Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты выявили 20 случаев нарушения режима самоизоляции
02.04.2020

В Шахтах патрули выявили 20 случаев нарушения режима самоизоляции горожанами. Среди нарушителей были и водители транспортных средств.

Комментарии:


Гость  #
— 03 апреля 2020, 09:38
Непонятно, куда можно ходить если всё закрыто, а если по работе, то тем пропуска выдали, всё правильно они штрафуют.
посетил пролетарку  #
— 03 апреля 2020, 22:56
Ну так если все закрыто, значит ходят по экстренным делам?
сижу дома  #
— 03 апреля 2020, 10:05
а рынок, интересно, работает?
Гость  #
— 03 апреля 2020, 11:46
На машиносчетной работает, только туда ходить нельзя получается, если у тебя по пути ближайшмй магазин есть
Гость  #
— 03 апреля 2020, 12:18
Пропуска не всем выдали.На керамическом только памятки с номером телефона якобы "горячей линии".Типа,остановят-звоните.В аптеках по прежнему ни масок,ни перчаток,ни антисептиков,я уже не говорю про антибактериальные салфетки.Рынок закрыт.Маркеты жируют-выручки поднялись в 10 раз.
НУ-НУ  #
— 03 апреля 2020, 13:04
Чего горОдите? Рынок открыт, только что яйца и картошку там покупали. В.Высоцкий про таких, как вы, песню давно спел. Совести совсем, ни на грамм, у некоторых нет.
Ага  #
— 03 апреля 2020, 13:27
Поэтому во вторник гречка в пакете(800 гр)-54с коп,сейчас 99.90!Магнит. Налетай,подешевело...
Шахтинец на изоляции  #
— 03 апреля 2020, 13:16
Уважаемые Шахтинцы!для начала усвойте понимание важных терминов.......ИЗОЛЯЦИЯ и САМОИЗОЛЯЦИЯ! Изоляция действует для всех граждан (при условии выполнения правил выхода на улицу данные граждане не штрафуются!) ...... а вот Самоизоляция действует для тех кто старше 65 лет...для тех кто был в местах заражения....для тех кто заражён....для тех кто контактировал с заражённым.... ИМ выходить на улицу запрещено! ......а то что наша полиция применила штрафы по ст. 6.3 КоАП РФ это их личное самоуправство...за которое они не понесут сильное наказание, если начнётся разбирательство!они просто пополняют бюджет Администрации города, перегибая палку!
Конь Нагай Юлий-Цезарь  #
— 03 апреля 2020, 13:34
А если у меня клаустофобия?
Гость  #
— 03 апреля 2020, 14:07
Шахтинцу на изоляции, наверно мозга! КоАП РФ ст.6.3 - :" Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении ДЕЙСТВУЮЩИХ санитарных правил и гигиенических и противоэпидемических нормативов мероприятий." Вот в статье вообще ничего нет, про самоизоляцию, про 65 лет типа нарушителя, про контактировал или нет, откуда то приехал и т.д. Все это в той или иной мере законно при объявлении ЧС или опять же при ОБЪЯВЛЕНИИ карантина на определенной территории. Если уж наказывать, штрафовать, то опубликуйте официально новую статью или изменения в КоАП и показывайте это людям когда их кошмарите. А, таки всем не заболеть, здоровья и всех, всех благ!
Федор  #
— 03 апреля 2020, 13:46
Слушайте , шайка тупых клавишных отродий...Во первых казаки потрулируют совместно с полицией и казаки по сути не имеют права проверять у вас документы или штрафовать вас.Но так как они сейчас на режим самоизоляции , оказывают содействие правоохранительным органам и администрации города , задача казаков в первую очередь предупредить нас !!!! Ко мне сегодня подошли ,представились , попросили все же не выходить без надобности из дома и носить маску .И все.Не каких проблем .
Гость  #
— 03 апреля 2020, 14:13
Федор, наверное казачков любишь, особенно когда они ссади.
Гость  #
— 03 апреля 2020, 16:41
Пусть твои казаки расширят свой кругозор и почитают рекомендации ВОЗ, где сказано, что медицинскую маску здоровому человеку нет необходимости носить, это может ему только навредить. Защитные маски Обязаны Носить Заразившиеся и Врачи. Всё. В маршрутке или в такси человеку намного безопаснее, чем в своем автомобиле - 100%. Необходимо человека, передвигающегося на личном транспорте, вылавливать казачьим кордоном и штрафовать (В ГИБДД ни у кого нет помутнения рассудка?). На фото - никто, в том числе и полицейские не соблюдают дистанции в 1,5м друг от друга? И да,замечено, когда конкретно нечего сказать в ответ люди от злости переходят на оскорбления, видимо, это ваш потолок, ну и довольно.
Гость  #
— 03 апреля 2020, 17:29
Постановление главного санитарного врача от 01.04.2020 расширяет круг работников, использующих индивидуальные средства защиты, в том числе маски
гость  #
— 04 апреля 2020, 15:05
,,В маршрутке или в такси человеку намного безопаснее, чем в своем автомобиле - 100%" Сам то понял что сказал?
Гость  #
— 04 апреля 2020, 20:29
Это сарказм
ценитель старины  #
— 03 апреля 2020, 23:02
А это обязательно? Я послушал нашего всеми уважаемого президента и принял к исполнению. А казаки считают, что нужно дублировать нашего вождя? Ну и как помогает? Есть статистика на резкое улучшение? Сидели бы дома - обезопасили бы семью.
клавишник  #
— 03 апреля 2020, 23:18
Феденька, пост же! Покайся!
Фриц  #
— 03 апреля 2020, 15:58
Айн цвай-полицай,
Драй фир-ком цу мир!
Гость  #
— 03 апреля 2020, 16:52
Хочу на кладбище сходить, оградку покрасить, где сейчас можно краски купить?
конфликт с чувствами  #
— 03 апреля 2020, 23:14
Думаю не придется тебе на пасху на кладбище побывать. Самоизоляция!

