Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах больше всего заболевших на ХБК, Артеме и в центре
13.05.2020

В городе Шахты власти озвучили статистику заражений коронавирусом в разрезе городских районов.

Комментарии:


Гость  #
— 13 мая 2020, 23:14
Осень серьёзная, тревожная ситуация! Дорогие граждане и товарищи и их товарищи! Давайте будем терпеливыми и будем выполнять указания все по профилактике ! Носите маски и носки чистые, мойте руки, помогайте близким и пожилым людям! Не выходите без причины на улицу и давайте верить что нам поможет Бог и давайте все будем просить его помощь нам и спасти нас ! Господи Боже! Помоги всем нуждающимся и спаси нас ибо мы ....
Гость  #
— 14 мая 2020, 12:53
А никому ничего не кажется странным ? Неделю назад объявили о снижении ограничений с 15 числа . И вдруг с 12 начался спад "инфекции " . Причем по всей стране . Кино да и только .По России 11. 05 - 11656 , 12.05-10899 , 13 .05 - 10028 , 14.05 - 9974 .
ASD  #
— 14 мая 2020, 19:11
Да уже каждой бездомной собаке ясно-весь этот пшик просто ширма для закручивания гаек. Команды отдает кто-то сверху, притом по всему миру. Много скота на ферме развелось, пора стричь...
Гость  #
— 14 мая 2020, 20:23
И я про то . Нефть затем доллар и вдруг " вирус " ?
Гость  #
— 14 мая 2020, 00:19
Ну вот как раз необходимость работать и объединила людей в тесном транспорте, что и послужило распространению инфекции. В маршрутках как правило 1-2 человека здравомыслящих в масках едут. Водители вообще без масок! Ни разу не видел, чтобы маршрутку обеззараживали. Оплата только налом, а поставили бы безконтактные оплаты и хотя бы таблички налепили на дверях маршрутки "вход только а маске" и проблем может было бы меньше.. В итоге имеем полный пофигизм с надеждой на авось. А все почему? Да потому что не выдали никому денег.. Зарплаты у многих давно сдельные, ни у кого не было "на черный день". Хотя и облагают нас всех налогами, ничего кроме "сидите дома" и "антисептик для рук у водителя" ничего больше не придумали. Даже с льготников в автобусах обдирают за проезд, зачем? Неужели обдираловка с льготников каким-то образом повлияла на поездки данных групп людей, которым необходимо наприиер в больницу ездить?
Гость  #
— 14 мая 2020, 00:57
На цепи маску и сиди дома
Мы  #
— 14 мая 2020, 06:14
Самое главное социальная дистанция 1,5 метра. Тогда в маршрутках должно ехать не более 4 человек и сидеть они должны рассредоточенно на специально обозначенных местах и все в масках. Как в Москве. А ещё в Москве гаишников обязали штрафовать всех пассажиров без масок и водителя, если он везёт пассажиров без масок. И в такси анлогично не более двух пассажиров и все в масках. Призывать людей к благоразумию бесполезно, просто власть должна проявить решительность в борьбе с ковидом, как в Москве, обязать гаишников.
Мы  #
— 14 мая 2020, 06:52
Исключение для пассажиров с детьми дошкольного возраста.
злая  #
— 14 мая 2020, 08:13
Мда, маразм крепчает. Насчёт 2 пассажиров в такси. В чем смысл? Где логика? Допустим, едут на заднем сидении члены одной семьи, какая разница, будет это 1 или 3 человека? Что, от 2 человек в маске на заднем сидении заразиться нельзя, в от 3 уже можно? Или они дома, находясь в одной квартире 24/7 друг друга не заразили, а после поездки в такси рядом на заднем сидении сразу перезаразятся? Или это тупо выкачка денег у населения? Хочется процитировать Лаврова
Мы  #
— 14 мая 2020, 09:57
Не всегда в такси ездят члены одной семьи. Никакого маразма здесь нет.
Гость  #
— 14 мая 2020, 11:13
Ну так и надо нормально написать, что не более 2 человек в такси на заднем сидении и социальная дистанция, если не являются родственниками и не проживают вместе. Зачем всех тупо под одну гребенку?
Гость  #
— 14 мая 2020, 08:48
В общем в том что ты несознательный и не имеешь финансов на непредвиденные ситуации, виноват тот кто всегда во всём виноват.
Гость  #
— 14 мая 2020, 15:10
Да почти у всех нет финансов на непредвиденные ситуации, зато есть кредиты, ипотеки, аренда, коммуналка, бензин, лечение, обучение...
Гость  #
— 14 мая 2020, 17:08
Скоро как в америке будем жить, все в кредитах до седьмого колена.
Гость  #
— 14 мая 2020, 02:43
