Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты установили макет «школьника» перед пешеходным переходом
24.03.2019

Еще в прошлом году по всей стране начали появляться макеты школьников на тротуарах рядом с пешеходными переходами. Особенно рядом со школами и детскими садами.

Комментарии:


мой дядя самых честных правил  #
— 24 марта 2019, 19:06
Не хочу проявить неуважение к властным структурам, но выскажу свое субъективное мнение.
Макет первое время будет провоцировать снижение скорости трафика, а также дтп. А через некоторое время может случиться, что настоящего ребенка могут принять за манекен. На основании изложенного выскажу свое оценочное мнение - налоги можно было потратить рациональней.
Гость  #
— 24 марта 2019, 21:25
Ваши соображения не имеют логики. Пьяный может и примет настоящего пешехода за маникена ... но только в ваших догадках. ААЛЕКСАНДР
е онегин  #
— 25 марта 2019, 11:02
Я рад, Александр, что Вы высокого мнения о отечественных пьяных водителях.
шахтинец  #
— 25 марта 2019, 16:33
А рядом в Каменоломнях нет никаких манекенов. Там просто по всей территории посёлка понаставили знаков 40 км в час и порядок, все ездят не быстро и пешеходам спокойнее. А всякие манекены только усугубят ситуацию. А жёлтая окантовка на дорожных знаках тоже усугубляет, ночью самого знака не видно.
Гость  #
— 25 марта 2019, 18:08
А в г Шахты более крутые чтоб по 40 км ездить.
Роман  #
— 24 марта 2019, 19:15
Летом его в шорты и футболку переоденут?)))
Гость  #
— 24 марта 2019, 19:24
Долго не простоит.
Гость  #
— 24 марта 2019, 19:33
школьники и школьницы , спиздят этот макет, и будут дрочить на него.!
Гость  #
— 24 марта 2019, 19:45
Или собьет какой нибудь профессионал.
Алкаш  #
— 24 марта 2019, 19:39
А я на него помочился сегодня с утреца. Не, иду главное с утра по Садовой, башка трещит после вчерашнего. Смотрю - мальчик с ранцем. А времени - пять утра! Думаю, непорядок! Подошёл проверить. А тут такая подстава! Ну и совершил акт мести в виде обильного поливания мочёй макета школьника!
Гость  #
— 24 марта 2019, 20:05
красава, молодец.!
Rem  #
— 24 марта 2019, 20:45
На Садовой тоже макет или ты реального пацана обмочил?)) макет же вроде на Советской?
Алкаш  #
— 24 марта 2019, 20:58
На Садовой напротив 21-й школы, где ДК. До Советской после вчерашнего я бы и не дошёл. 2 килограма выкушать - шутка что ли?
Колдырь  #
— 24 марта 2019, 20:27
Алкаш наш человек,УВАЖУХА!!!!
???  #
— 24 марта 2019, 21:00
и поставили возле колледжа, там, где и так всегда пропускали. а теперь не будут
Гость  #
— 24 марта 2019, 21:13
Идиотизм!
Лера  #
— 24 марта 2019, 23:05
КРИТИНИЗМ!!!
Когда нибудь из-за этой картонки выскочит под колеса настоящий ребенок!
Гость  #
— 24 марта 2019, 23:07
Чё правда? Это получается, что если всё время ходить бухим, то со временем полиция перестанет на тебя обращать внимание?
Pleschner  #
— 25 марта 2019, 10:21
Ну, я уже абсолютно не замечаю мигающий желтый.
Недавно на перекресток на мигающий спокойно вылетел, и только потом понял что это не переход и у меня второстепенная.

На огромные желтые квадраты уже давно никто не смотрит, в темноте при свете фар за этой желтой фигней знак абсолютно не читается.

Теперь никто не будет обращать внимания на силуэты на переходах. Пешеходов и так нифига не видно потому что все в черном ходят.

Единственная ценная инициатива была - заставить школьников таскать светоотражатели...
Гость  #
— 25 марта 2019, 20:27
Хоть шипы ложи, если "водила" баран, то и это не поможет. То и к пешеходам относится, идут в наушниках, телефонах и хрен голову повернут