Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты человека покусала собака с биркой в ухе
23.06.2019

Жительница города Шахты сообщила о случае агрессии со стороны собаки, поселившейся около многоквартирного жилого дома № 20 в переулке Отставном в микрорайоне ХБК г. Шахты.

Комментарии:


Петрушко  #
— 24 июня 2019, 15:18
Воспользовался методом Собачьего дохтура и отравил собаку в подъезде. Кстати с клипсой в ухе. Вчера собака бегала, а сегодня уже целый день нет! Значит-сдохла! Ура!
Твоя карма  #
— 24 июня 2019, 16:49
А тебе всё вернётся, УРА!Подобное притягивается подобным, законы Вселенной никто не отменял. ЖДИ!!!
Оксана  #
— 24 июня 2019, 19:55
а вы этот метод выбираете, потому что чисто психологически, это женский приём? Вас обижали в детстве сверстники? То есть "травили" в переносном смысле? Очевидно, вы жертва, мне вас жаль
Петрушко  #
— 24 июня 2019, 20:07
Нет. Просто оказалось, очень удобно! Минимум затрат. И сегодня никто не будет гавкать ночью в подъезде. А в чём проблема? Пёсика жалко? Так уже советовали, всем кому жалко, собирайте их и держите у себя дома! На хер они в подъезде и во дворе нужны.
Оксана  #
— 24 июня 2019, 20:44
Я за пёсика ни слова не сказала.. мне вас жаль. 10 попаданий из 10.
Оксана  #
— 24 июня 2019, 20:45
Я за пёсика ни слова не сказала.. мне вас жаль. 10 попаданий из 10.
Гость  #
— 24 июня 2019, 21:38
А мне красивое яблоко жалко откусить, а надо! Все его кусают и я буду. Привыкли и не кто не боится яблоко откусить.
Гость  #
— 25 июня 2019, 05:49
Чип на ухе собаки - не только признак прививки.
11 февраля 2019. Шахты ру
На отлов, стерилизацию и чипирование бездомных собак в Шахтах готовы потратить 2 млн 954 тысяч рублей. Соответствующий электронный аукцион проводится на электронной площадке «РТС-Тендер».

Контракт с победителем торгов подпишет Департамент городского хозяйства г. Шахты. Источником финансирования выступит местный бюджет.

За сумму почти в 3 млн рублей отловят 367 собак, пометят их клипсами, вакцинируют, стерилизуют, обработают от паразитов и выпустят назад. Часть из псов гуманно усыпят.

18 февраля определят победителя аукциона. Подрядчик должен будет отлавливать бездомных собак на территории города Шахты до 31 декабря 2019 года. Одна собака обойдется городу Шахты в сумму около 8 тысяч рублей.

Цифра 367 дает некоторое представление о количестве псов на улицах города Шахты.

В документации к конкурсу указана конкретная стоимость работ на каждую собаку:
— Отлов безнадзорного животного — 1100 руб.
— Транспортировка в пункт временного содержания животного — 450 руб.
— Первичный осмотр и оценка специалистом в области ветеринарии состояния животного — 250 руб.
— Обработка от экто и эндо-паразитов — 250 руб.
— Вакцинация безнадзорного животного — 200 руб.
— Стерилизация (кастрация) безнадзорного животного, с послеоперационным уходом — 2300 руб.
— Ежедневное содержание и обслуживание безнадзорного животного в пункте временного содержания (минимум десять суток) — 1800 руб.
— Мечение путем крепления клипсы на ухо животного — 100 руб.
— Медикаментозная эвтаназия безнадзорного животного по заключению специалиста в области ветеринарии — 400 руб.
— Утилизация и уничтожение биологических отходов, включая трупы павших животных — 1200 руб.

И ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ?
Оксана  #
— 25 июня 2019, 07:50
Человек для государства: Детские пособия, материнский капитал, бесплатная медицина, бесплатное образование, льготы, содержание для особых категорий граждан, пособие по безработице, налоговый вычет.. можно продолжать долго. Утилизация трупа человека, совпадение, но тоже -1200₽, так может и с людьми так? По вашей логике
Гость  #
— 26 июня 2019, 16:57
А на самом деле на следующий день уже бегают, но с клипсой в ухе. Вот и содержание в пункте временного содержания минимум десять суток. На псинках очень удобно деньги делать, один наш великий собачий приют в городе сколько денег имеет с "зоозащитников".
Малина  #
— 05 июля 2019, 20:44
Собака эта бегает по Ворошилова,возле пятерки.Сама видела как кидалась она на людей.Но на нас с ребенком не бросается.Агрессию проявляет не ко всем.Бездомных собачек надо отлавливать и в приют.А кормить колбаской и мяском -самим нужно.На лишние деньги лучше сыну что-то куплю.Возле дома на Варашилова много бездомных собачек не кушающих даже косточки!
Василий  #
— 10 июля 2019, 19:15
В 2010 году в Новочеркасске стая собак загрызла мальчика первоклассника успели сьесть лицо,ребенок со школы шел до мамы на работу. Вы тупые защитнички готовы чтобы такая беда пришла в вашу семью?!