Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Политруки появятся в армии России
31.07.2018

Нет, сегодня не 1 апреля. Тем не менее, в нашу жизнь возвращается очередной рудимент распавшегося СССР. В российскую армию возвращен институт политруков, который существовал с 1919 по 1991 год. Соответствующий указ, подписанный Владимиром Путиным, опубликован на официальном портале правовой информации.

Комментарии:


Жопа Хэнка  #
— 31 июля 2018, 10:06
Паразиты запланировали новую бойню...
Гость  #
— 31 июля 2018, 11:08
Ура! Йемен наш!
Гость  #
— 31 июля 2018, 11:08
Не понятно от какой политической партии будут политруки? А вот "введения в вузах предмета история КПСС, андроповской борьбы с тунеядством, статьи за спекуляцию и мужеложество, введение сухого закона" можно и нужно приветствовать!!!
Гость  #
— 31 июля 2018, 12:38
в москве не дураки сидят,они знают что делать для РОССИИ, но может не своевременно это? страна встала с колен, дух патриотизма на не бывало высоком уровне, а народ сплочен вокруг своего бессменного лидера!
Гость  #
— 31 июля 2018, 11:12
Скорей бы вернулись советские времена. Будем за колбасой в Москву на поезде гонять и подтираться свинцовым газетами.
Гость  #
— 31 июля 2018, 11:35
Для простых людей советский строй самый лучшый ,поэтому его и внутренние и внешние враги усиленно разрушали.Кто не жил в те времена никогда этого не поймёт.
Гость  #
— 31 июля 2018, 12:50
"Советский строй самый лучший", Бл*ть особенно последнее десятилетие! Талоны почти на всё, в магазинах серые макароны и морская капуста, это пи**ец, садиков уже нет, к врачу уже за деньги, зарплаты задерживают годами, бандитизм и т.д. Сука просто оху****но жили!
ПРАВДА  #
— 31 июля 2018, 14:02
Это всё было запланировано элитой, задумавшей осуществить контрреволюцию и отобрать у народа ВСЁ. Им это удалось, пока люди дрались в очередях за талонами на водку и хлеб.
И пролетариат был уничтожен вместе с предприятиями. И теперь мы никто - тупое быдло, не способное даже вякнуть на руку хозяина...
chek  #
— 31 июля 2018, 17:13
Таким вас сделал дядя Джо
Гость  #
— 31 июля 2018, 19:51
Описываете время, когда гопники кинулись растаскивать и приватизировать страну. А если сейчас всё зашибись, то почему же тогда поднимают пенсионный возраст?
₽  #
— 31 июля 2018, 20:04
Потому что поколение 80-90х свое время прос..ло, пропило и проторчало!!! Союз развалило, детей не нарожало!!! Если в 80-е было 5 работающих на 1 пенсионера, то сейчас 2. Да и то из этих 2 только 1 работает официально и платит налоги. Это не нынешняя молодежь растаскивала заводы и фабрики. Не нынешняя молодежь выбирала Ельцина. Поэтому в себе ищите корень всех проблем! А не в Путине и не в нынешнем поколении.
Гость  #
— 31 июля 2018, 20:15
Вот как поворачиваете? События октября 1993 ответ на ваше "обличительное выступление".
Гость  #
— 31 июля 2018, 20:22
PS И, да, поколение 80-90х? может? детей и не нарожало, но ещё работает, уже достаточно собрав средств себе на пенсию (которые, кстати, и украли), и до пенсии им далеко
₽  #
— 31 июля 2018, 20:23
Да что тут поворачивать? В чем соврал? Или правда глаза колет?
Инноватор Петрович  #
— 01 августа 2018, 00:27
А ты не предполагаешь, что 1 россиянин, работающий на современном инновационном прогрессивном импортозамещающем высокотехнологичном оборудовании, может прокормить двух пенсионеров?
₽  #
— 01 августа 2018, 07:31
Я же не идиот. Поэтому нет. А ты?
Гость  #
— 01 августа 2018, 09:49
Нет доверия к отчизне?(((
₽  #
— 01 августа 2018, 11:15
Есть экономическое образование. Считать умею. А ты? Или хоть 1 государство назовешь, где подобный парадокс работает? Очередной пук будет, или по существу что-то?
