Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты обнаружено 400 лжеинвалидов, купивших справки — они вернули 30 млн рублей
23.04.2019

В Шахтах массово выявляют лжеинвалидов, купивших справки по инвалидности. В суд направлено свыше 400 исковых заявлений о признании недействительными справок и выписок из актов медицинского освидетельствования об установлении гражданам инвалидности.

Комментарии:


Гость  #
— 24 апреля 2019, 13:08
Такая сучность человеческая - правыми и неправыми путями для себя. Прям дуализм какой-то - делают документы на группу потому, что дают за это деньги? Или дают за документы деньги потому, что берут? В чем корень зла? Найти и истребить!!!
Гость  #
— 24 апреля 2019, 14:50
Комментарий удален
Гость  #
— 24 апреля 2019, 14:58
Во! Ты достоин Единой России, Кадырова и прочих Ротенбергов!
Гость  #
— 24 апреля 2019, 14:58
Прежде думай о Родине, а потом о себе!
Сталин  #
— 24 апреля 2019, 15:17
Порядочность основана на принципах, принципы - на вере в добро и справедливость, чего россияне не наблюдают с тех пор, когда Горбачев продал Нашу Родину. Что посеяли, то и пожинаете, господа политики.
А.  #
— 24 апреля 2019, 15:30
Прокуратура, вы молодцы. Давно пора было проверить все справки по инвалидности. Некоторые по 10 лет получают выплаты по инвалидности, а сами, как кони здоровые. А действительно больным людям получить инвалидность очень-очень трудно. Моя мама после двух инфарктов и инсульта совсем не могла ходить и только через два года дали инвалидность... и мама умерла. В ПФР выделенные люди оформляют за взятки инвалидность и делают пенсии выше среднего уровня. А цепочка такая:
1. Есть человек Х он находит клиентов и берет у них деньги - 150.000 (50.000 оставляет себе).
2. 50.000 отдается сотруднику ПФР.
3. 50.000 комиссии, которая выдает эту самую справку об инвалидности здоровому человеку.
Там мафия работает, сговор и группировки.
Вероника  #
— 24 апреля 2019, 16:01
Ну если трухануть силикозный, то будет не 30 миллионов, а 30 миллиардов руб. Ведь там сплошные взятки .Поделали регрессы начальство до 300 тысяч. Они даже около шахты близко не были, а получают регресс Мужья по умерли а жены их получают за них регресс.Вот где нужно навести порядок
Гость  #
— 24 апреля 2019, 16:10
Ерунда это все , а работодатель , который загоняет трудящихся в угол , платя им МРОТ и все остальное в конверте не грабит ПФР?,какую пенсию будет получать работник работая по такой схеме? в городе Шахты , так все и работают за редким исключением! Когда будут вычислят Лжеработодателей?t
₽  #
— 24 апреля 2019, 20:21
А рабочего заставляют у такого работодателя работать? Цепью приковали?
Гость  #
— 25 апреля 2019, 10:16
А ты пойди найди где этого нет умник
Бухгалтер  #
— 24 апреля 2019, 22:26
А Вы когда-нибудь интересовались сколько работодатель отчисляет за работника во всевозможные фонды?.....30,2% от заработной платы....помимо того, что еще работник свои 13% отдает......и где гарантия, что у Вас через 20 лет будет приличная пенсия, медицинское обслуживание и т.д.
Гость  #
— 25 апреля 2019, 10:15
Зато работодатель сейчас эти деньги на кармане имеет
Сотрудник  #
— 24 апреля 2019, 16:13
Ерунда это все , а работодатель , который загоняет трудящихся в угол , платя им МРОТ и все остальное в конверте не грабит ПФР?,какую пенсию будет получать работник работая по такой схеме? в городе Шахты , так все и работают за редким исключением! Когда будут вычислят Лжеработодателей?t
Гость  #
— 24 апреля 2019, 19:09
Именно в Шахтах с дела врачей начались репрессии при Сталине.Так что держитесь за свои причинные места.
Гость  #
— 24 апреля 2019, 19:15
Прокуратура, у мудака на ,,Ларгусе" с надписью сзади Михалыч, тоже купленная,липовая инвалидность.Возьмите на заметку.