Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

За нарушение карантина — штраф от 15 до 40 тысяч для граждан
31.03.2020

Сегодня Госдумой в срочном порядке, в третьем, окончательном чтении, были принят закон об административных штрафах за нарушение карантина.

Комментарии:


Гость  #
— 01 апреля 2020, 13:31
карантина нет!!!
Гость  #
— 01 апреля 2020, 13:51
Может я чего-то не понимаю?Или просто учился в советской школе?
Мы все платим налоги,которые включают в себя оплату зарплаты работников таких структур как здравоохранение,пограничная служба,ФМС и полиция.Поэтому они и называются БЮДЖЕТНЫМИ.Этм структурам МЫ ПЛАТИМ за то,что они обязаны оберегать и защищать нас от проблем.
Получается,что они не выполняют своего назначения,т.к. о вспышке инфекции было известно заранее и в современном положении имелись все возможности обследовать и изолировать в карантин всех прибывающих,а также контролировать их по месту жительства.
В очередной раз все проблемы перенесены на налогоплательщиков по принципу: "спасение утопающих-дело рук самих утопающих","кошка бросила котят,пусть ... как хотят",а на все претензии ответ один: "сам дурак!".Запреты,штрафы,падение доходов населения,платежные проблемы,а правительству пох.
Центральные СМИ раздувают панику и подогревают психоз у части и так не вполне адекватного населения.Из заражения и смертей делаются сенсации.Причем на каждом случае.Это низко,гадко и омерзительно.
Цены на продукты УЖЕ не просто поползли,он ВЗЛЕТЕЛИ В РАЗЫ!И это НИКТО не контролирует!
Сокращение едениц общественного транспорта привело лишь к большему скоплению людей.В аптеках напрочь отсутствуют средства защиты и дезинфекции.
НИКТО не вправе указывать мне где и сколько находиться,а также ограничивать мое передвижение.А,если ответственные лица не в смогли обеспечить безопасность населения за их же налоговые деньги,то эти лица должны понести жесткое наказание за распространение смертельной болезни,в том числе и "главнюк контролер".

Всем здоровья!
Гость  #
— 01 апреля 2020, 16:37
давай-ка конкретно про "взлетевшие в разы" цены на продукты..
Гость  #
— 01 апреля 2020, 19:20
Для тебя водяра не подорожала.Протрезвеешь-подними жопу и сходи за продуктами.
Гость  #
— 01 апреля 2020, 16:11
Эта власть карантин или черезвычайное положение не введет , потому что после ввода лубой из двух мер гаждане в праве не оплачивать комуналку, налоги, кредиты . А за какой хрен тогда Вова будет содержать свою свиту. Отправлять гуманитарную помощь в Италию, Америку , а в великой России самого простого масок в аптеках нет.
Гость  #
— 01 апреля 2020, 16:30
Ответственных лиц к ответу за безответственность к ответственному отношению к своей ответственности!!!
Александр  #
— 02 апреля 2020, 06:45
Какая само изоляция! Как работали так и работаем! Никто нам выходные не давал.
Inkognito61  #
— 02 апреля 2020, 07:15
О какой эпидемии вообще идёт речь? На область с населением более 4 млн. 5 случаев!!! Каждый год гриппом миллионы болеют и никто не вводит карантин. Народ просто хотят заткнуть, разогнать по домам. После нескольких недель простоя ИП, ООО, малые предприятия приползут на коленях и сделают в е, что угодно, чтобы им вернули прежнюю жизнь. Проголосуют за все поправки, не глядя. Если в стране эпидемия, то какой призыв в армию может быть, однако Темнейший подписал указ о начале весеннего призыва. Люди, включите остатки мозга и перестаньте паниковать.