Гость  #
— 02 августа 2018, 10:32
Что за глупость? Каждый пенсионер, работая в свое время и не "на инновационном прогрессивном...", ежемесячно, повторяю ежемесячно, всю трудовую жизнь, отчисляет средства в пенсионный фонд на свое (СВОЁ) содержание. И количество пенсионеров ни как не должно быть связано с работающими. Просто ни кто не мог предполагать, что во всех странах есть мафия, но только в России у мафии есть своя страна. Денежки из ПФ - тю-тю в Сирию, в Донбасс, в золотой мост, дороги Олимпиады, а теперь людям на уши лапшу, только её в рот не положишь. Сегодня Вася сосед не положит, а завтра всё равно - вы.
Doc  #
— 01 августа 2018, 00:26
&#8381 ты галимый троль узколобый. Нынешняя Дерьмопутия и рядом не стояла с великой державой СССР. А сейчас власть принимает антинародные реформы, и этой власти прийдет конец. А такие троли как ты быстро переобуютсЯ )
₽  #
— 01 августа 2018, 07:30
Великая держава??? Великие державы не разваливаются, как башенки из козьих какашек. В великих державах не стоят годами в очередях за диваном или кухонным гарнитуром. В великих державах не меняют квартиры на видеомагнитофоны. В великих державах за слово "дерьмобрежневка" не сажают на нары. В великих державах не закрыт выезд за рубеж для граждан, от туда не сбегают. В великих державах не 1 политическая партия. В великих державах ни один кандидат в избирательном бюллетене. В великих державах не запрещено строить себе дома больше 56 кв.м. В великих державах не сажают за анекдоты. В великих державах СЕКС есть ;)
C  #
— 01 августа 2018, 08:00
Радуйся дурик что сейчас всю страну на счётчики поставили и после 70 лет если доживешь не хозяин своей жил площади будешь.
₽  #
— 01 августа 2018, 11:19
Соседям на лавке расскажи этот бред! А счетчики это СПРАВЕДЛИВО!!! Сколько потратил - столько и заплати! Халявы не будет!!
Гость  #
— 01 августа 2018, 09:57
31 июля 201817:40
"Толпа грабителей до потери сознания избила прохожего в Краснодаре." Вот твоё поколение.
Гость  #
— 01 августа 2018, 10:10
Еще ₽ "Пенсионная реформа оставит россиян без жилья"
₽  #
— 01 августа 2018, 11:21
Тяп- Ляп, Хади Такташ. А это твое!! Ещё что вякнешь?
Гость  #
— 01 августа 2018, 11:13
вы если не в курсе , поколение 80-90 "тогда" вообще ничего не решало , а решало другое поколение , которое в тот момент и рулило , и нарулило себе "немного" госсобственности .а вы скорее из их детей-внуков.И тогда конечно сомнения в законности такого обогащения вас нервируют.
Гость  #
— 31 июля 2018, 21:13
Такие как ты продались за жвачку и джинсы , теперь хавайте химикаты с магазинов и если доживешь до пенсии то после 70 лет своему жилью ты не хозяин будешь.
Elena  #
— 01 августа 2018, 15:02
Ну это вы перегибаете!! Советский союз закончил свое существование в 1982 г. Потом правили страной враги народа. И эти враги так и продолжают править Россией. Чубайсы, Ходорковские, Станкевич. Все при власти и сейчас!!!
Знающий  #
— 02 августа 2018, 19:10
Девочка,ты наверное в школе двоечницей была и историю не учила.Не в 1982,а в 1992 г.Прежде чем писать комментарии,историю просмотри и не позорься!!!
Социолог  #
— 02 августа 2018, 19:41
Т.е. варианты элементарной опечатки или намёка на год смерти Брежнева вы даже не рассматриваете, а сразу лихо наехали на ‘’девочку’’ и довольны собой?
Знающий  #
— 02 августа 2018, 20:16
А она хоть знает кто такой Л.И.Брежнев и годы его жизни?Мне тогда было уже 22 года(из них, полтора года Авгана),так что я могу судить о том времени.