Что не устраивает? Какую власть выбрали, такие дела и получайте. Нас все устраивает, как газельщиков. План сделали и домой. Очень люблю Красина маршрут и хбк. Деньги текут потоком, за маски никто не цепляется. Да уже вообще ни к кому не цепляются, всем эта показуха надоела. А вообще конечно хватит этим хрычам у власти сидеть. Я всегда прислушивался к Навальному, человеческим языком говорит понятным все, как есть. Но уж никак не ко всяким лимоновцам и подобным фашистам. Ещё скинхедов не хватает. Против переписи конституции все, кого не спрашивал. А зачем нам такое пожизненное правление, когда все из страны вывозят за копейки, а министр энергетики и ресурсов заявляет в прямом эфире - мы ни в коем случае не допустим чтобы бензин подешевел, ещё и прибавим цену. Это как понимать, когда нефть вообще никому не нужна, предлагают продающему заплатить, чтобы нефть забрал покупатель? Это нонсенс! По городу личности лазят от губернатора, предлагающие деньги за признание себя больным короной. Это ещё зачем? Кресло упало что-ли у губернатора? На утренники скоро полицией сгонять будут официально. Всякие протесты запрещены. Вообще запрещены, они поправку уже внесли в законы. Я не бедный, но такая власть мне не нужна. Это бред.
Укропокосильщик  #
— 14 мая 2020, 06:40
Вперед за орденами революционэр сраный...)))
Никаких обнулений  #
— 14 мая 2020, 08:27
Ну Вы подумайте сами!
Неужели недостаточно денег на самое простое что можно еще успеть сделать, а именно:
1. Обработка маршруток и автобуса на конечных остановках после каждого рейса. Конечные остановки все на виду у людей, во время простоя маршрутчики просто курят и НИКАКОЙ ОБРАБОТКИ НЕ ПРОИСХОДИТ.
2. Маски водитель может выдать для тех пассажиров, которые забыли маски дома.
3. Предупреждающие таблички на дверях маршруток и автобусов о необходимых мерах предосторожности.
4. Перегородка между водителем и пассажирами.
5. Звуковой инструктаж и напоминание для пассажиров о защитных мерах ВМЕСТО ШАНСОНА.
6. Разграничение мест для пассажиров согласно социальной дистанции.
7. Бесконтактная система оплаты (жетоны или карты оплаты).
ЭТО ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ МЕРЫ, которые до сих пор не приняли! Более того, никто этого не контролирует! Ведь проще же сидеть по кабинетам и трепаться по ватсапу и подавать губернатору брехливую отчетность о подготовки больниц!
Мы  #
— 14 мая 2020, 10:08
Для никаких обнулений. Включи мозг. Большинство водителей пассажирского транспорта или на аренде или самозанятые предприниматели. С какого бодуна они должны выдавать пассажирам маски? Маски денег стоят, а выручка маленькая, сейчас пассажиров мало. Им спасибо за то что они умудряются работать почти без пассажиров.
Гость  #
— 14 мая 2020, 11:36
включаем мозг и глаза:
в Каменоломнях маршрутка стоит 17 РУБЛЕЙ!!!!
Вместо консервных банок с убитыми рессорами и дверями ходят НОВЫЕ "Газель NEXT" ! И всем все хватает. Вот почему у нас транспорт стоит 24 рубля ?
Гость  #
— 14 мая 2020, 13:43
Потому что там Путин другой.
никаких обнулений  #
— 14 мая 2020, 11:48
Понятно, что за то, чтобы дезинфецировать газели на конечных остановка, выдавать людям маски и слушать по пути запись о мерах борьбы с вирусом нужно чтобы кто-то кому-то заплатил. Пассажиры и водитель платят налоги, им не хватает на жизнь и так и в входит обязанности это не входит обработка газелей. Но ведь должна же работать служба по контролю за санитарией в транспорте и борьбой с инфекций и обеспечивать это все за наши налоги или нет ?
с а запутин  #
— 14 мая 2020, 10:53
Да что Вы все про Шахты?!!!
Посмотрите какой бардак в Америке, а вна Украине вообще антисемитезм!
Власть реализует беспрецендентные меры!
с а запутин  #
— 14 мая 2020, 10:55
Ордена в московском кремле дают, а этим, из пятой колонны, долларами наверное платят!
с а запутин  #
— 14 мая 2020, 10:57
Россияне против переписывания истории, за защиту животных и русского языка! А еще мы хотим, чтобы медицина стала качественная как в Москве!
Гость  #
— 14 мая 2020, 08:58
Пипец у тебя каша в голове, как ты с этим живёшь?
Гость  #
— 14 мая 2020, 09:00
Ну а что вы хотели, это самый густонаселённый посёлок города.
Гость  #
— 14 мая 2020, 09:54
Также как Артем и центр. Все логично .
Гость  #
— 14 мая 2020, 15:13
Ну и самый большой пассажиропоток!
гость  #
— 14 мая 2020, 11:32
Если на ХБК так много заболевших,так почему не проводят дезинфекцию как положено или хотя бы раз в несколько дней.?!
Гость  #
— 14 мая 2020, 13:47
А кто должен проводить дезинфекцию, управляющие компании? А ты видел зарплаты у работников управляющей компании?
Гость  #
— 14 мая 2020, 20:36
Зато у руководителей зарплаты ого-го.
Гость  #
— 15 мая 2020, 08:00
И не застрянет же в горле кусок хлеба отнятый у своего рабочего.
Лёня  #
— 20 мая 2020, 01:04
Да не удивительно! Ни разу не наблюдал я, проживая на ХБК, чтобы дорожки посёлка ХБК хоть раз дезинфицировали! Подъезды не моют, мой подъезд мыла уборщица лишь один раз за три месяца! И ни разу не дезинфицировали подъезд! А поэтому больше всего заболевших на ХБК и со временем население посёлка может болеть заразой только всё хуже и хуже при таком ужасном отношении управляющих компаний к своей работе, пока их наконец не начнут за это безобразие штрафовать как и положено.