Даже интересно что победит: чувство самосохранение или память предков передавших нам веру...
Юля  #
— 04 апреля 2020, 20:27
Ходят на кладбище не не Пасху, а на Красную Горку ! В этом году это 26 апреля! Я думаю, если сейчас люди без надобности не будут нарушать самоизоляцию, то к концу апреля всё успокоится!
Гость  #
— 03 апреля 2020, 16:52
Феденька,сынок!Русский язык выучи,ЕГЭшый ты наш... а уж потом на кнопочки нажимай,хамло безграмотное.
Гость  #
— 03 апреля 2020, 20:57
Ко мне тоже подходили, не представляясь,потребовали паспорт без объяснений. Речь лилась пулеметом, начали на штраф толкать базар. Без сопровождения сотрудника правоохранительных органов при исполнении. А обязаны быть с ним. Я в свою очередь начал вопросы неудобные задавать - почему не представляемся, на каких основаниях паспорт, для каких целей, ваши удостоверения, сейчас позвоним, выясним кто вы такие в органы... А они там должны быть отмечены поименно в списке помощников патрулей, до вопроса со штрафом не дошел, эти двое как спринтеры куда то умотали за угол. Я за ними, а их уже след простыл. Вот так вот. Люди, остерегайтесь ряженых без сотрудника. Обязательно интересуйтесь что да как. У сотрудника требуйте удостоверение и пусть он назовет все данные в удостоверении, они обязаны знать даже свой смертник (армейское выражение, номер удостоверения, так же как номер военного билета). Если не знает, смело звоним в органы, пусть разбирается наряд полиции со своими подражателями мошенниками. При вымогательстве денег под видом штрафа звоним незамедлительно и рассказываем ситуацию. Штрафуют только заразных.
Серый трусливый зайка  #
— 03 апреля 2020, 23:13
А для кого-то вообще ничего не изменилось при вводе самоизоляции... Только воздух стал чище в городе.