Социолог  #
— 02 августа 2018, 20:43
‘’Я знаю, что ты знаешь, что я знаю’’? ;-}
Может быть и знает. Я же знаю. Как сейчас помню : Школа, первый класс, вечер, после продлёнки. В вестибюле парта, а на ней фото Л.И. в траурной рамке и цветы. Стоим, смотрим, страшно аж жуть. А потом как пошли мелькать такие фото в вестибюле_один за одним_Андропов, Черненко...привыкли.
ЗЫ: Афганистан _(ф)_ вот видите и у вас опечатка. Ничего страшного.
Социолог  #
— 02 августа 2018, 20:57
Так что Елена недалеко ушла от истины. Всё начало сыпаться потихоньку уже тогда, после 1982 года. Только вы(взрослые) заметили это не сразу, к сожалению.
Гость  #
— 31 июля 2018, 13:00
Твой советский строй сдох. Смирись, совкодрочер. Сдох совок. Самый лучший, но взял и сдох. Потому что был лучший.
Гость  #
— 31 июля 2018, 21:16
Такие как ты продались за жвачку и джинсы , теперь хавайте химикаты с магазинов и если доживешь до пенсии то после 70 лет своему жилью ты не хозяин будешь.
₽  #
— 01 августа 2018, 07:35
Да нет. Нам как раз тогда годиком мало было. Это ты и твое поколение все просрало! За чвачки, джинсы, ракеты целофановые, сигареты импортные. Позорище
!  #
— 01 августа 2018, 10:13
Наслушался врагов СССР ,вот и строчишь брехню.
₽  #
— 01 августа 2018, 11:41
Точно! Именно врагов, тех самых, которые по вечерам пол страны к диванам у телевизоров привязывают и заставляют смотреть сериалы по нтв и дом-2.
ААЛЕКСАНДР  #
— 31 июля 2018, 12:09
Квартира - бесплатно и НЕ кто не ОТБЕРЁТ!
Дети под присмотром
Садик и школа -- бесплатно ..
Можно и в столицу за колбасой!
Холодильники только у лодыря пусто вали.

А что ты разве пользовался газетой?
Газету читали , а вытерали чистыми салфетками и чистой бумагой.
₽  #
— 31 июля 2018, 19:39
И главное - РАВНОПРАВИЕ!!! Это мечта всех ленивых тварей!!! Хоть е..шь без продуху, хоть в потолок плюй - зп одинаковая. Сейчас то сдельщина почти везде, сколько сделал, столько и получил! И ленивым тварям обидно, получают то они на много меньше, тех кто пашет без продуху. Поэтому стонут тут в комментах и мечтают о РАВНОПРАВИИ, как при СССР. Только как раз тогда не было равноправия!! Была уравниловка, причем конченная. А равноправие сейчас! Хочешь зарабатывать - е..шь в поте лица. Не хочешь - стони на форумах.
Гость  #
— 31 июля 2018, 19:58
... тех, кто пашет без продуху - это вы о себе??
₽  #
— 31 июля 2018, 20:06
А что смущает? Если бы ты знал, сколько ленивых тварей я уволил, за свою карьеру, то не возникало бы подобных идиотских вопросов!
Ленивый за 1,5 ставки  #
— 01 августа 2018, 00:32
Сынок, ты конечно крут, но не все же могут столько пахать как ты. Две ставки ни врач, ни учитель и заклёпщица на Глории не потянут. И чё делать?
₽  #
— 01 августа 2018, 07:39
Учится, учится и учится, как завещал великий Ленин. Менять работу, регион проживания! Это про заклепщицу. А врачи и учителя по больше той самой заклепщицы получают. А не нравится и хотят по 100 т.р. В месяц зарабатывать, тогда смотри пункт 1.
Ленивый за 1,5 ставки  #
— 01 августа 2018, 09:55
Бла бла бла...
Только слова и болтовня.
Мне 56 и два высших. Поздновато мне учиться. Но если ты подскажешь, что есть перспектива переучиться и зарабатывать хотя-бы 50 тыс, то готов.
