:01
Читай ПДД п.10.1. Обязан держать скорость, позволяющую контролировать движение транспортного средства. Обязан снизить скорость вплоть до полной остановки. А автолюбителям по хорошему надо запретить движение при минусовой температуре воздуха и пусть не мешают тем, кто работает на дорогах. Пусть ездят в тёплое время года, когда погода хорошая, как мотоциклисты.
Егор  #
— 17 января 2019, 15:57
то есть если водитель едет даже 60 км/ч вне населенного пункта возле стоящей машины а из нее резко выскочил какой то идиот то виноват водитель который его сбил? Умник!
Житель  #
— 18 января 2019, 08:18
"Егор # — 17 января 2019, 15:57
то есть если водитель едет даже 60 км/ч вне населенного пункта возле стоящей машины а из нее резко выскочил какой то идиот то виноват водитель который его сбил? Умник!"
Вообще то да, почитай решения судов по этому вопросу а потом болтай. Только единиц оправдывают в таких делах.
Егор  #
— 18 января 2019, 09:20
если это так то у нас дебильные законы!!!
Житель  #
— 18 января 2019, 18:34
"Егор # — 18 января 2019, 09:20
если это так то у нас дебильные законы!!!"
Ну закон суров, но это закон.
Только он для тебя и меня закон, а избранным не закон.
Гость  #
— 17 января 2019, 20:03
Водители профессионалы соблюдают ПДД. В нашем городе не встречала ни одного такого (особенно в маршрутках). Причем ни как автолюбитель, ни как пассажир этих самых газелей, за рулем которых профессионалы. Каждое утро везу ребенка в школу и только мелькают мимо, обгоняющие на бешенной скорости газели, полные людей. Не притормаживают даже на поворотах на скользкой дороге. Не говорю уже о то, что поворотниками водителям общественного транспорта у нас в городе вообще пользоваться не дано. А такое понятие как дистанция неизвестно.
шахтинец  #
— 16 января 2019, 23:33
А что тебя заставляет ехать на работу на личном автомобиле в такую погоду и по такой дороге? Плохие дороги, езжай общественным транспортом.
кладем газопровод  #
— 17 января 2019, 09:00
Железная логика.
Если нет дорог, тогда зачем иметь машину. (Цитата близка к тексту).
горожанин  #
— 16 января 2019, 17:25
Я так понимаю, американцы санкции наложили на коммунальные службы. И теперь убирать некому. Но главное налоги заплатить и возможно, когда-то же санкции снимут, и вот тогда-то....А пока, падайте на нечищеных тротуарах, ловите сосульки с крыш и буксуйте на подъёмах.
Гость  #
— 16 января 2019, 17:26
И самое интересное, что на сайте администрации нет ни одного рабочего телефона, по которому можно дозвониться и пожаловаться на уборку дорог. Живем на Первомайском. Проехать со стороны Сеаерного переезда, ни со стороны Машзавода к нам невозможно. Машина вязнет в снегу. Уже не говоря о том, что дорога у нас на поселке в обе стороны в принципе отсутствует! Зато лежачие полицейские и зебра нарисованы. А то, что за все время подъем к школе ни разу ничем не отсыпали в такую погоду, приводит к тому, что автобус каждый раз, рискуя жизнями людей с разгона вынужден в эту горку заезжать! Нас тут вообще за людей не считают, бессовестные!!!
Житель  #
— 17 января 2019, 08:35
"Гость # — 16 января 2019, 17:26
И самое интересное, что на сайте администрации нет ни одного рабочего телефона, по которому можно дозвониться и пожаловаться на уборку дорог. Живем на Первомайском. Проехать со стороны Сеаерного переезда, ни со стороны Машзавода к нам невозможно. Машина вязнет в снегу. Уже не говоря о том, что дорога у нас на поселке в обе стороны в принципе отсутствует! Зато лежачие полицейские и зебра нарисованы. А то, что за все время подъем к школе ни разу ничем не отсыпали в такую погоду, приводит к тому, что автобус каждый раз, рискуя жизнями людей с разгона вынужден в эту горку заезжать! Нас тут вообще за людей не считают, бессовестные!!!"
