Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты сбили 6-летнего ребенка на улице Дачной
24.05.2019

В пятницу, 24 мая, около 10:00, в Шахтах на дороге сбили ребенка, идущего с мамой. ДТП произошло на улице Дачной (в районе пересечения с пер. Шмидта) на Нежданной в городе Шахты.

Комментарии:


Гость  #
— 24 мая 2019, 16:16
Не достаточно воспитанны пешеходы. Надо убедиться в своей безопасности пешеходам и только тогда переходить проезжую часть дорогу, улицу. Многие и не хотят даже посмотреть по сторонам внимательно от того и рискуют попасть в неприятность.
гость  #
— 24 мая 2019, 17:01
щас налетят пешики и будут орать, что это вы им всё должны, а они могут ходить где хотят!
Гостья  #
— 24 мая 2019, 17:21
Пешикам, как Вы выразились, никто ничего не должен, просто надо быть взаимно вежливыми. Если пробка на дороге, какого хрена выезжать на встречную полосу движения, да и ещё на скорости, тем более, что стоит светофор, мигает предупредительный жёлтый сигнал. Едут, друг друга обгоняют, торопятся, а потом стоят в той же самой пробке, потому что на встречу едет машина и начинают метать икру по переулкам.
Надежда  #
— 24 мая 2019, 17:26
Конечно, согласна с Вами,что не все пешеходы переходят проезжую часть по правилам, но и водители не ангелы во плоти. Очень часто не возможно перейти дорогу даже на пешеходном переходе, часто приходится ждать, когда остановятся машины и то не все( один ряд стоит, а второй летит, им по...., что припятствие впереди в виде пешехода) А то, что случилось сегодня- это должно было случиться, у нас много мурых водил, торопяться судьбу обмануть. Если бы он ехал как все в своем ряду, а не летел по встречке- этого не случилось. Надо быть взаимо вежливыми и думать не только о себе любимом на дороге ,но и о других участниках движения, не важно пешеход это или водитель авто.
Надежда  #
— 24 мая 2019, 17:28
Конечно, согласна с Вами,что не все пешеходы переходят проезжую часть по правилам, но и водители не ангелы во плоти. Очень часто не возможно перейти дорогу даже на пешеходном переходе, часто приходится ждать, когда остановятся машины и то не все( один ряд стоит, а второй летит, им по...., что припятствие впереди в виде пешехода) А то, что случилось сегодня- это должно было случиться, у нас много мурых водил, торопяться судьбу обмануть. Если бы он ехал как все в своем ряду, а не летел по встречке- этого не случилось. Надо быть взаимо вежливыми и думать не только о себе любимом на дороге ,но и о других участниках движения, не важно пешеход это или водитель авто.
966  #
— 27 мая 2019, 08:33
Я водитель и пешеход по совместительству. Когда за рулем, подъезжая к пешеходному переходу сбрасываю скорость и если вижу намеревающихся перейти улицу, останавливаюсь. Если уже кто-то в соседней полосе, впереди, или не встречной полосе остановился, тоже останавливаюсь. Когда пешком, выхожу на пешеходную дорожку и жду, когда меня заметят и пропустят, но зачастую, водитель, увидев пешехода, либо едет также, либо отворачивает взгляд и давит на газ. Единицы притормаживают и останавливаются. Как то так.
Сам, как водитель, часто вижу и таких, которые не смотрят по сторонам и выскакивают на переход или даже бегут. Но стараюсь предусмотреть такие ситуации, ведь это у меня объект повышенной опасности на дороге, а не у пешехода.
Юлия  #
— 24 мая 2019, 16:20
Потому что "козлы" несутся по встрече, что по Дачной, что по Дарвина. Как же торопятся все. Вот пусть теперь бога молит, что б ребёнок выжил.
Гостья  #
— 24 мая 2019, 17:30
Удивительно, как это сегодня машины пропустили скорую и ДПС.
Алексей  #