₽  #
— 01 августа 2018, 11:47
С 2 высшими и без работы? Тогда 100 лень! На курсы массажа от ЦЗН. Вперед.
Ленивый за 1,5 ставки  #
— 01 августа 2018, 11:58
Бог тебе судья. Иди себе с миром.
Гость  #
— 01 августа 2018, 10:39
До-до-до... Видно какой вы пахарь, с сайта не выходите. Вот у нас директор - пахарь, ему новости читать некогда, не то, что комментарии писать.
Защитников Дома Советов, а именно советской власти жестко подавили (ещё истории будет известно кто именно сидел в этих танках) в октябре 93-го. Ещё один факт, когда известный офицер КГБ, принеся присягу Советской власти, предал её и свою службу. Вот такая идеология
₽  #
— 01 августа 2018, 19:37
Если директор идиот, то он и бегает, как в ..пу ужаленный. А если рабочий процесс построен правильно, то и суеты не нужно. Она только сбивать с ритма будет. А про дом советов внукам расскажи, может они и поверят. И про американский спецназ, а не нашу Альфу, тоже можешь рассказать. Слышал эту басню. А по факту 0,1 % поддержали путч,, 0,2 % были против. А 99,7 % было вообще по барабану! Просто плевать им было на твою Великую державу!
Гость  #
— 02 августа 2018, 10:47
У вас ещё будет время показать всем действительно рабочий процесс, не сбивающий с ритма, когда данная пропаганда устареет (умный честный народ вымрет), а она, пропаганда, есть в каждом вашем посте, ибо сначала читаешь и появляются желание с вами спорить, а когда на холодную голову, то всё становится на свои места, как и положено - в нынешнем СМИ. Не интересно.
₽  #
— 31 июля 2018, 21:41
https://m.lenta.ru/photo/2018/07/31/china/ социализм. Что чудо? Рай?
Doc  #
— 01 августа 2018, 00:11
в городе те кто епашут в поте лица зарабатывают 15-20 тысяч рублей. А таких как ты надо гнать в шею из России.
₽  #
— 01 августа 2018, 07:42
Те, кто пашет по 50 зарабатывают! А те, кто стонет как ты и за 15 ни хрена не делает! Это и отличает человека труда от ленивой твари!
Гость  #
— 01 августа 2018, 10:00
Гражданин страны, победившей фашизм, должен не пахать как раб, а честно трудиться по 8 часов в день, а после работы воспитывать детей - патриотов, ходить в театры, музеи, парки и концерты, ездить в Крым, выращивать цветочки и ходить на выборы.
₽  #
— 01 августа 2018, 11:54
Про производительность труда не слышал? Почему она в стране проигравшего фашизма в разы выще? Почему там количество праздничных выходных дней меньше в разы? Почему у них продолжительность жизни выше? Почему на улицах чище?
Может потому что они работают лучше, больше и качественней? Или может потому что они с работы ни когда не воровали гвозди, скрепки, бумагу, детали и.т.д.?
Гость  #
— 01 августа 2018, 12:40
Иди работать , лентяюга . Хватит словопоносить . Уволил он с работы . Кого ты уволил ? Своего кота ?
₽  #
— 01 августа 2018, 19:42
Да таких же как ты ленивых мразей. И ещё одну сволочь скоро уволю. Все просто!
НУ-НУ  #
— 01 августа 2018, 12:56
Номерной, чуть свет и ты уж на "работе". Строчишь комменты без передыху. Вам ставку подняли или всё также - 11,80?
Санёк  #
— 01 августа 2018, 14:32
Днём он отдыхает , а ночью работает . В основном языком и попой подмахивает.
₽  #
— 01 августа 2018, 19:40
Ущербные в свободную минуту курят. А остальные занимаются интересным им делом. Мне вот интересно с убогими и немощными пообщаться.
Гость  #
— 02 августа 2018, 06:58
Твои мозги уже тебя давно уволили.
Гость  #
— 31 июля 2018, 13:01
Ну, это ты хватил-свинцовыми газетами. В Советском Союзе был дремучий народ и Пальцем попу подтирал, от того, наверно, заболеваемость онкологией в три раза ниже была.