Я звонил в дежурку ГИБДД с жалобой на состояние дорог. У нас все убрали. Еще можно звонить в территориальный отдел Администрации. На сайте есть, но к какому отделу относится ваш район,я не нашел. Можно еще обратиться в Отдел уборки и содержания городской территории, вот телефон начальника 22-06-46 и специалистов 25-30-96. Я обращался по разным инстанциям и у нас убрали. Хотя не факт, что из-за обращений. Живу в районе ул.Шоссейной.Все в ваших руках.
Гость  #
— 17 января 2019, 20:09
Вы пробовали звонить по этим телефонам? Я вчера 10 номеров набрала, включая номер телефона приемной главы администрации. По всем номерам автоответчик сообщил:Номер не существует. Звонила с мобильного. Может они конечно только с городских телефонов доступны?! Но на другие городские со своего мобильного дозваниваюсь нормально. И да, судя по тому, что наш район нигде не упоминается, видимо местной администрации у нас нет. Я тоже не нашла такой информации))
Житель  #
— 18 января 2019, 08:21
25-30-96 вот по этому звонил и сообщил, они же дали и номер территориального отдела Администрации на шахте Октябрьской, я и туда позвонил. По факту я не знаю, по моим обращениям убрали или сами. Может в свете последних событий в связи с приездом губернатора у нас решили почистить заодно.
Гость  #
— 19 января 2019, 17:51
Спасибо! Надо будет еще раз попробовать. Может дозвонюсь. Хотя три дня назад этот номер тоже набирала. В итоге "номер не существует".
Гость  #
— 16 января 2019, 17:59
Нормально все, ничего не заметил. На Ниве все ровно. Есть некоторые неудобства, на Парковой мусарня на светофоре стоит, разогнаться не дают. Вот и сегодня остановили. Погладили по головке и сказали, чтобы не ломился на Хабарова. И отпустили. Какие ребята хорошие попались!
Гость  #
— 16 января 2019, 18:27
Кто в пос. Фрунзе видел депутата? Ладно дороги не чистят но к детскому саду и к школе для детей можно было трактор нанять и почистить! Снег , лёд дети в школу ели ползут а к садику вообще не подойти!!!!! Кто таких выбирает? Им на пенсии возле печки сидеть чай пить! Нет же лезим за мандатом к власти поближе! Вот наглядный пример работы нашей власти! Позорище!
британцы закупают соль  #
— 16 января 2019, 18:47
Мне не нравится, что практически все улицы города не чищены.
Егор  #
— 16 января 2019, 19:25
губернатор на вертолёте же к нам летает с ростова! значит он в курсе какие у нас дороги и как работают коммунальные службы!
Взрыв кабачка...  #
— 16 января 2019, 20:06
Такие большие глаза у Газели, а ничего не видят.
Гость  #
— 16 января 2019, 21:30
Практически не чистят! Да в этой балке вообще ни где не чистят эти дороги. Когда случилось ч/п. Так с Ростова вспомнили про эту балку. А теперь все закончилось
И снова положили хрен с прибором на эту балку. Вот откуда взялся этот Ковыль на. Говорю с Ростова надо было голосовать. А не за местных пиз.
Гость Я  #
— 16 января 2019, 22:13
У нас уже был мэр из Ростова и, что толку то? Ничего хорошего это тоже не сулит.
Ирина  #
— 17 января 2019, 05:35
Оставьте Ковалева А.В.в покое он все делает,что в силах.Сколько лет разрушался город,а вы хотите чтобы все и везде одновременно восстановилось.Впервую очередь начните с себя.
кладем на санкции  #
— 17 января 2019, 09:06
Ирина, лично мне начинать с себя не нужно. Некоторым другим тоже взывать к совести и здравому смыслу не нужно, мы и так живем так как должно. Но вот призывать остальных начинать с себя БЕСПОЛЕЗНО! Только кнут.
А на счет Ковалева соглашусь. В бедной стране быстро что-то изменить невероятно.
Гость  #
— 17 января 2019, 22:59
Ирина сама наивность и инфантильность!!! Ваш Ковалев который "делает все, что в силах". Ау, что к примеру он сделал в Донецке, вам с матом расскажут тамошние жители! И вопрос к вам, что он сделал для города, не для себя, а для города? Пожалуйста факты!