Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Норовирус стал причиной массового заболевания в г. Шахты
18.12.2018

В региональном Роспотребнадзоре сообщили, что причиной массового отравления детей и взрослых в Шахтах стал норовирус.

Комментарии:


Гость  #
— 18 декабря 2018, 17:00
Банально, несоблюдение элементарной гигиены!
Гость  #
— 18 декабря 2018, 18:12
Ну да,если предположить,что все 42 человека вместе ехали в одном автобусе,поочереди держась за один поручень,при этом пили из одного стакана,после чего перецеловались в засос.
Гость  #
— 18 декабря 2018, 18:46
Руки мыть, с одной посуды с кем попало не жрать, не пить, также и в засос! И вообще, по осмотрительней! И будет вам здоровье!
Гость  #
— 18 декабря 2018, 19:52
Два мужика пьют пиво в баре, держа кружку в левой руке. Один спрашивает: почему в левой? Да чтоб не заразиться. А ты почему? Да чтоб никого не заразить.
конспиролух  #
— 19 декабря 2018, 08:10
а я сижу и тихонько радуюсь, что это просто норовирус, а не упавший самолет, взорванный дом или перестрелка в школе
Гость  #
— 18 декабря 2018, 17:34
Это ещё одно напоминание тем кто считает что мыть руки не обязательно, самое обидное что пострадать могут люди соблюдающие гигиену.
Гость  #
— 18 декабря 2018, 17:55
Как это можно связать с качеством воды, - причина заражения, вероятнее всего, вода!
Вася  #
— 18 декабря 2018, 18:05
Бутилированную воду-вот пусть водоканал закупает и раздает жителям...У меня пенсия 12000 и я явно не готов мыться,мыть посуду,и пить такую дорогую воду...
гость  #
— 18 декабря 2018, 18:13
данное заражение произошло в Аюте, в результате попадания канализационных содержимых в питьевую воду. почему же товарищ Ковалев про это молчит?
Splinter  #
— 18 декабря 2018, 23:21
Откуда инфа?
Константин  #
— 19 декабря 2018, 12:29
Вообще ситуация замалчивается. Сейчас предлагают через школу и садик делать прививки от гепатита
Гость  #
— 18 декабря 2018, 18:37
Где конкретные виновники? Кто довел городские сети до такого состояния? Почему не выполняется регулярный контроль воды Роспотребнадзором? Почему стало нормой, когда после отключения воды, из труб течет грязь? А ведь санитарные нормы предусматривают тщательную промывку системы до подачи качественной воды и эти затраты уже заложены в тариф и нами оплачены. К ответу: Глушкова А.П. - он курировал ЖКХ последние 6 лет и отвечает за состояние этой сферы, Лебединского Л.В. - он занимался ремонтом сетей в ДГХ и теперь занял место Глушкова, Сорокина А.В. - он поставщик воды, ответственный за ее качество, и получающий за это деньги!
Гость  #
— 18 декабря 2018, 18:46
Ну вот результат дождутся по пробам воды и после этого уже раздадут "всем сестрам по серьгам".
Ну или НЕ раздадут.
Гость  #
— 18 декабря 2018, 19:09
Снять с должностей всех, кто так или иначе отвечает за все это и прихватить все руководство города, да еще чтоб без права занимать руководящие должности лет так на 50!
Введите код:

patriot  #
— 18 декабря 2018, 22:45
Ну вы даете! Вы знаете сколько нужно химии чтобы обеззаразить воду в водопроводе? А они знают сколько можно украсть на этом. Бросят мешок химикатов вместо десяти а разницу в кармашек. Водоканал же частная лавочка! Плеснул пиндос ядку в воду и город дрыщит и на войну не идет супротив супостата.
Какой предатель отдал стратегический объект частной лавочке?
Говорят, шпионы воду отравили  #
— 18 декабря 2018, 19:44
Обаму или Трампа, отравляющих колодцы, никто не замечал? Обаму-то ночью не видно, а вот Трамп мог и засветиться.
Donald  #
— 18 декабря 2018, 20:23
А почему я? Как что, так сразу Косой, Косой!
гость  #
— 18 декабря 2018, 22:43
я вообще нахожусь в шоке от данной статьи. особенно интересный пункт про общественный транспорт! я 2 раза останавливалась на нем, думая, что прочитала может что-то не правильно или моя бурная фантазия такое выдала. какой - то бред все это как всегда! пишут одно, а происходит другое и как всегда нет виновных и не известна причина
петя  #
— 19 декабря 2018, 09:49
Да, сити, разочаровал окончательно... В июле - августе приходилось неверующим и сомневающимся тут же доказывать, что этот человек наведет порядок, дайте время. А сейчас, послушав и посмотрев (!!!), хочется только сказать; - гнать его пока не поздно.
Отравить людей, а потом организовать продажу им воды - верх цинизма.
А где вообще глава города Жукова? Опять спряталась, отсиживается?
Гость  #
— 19 декабря 2018, 17:53
Жукова в декрете, ее сейчас мало что волнует. А вот про дезинфекцию не ясно. Носороговирус.