реалист  #
— 31 июля 2018, 14:13
Подтирались лопухом. Малышева не даст соврать насколько это полезно.
А миф о свинце в газетах придумали комуняки чтобы их прессу читали а не переводили в сортирах.
Жрите майонез вёдрами, запивайте его пальмовым маслом, заедайте мясом с антибиотиками и никакой
РАК вам не будет страшен!!! Сдохните до 45 так и не увидев пенсию!!!
Гость  #
— 31 июля 2018, 17:13
Да некоторым этого не понять что делали, как сейчас с Украиной .Потом находили тонны уничтоженых закопаных проуктов и тонны советских денег последние десять лет как пишет гость 12.50.
ЗлойПАПА  #
— 31 июля 2018, 12:52
Государство невозможно без идеологии.Так называемая"демократия"-всего лишь фикция,западные государства насквозь идеологизированы,СМИ не более чем рупор их идеологии.И всё советское,включая замполитов-не самые худшие варианты,поверьте!
Vlad&mir  #
— 31 июля 2018, 14:19
Интересно. а политруками попов назначать будут? Приходов-то не хватает.
Гость  #
— 31 июля 2018, 16:07
У тебя опять обострение ?
Прохожий  #
— 01 августа 2018, 00:35
А у тебя отупение?
Эка он тебя возбуждает....
Гость  #
— 31 июля 2018, 16:08
значит появилась идеология? нашли национальную идею?наверное "нае..и ближнего своего и возрадуйся" ? "за Родину , за котлы (подставь нужную фамилию)"?
Гость  #
— 31 июля 2018, 19:25
За Путина! За Миллера! За Сечина! За Кадырова! За Ротенберга!
Чем не идеология? Вполне себе. Грудью ляжем за друзей Путина!
₽  #
— 31 июля 2018, 19:44
Давно пора! Армия - Гос. Служба! А у государства есть своя идеология. Не нравится - жопу в руки и на рынок торговать. Только почему то в контрактники очередь на годы вперед, особенно на флот.
Гость  #
— 31 июля 2018, 20:07
Я извиняюсь, какая у государства есть идеология, кроме той, что выдвинул гость 19:25. У нас президент без экономической программы, законы принимаются без расчетов, от того работы людям нет, а хочется жениться, детей растить, жену содержать. Дальше продолжать?? Или как говорится "Не мешайте унылым пригожинским портянкам методички без ошибок переписывать."
₽  #
— 31 июля 2018, 20:28
Работы нет? Все ясно. Разговор окончен! Очередной ленивый троль.
Сергей Александрович  #
— 01 августа 2018, 00:39
Дружок, на работу возьмешь? Здоровье не очень, то трудолюбив и ответственен. За разумный объем работы хочу получать больше 40 тыс.
₽  #
— 01 августа 2018, 07:44
Легко. Заходишь на hh.ru, выбираешь зп больше 30. И вуаля.
Сергей Александрович  #
— 01 августа 2018, 10:06
А я хочу к тебе! Уверен, что с таким грамотным организатором, профессионалом своего дела смогу за свой добросовестный труд получать достойную гражданина России заработную плату.
Обещаю, что я не "ленивая тварь" , претензий не будет, ну если ты, конечно, не самодур и соблюдаешь трудовое законодательство РФ.
₽  #
— 01 августа 2018, 19:45
Так тебя за руку привести? Поработать за тебя? Минет в перерыве секретаршу заставить сделать?
Гость  #
— 31 июля 2018, 20:39
Да о чем с ним говорить ,если есть фильм где американский специалист рассказывает сколько они вложили сил средств и долларов чтобы все это развалить с помощью продажных.А то тут сказки рассказывает.
₽  #
— 31 июля 2018, 22:17
А есть фильм, где у шлюхи 4 сиськи. Здорово, правда?
Doc  #
— 01 августа 2018, 00:14
а где ты видишь работу в городе? Зайди на сайте в раздел работа и посмотри. Пойдешь работать за 15 тысяч рублей? Хватит денег семью прокормить?
Прохожий  #
— 01 августа 2018, 00:54
Он считает, что работодатель оговаривает такую сдельщину, при которой трудолюбивый работник в состоянии в 2 раза ее перевыполнить и получить в месяц не 15, а 30 тысяч?

