Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Появилось почти 19 тысяч рабочих мест в Ростовской области
21.04.2019

Ростовская область по числу созданных рабочих мест находится на 13 месте среди 85-ти регионов России. Такие данные получились в результате исследования, проведенного «РИА Рейтинг».

Комментарии:


Шахтинец  #
— 21 апреля 2019, 09:02
А сколько сократлось, статистика есть?
Яша  #
— 21 апреля 2019, 09:27
О-о-о, опять эта "статистика". Нахрен нам такая ваша статистика, судя по статистике у нас средняя зарплата больше 30 тыщ. Эта статистика очень далека от реальной жизни. Так же далека, как мозг Волочковой от мозга Друзя. Брехня.
Гость  #
— 21 апреля 2019, 09:37
Может и создали эти места, но только с какой зарплатой? Тут пишут, что можно на 3,5 тысячи жить.
Единорос  #
— 21 апреля 2019, 13:07
На 3,5 тысячи долларов - вполне!
Гость  #
— 21 апреля 2019, 10:30
Лучше бы эта статистика объяснила, кто сломал все детские горки и качельки во дворах, видро или крадун всей нефти?
Гость  #
— 21 апреля 2019, 10:35
Ты и сломал, педросский защитник
Гость  #
— 21 апреля 2019, 17:47
Ага, и в штаны тебе пьяному мочусь каждый вечер тоже я.
Гость  #
— 22 апреля 2019, 07:50
Да уж. Фантазии у тебя просто аут. Хорошо, что есть интернет. Ты их в себе не держи, пиши, а то так заведешься, что решишь реализовать.
А интернет выдержит. Он и не таких извращенцев терпит.
Гость  #
— 21 апреля 2019, 11:38
А на фото представитель РИА Рейтинг, получивший неплохую оплату за очередные красивые цифры? Или счастливый менеджер, нашедший работу?
А вообще рабочие места-то может и есть, только квалифицированных рабочих на них нет, работодатели ищут по всем городам области. А учить негде.
78  #
— 21 апреля 2019, 12:31
А почему должен сразу быть ГОТОВЫЙ специалист? Где людям опыта набраться, если везде с опытом требуются, от 5-ти лет? Не проще ли взять подающего надежды, умного, с образованием и хоть каким-то опытом, пусть и не таким обширным? Готовые специалисты ведь не рождаются.
Гость  #
— 21 апреля 2019, 14:32
Специалистами не рождаются. Их сначала учат в профессиональных учебных заведениях с практикой на профильном предприятии, где они осваивают основные профессиональные навыки. Потом, работая по специальности, они совершенствуют свои знания и опыт на конкретном предприятии, на конкретном рабочем месте, на конкретном виде работ. Можно учить прямо на производстве с оплатой минимальных ученических, но это долго и требует времени, наставников с доплатой за наставничество, дополнительных материалов на брак. Я хочу спросить вопрос - сейчас такое есть? Раньше было. Но сейчас ВСЕ и СРАЗУ хотят нормальную зарплату. Я хочу спросить вопрос - сейчас такое есть?
Гость  #
— 21 апреля 2019, 17:44
Ты прям хочешь чтобы как в проклятом кровавом совке было, где бесплатные квартиры были и голова за коммуналку не болела? Ну ты даёшь.
Алекс  #
— 21 апреля 2019, 18:33
Какой пришибленный сочинил эту писанину?
Гость  #
— 21 апреля 2019, 18:57
Кто знает как должно быть и как было. Или как сейчас - научились бакалаврами непонять чего и работают где чего нашли?
Гость  #
— 21 апреля 2019, 18:52
Посмотрите форбс-2018. Там на первых местах самые что ни на есть работяги на народном достоянии - стале-никеле-алюмине-плавильщики, газовики, нефтяники, энергетики. Вот для них-то мы и должны выжить на 3833 рубля в месяц на своих рабочих местах и без мест.
Гость  #
— 21 апреля 2019, 19:16
Все вышеописанные тобой, неплохо платят своим рабочим, а именно те кто стремится жить как вышеописанные, платят своим работягам копейки, вот и недовольство в народе, говном торгует, или говно делает, а хочет жить так будь то он нефтью и газом торгует.
Гость  #
— 22 апреля 2019, 21:20
Ну,ладно,говном торгуют или говно делают.Что китай производит,тем и торгуют.
А кто у нас в стране делает нефть и газ?Может Миллер,Шредер,Сечин,Зубков,Алекперов?Вот приходят в робе в заводской цех и 12-часовую смену не покладая мозолистых рук делают нефть и газ из китайских комплектующих.Потом в заводском автобусе едут домой мыться и спать,где их ждет жена с жидким супчиком из макарошек и жаренной картошкой с сосиской за 120 руб/кг,т.к. за изготовление нефти и газа платят МРОТ+премия 25%,что по исследованиям «РИА Рейтинг» = 45 тыщ руб. в день.