Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Водоканал г. Шахты могут передать в частные руки, как при мэре Сергее Понамаренко
08.04.2021

Несколько дней назад стало известно, что водоканал города Шахты может попасть в частные руки. Подготовка к передаче имущества шахтинского водоканала потенциальному инвестору уже идет, сообщил региональный министр ЖКХ Михаил Солоницин.

Комментарии:


Гость  #
— 08 апреля 2021, 22:09
Непонятно как можно передать стратегический объект в частные руки При советах его охранял вооруженный вохр
Лис  #
— 09 апреля 2021, 10:20
странно как это звучит - "у государства очевидно нет денег на ремонт сетей водоснабжения".
а на что ж тогда есть если не на это? на пиар ? на сирию? на бордюры для москвичей? жесть на самом деле, есть тут о чем задуматься
Ванек  #
— 09 апреля 2021, 11:20
Это есть уничтожение малых городов,так же как с 2000 года начали уничтожать колхозы и совхозы и справились успешно.Последний совхоз отжали у П.Грудинина,а ведь этот совхоз намного превосходил наш г.Шахты.Кому это выгодно?
Ни чего личного  #
— 09 апреля 2021, 13:04
Вот смотрю на портрет Понамаренко и восхищаюсь - красавец , всегда подтянутый, элегантный !
А сейчас кто ? Без слез не взглянешь !
Пусть говорят " воровал", а кто не ворует?Надо справедливо сказать, он был Хозяином !При нем произошло много перемен для города !Вспоминаю слова его сына " Вы еще его вспомните " !Жаль, очень жаль.....
Сталь ин  #
— 09 апреля 2021, 13:35
А в итоге куб воды,который и так стоит дороже чем в Москве, ещё больше подорожает. И к чему всё это приведет , история ничему не учит? Закончится всё банкротством
Гость  #
— 09 апреля 2021, 17:00
Можно думу передать в частные руки?
ИА  #
— 09 апреля 2021, 17:57
Понамаренко наоборот забрал из частных рук тогда и создал МУП Водоканал. Но поставил руководить им Савченко. Забыли этого товарища? Так вспоминайте. Военизированная охрана, пробиться к нему невозможно, толпы людей с придуманными долгами, вспоминайте, вспоминайте. Потом правда ему кто то хату подпалил.
Санек  #
— 09 апреля 2021, 19:42
А зам его кто был ?
Гость  #
— 11 апреля 2021, 13:34
У Савченко богатая история как с Водоканалом, так и с Шахтинским дорожным управлением. И с судебными делами. Где же он такой талантливый сейчас?
Семён  #
— 09 апреля 2021, 20:22
МУП "Водоканал" появился после банкротства ОАО"Донбассводоснабжение". При Панаме возникла идея приватизировать воду и появилось частное ООО "Водоканал", которое возглавил Савченко.Бардак с водой усиливался и тогда Правительство области создало ГУП (государственное унитарное предприятие) УРСВ, объединив управление и снабжение водой несколько районов области. Самое противное в том, что часть доходов от продажи воды в г.Шахты, шло на компенсацию расходов Белокалитвенского района (45-60 млн.руб в год). Т.е., "драли с нас шкуру", чтобы не повышать тариф в родном для нашего губера районе.Отдавать частнику водоснабжение - это самоубийство! Администрации,которой принадлежат разводящие сети и дир-ру Шахтинского отделения ГУП УРСВ Галкину,который их арендует, надо внимательно изучить госпрограмму "Чистая вода", где Правительство инвестирует проекты по замене водоводов. Ковалёву, если он заботится о жителях,необходимо прояснить ситуацию с тарифом на воду в г.Шахты, который устанавливает Обл.тарифная комиссия и где утверждают не всегда экономически обоснованные тарифы. Пример "Обращение с ТКО", когда шахтинцы платят больше, чем привозящие в наш город мусор, города.