А вот как он представляет себе работу водителя? Как заработать не 20 тыш, а 40? Одновременно управлять 2-мя машинами? Или ночью подрабатывать - по кругу ездить - перевозить воздух?
Гость  #
— 01 августа 2018, 12:46
Прохожий , ты на жопу похожий.
Прохожий  #
— 01 августа 2018, 14:28
Может я и похож на творение Господа нашего, а вот ты вообще ни о чём.
Пришел, пукнул и снова исчез, стихоплет безымянный.
Поражают меня такие сограждане)).

Дошло!!! Это ты из-за Владимира?! Но почему в ЭТОМ посте?!))
Таки гнев - это грех. Смирись!
Гость  #
— 01 августа 2018, 16:55
Номерной ! Ты и правда блаженный . В роддоме головкой об пол уронили ?
Пробегающий  #
— 02 августа 2018, 12:57
Убожище. Давно с такими не общался.
Гость  #
— 02 августа 2018, 16:08
Ты хочешь сказать ,что ты самый тупой в своей палате ?
₽  #
— 01 августа 2018, 19:48
Для особо тупорылых повторю. Заходишь на hh.ru,выбираешь зп свыше 30 т.р. И готово! Что бл..ь сложно? Если даже на это не способен, то тогда точно только милостыню просить!
Гость  #
— 02 августа 2018, 09:45
Ты точно на ХХY похож.
Гость  #
— 01 августа 2018, 00:41
Я могу что-то путать, но главный закон России - Конституция говорит о том, что в государстве нет и не должно быть идеологии. Если я не ошибаюсь, то ты экстремист, подрывающий устои государственности, гарантом которой является Он.
Гость  #
— 31 июля 2018, 20:34
Идеология православия:не убий, не лги, не воруй, не прелюбодействуй. Поздравляю со 1030-летием крещения Руси!
Введите код:

Гость  #
— 31 июля 2018, 22:31
Как армия фейковая, так и политруки фейковые. Это вам в головы лапшу очередную.
Гость  #
— 31 июля 2018, 22:58
Вся идеология сейчас заключается в превращении граждан в бесправное быдло. Экономическое порабощение усиливается, вместе с этим усиливается внутриклассовая борьба, скоро мы увидим открытую борьбу за власть с потерявшим поддержку народа режимом Путина и новыми политическими силами. Осталось уже недолго.
Гость  #
— 31 июля 2018, 23:15
Все правильно, а то эти как &#8381 радуются как дети несмышленные.
₽  #
— 01 августа 2018, 20:03
Ванга 2? Что-то за 10 лет ни одно твое пророчество не сбылось! Позорище! Нытье обиженного лошарика
внук комиссара  #
— 01 августа 2018, 08:24
Новые политсилы - это говнотролли? На поле боя, на них только зыркнешь глазом и они разбегутся по помойкам. Про фейковую армию могут рассуждать только инвалиды с детства. Ущербные - плачьте в тряпочку!
внучка дьякона  #
— 01 августа 2018, 14:38
Так и представляю себе: стоишь ты такой защитник капиталистического общества - внук защитника коммунистического общества и глазами каааак ЗЫРК и тут 18-ти летние пацаны-студенты-срочники кааак ломанут по помойкам, которые сплошь вокруг поля боя (поле боя обязательно будет на территории РФ, т.к. нам чужая земля не нужна, а враги так и ломятся). Аж мороз по коже.

Кстати инвалиды с детства - это граждане РФ с ограниченными возможностями, а не "ущербные". Не надо возбуждать...
₽  #
— 01 августа 2018, 19:56
Да эти обсосы тут уже 10 лет рЭволюционирут :))))) . Только ни разу ни одна тварь в реале не показалась! Но ни чего, скоро сидеть будут за свой гнилой базар. Тогда и ныть меньше станут, что ржать им нечего. Пайка будет гарантирована.
Гость  #
— 02 августа 2018, 13:01
Мне даже тебя немного жалко.
Гость  #
— 02 августа 2018, 13:01
Мне даже тебя немного жалко.