— 24 мая 2019, 17:44
Как бы вели себя горе водители, если бы знали, что дорогу переходят не беззащитные пешеходы, а танки? Снижали бы скорость перед переходом или нет? Вот вам и ответ на все вопросы.
Гостья  #
— 24 мая 2019, 17:53
Каждый водитель должен знать,то, что сегодня он едет за рулём, а завтра становится таким же пешеходном, как и все. Потому что машина- это такая "штука", которая сегодня есть, а завтра её нет.
Гость  #
— 25 мая 2019, 09:27
Алексею ...............Вашу логику поверните к пешеходам ... у них в голове замыкание Какого чЁрта под авто прутся, оно ведь желЕзное! ААЛЕКСАНДР
?  #
— 24 мая 2019, 17:51
. , , 32
Гость  #
— 24 мая 2019, 22:43
33
?  #
— 24 мая 2019, 18:02
, 32 ,
Гость  #
— 24 мая 2019, 18:36
Воспитанный пешеход даже по переходу один не остановит поток машин, а дождется двух трёх пешеходов и ... только тогда группой перейдут дорогу на нЕ регулируем перекрёстке по пешеходному переходу!
А у нас глупость остаётся в почёте когда переходит поочерёдно первый не дождался второго, второй третьего ...останавливая большой поток машин! 🤔 ААЛЕКСАНДР.
Гость  #
— 24 мая 2019, 18:56
Ну что за бред.. Вы не в себе, а, ААААляксандор??? Судя по подписи в конце всех ваших опусов, вполне вероятно, что так и есть.
Гость  #
— 24 мая 2019, 20:12
А почему пешеход должен ждать? Если твоя жопа в куске металла, то ты чем-то лучше? Есть ПДД - соблюдай.
Кэт  #
— 24 мая 2019, 23:02
Пешеход должен идти по пешеходному переходу как минимум! Есть пдд вот так же и пешеходы будьте любезны соблюдать их так же. У водителя как Вы выразились жопа в куске мет а у пешехода она голая.
Гость  #
— 25 мая 2019, 09:37
Гостю от 24ого. 20.12 .
Глупенький, это одному пешеходу на пешеходном переходе останавливать поток машин ...? Побойтесь оскорблений! Выбирай промежуток если лень ждать пешехода 2 и 3 что б оргонизовать группу и бегом по пешеходному ... А иначе таких строптивых будут как и прежде давить как куриц на дороге! ААЛЕКСАНДР.
Гость  #
— 24 мая 2019, 18:41
Пешики за...ли, на самом деле. Ходят уткнувшись в свои гаджеты. По сторонам не смотрят, д...лы.
Гостья  #
— 24 мая 2019, 18:59
Есть и такие, я с Вами согласна, но и водители должны быть предельно внимательными. Сколько раз так было: весь ряд машин стоит, а один умный водитель начинает делать маневр, чтобы обогнать. Как же все дураки стоят пропускают пешеходов, а он "король" на дороге, только потом таким королям дорог приходится платить очень высокую цену.
Гость  #
— 24 мая 2019, 18:55
Самолёты пассажирские пАдАЮт, а пешеходы надёются что на авто нЕ откАжУт тормозА ... Глупо!!!
Злой  #
— 24 мая 2019, 18:55
Информации по эпизоду ноль. Можно порассуждать на общие темы. Как бы не наказали водителя, ясно одно, что мама дура, однозначно. Ну а кто беспечно думает гулять по переходу, а то и посреди дороги, то машина железная и большая.
Гостья  #
— 24 мая 2019, 19:11
Ну да мать дура, а он умный, что ехал по встречке с такой скоростью, что ребёнок перелетел через машину. Потом этот умный водитель бегал и спрашивал у всех нашатырь, а дура мать и ребёнок лежали без сознания. И у обоих обувь слетела с ноги.
Гость  #
— 24 мая 2019, 19:38
Живу на Дачной и подтверждаю, что с утра улица от Громова до Дарвина - сплошная пробка, лететь этот водятел мог ТОЛЬКО по встречке
Гостья  #
— 24 мая 2019, 20:04
Ну вот, что я и говорю. И вчера целый день на этом же участке дороги была пробка до Маяковского. И каждый день такие пробки, и наблюдаем картину как умные водители мчат по встречке и пох...им и на дорожные знаки, разметки, и на пешеходов.
россияне  #
— 27 мая 2019, 11:42
Согласен.