Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты сбили 10-летнюю школьницу перед памятником Чиху
03.12.2019

В понедельник, 2 декабря, около 14:15, в самом центре города Шахты на перекрестке улицы Советской и Пушкина сбили школьницу. ДТП произошло на пешеходном переходе перед бюстом прославленного горняка Михаила Чиха.

Комментарии:


Неверкин  #
— 03 декабря 2019, 18:31
Хотелось получить у сограждан сочувствие и помощь. Случился когнитивный диссонанс. А все из-за как раз этого района. Возле Дома пионэров (не знаю как сейчас кличут это здание) по ул.Советская есть знак - стоянка для инвалидов (администрация побеспокоилась о этой категории граждан). А под этим знаком те же православные повесили табличку что-то типа: "занял мое место - заболей и умри". Ну к этому я привык. Не один год живу. Но вот не могу понять зачем возле этого знака соорудили стальное ограждение? Быть может, возлюбившие ближнего своего лучшие из лучших шахтинцы из администрации решили, что инвалиду будет полезно, выбравшись из машины еще метров 20 идти по проезжей части (спиной к движущимся машинам), чтобы дойти до зебры (того места где заканчивается заборчик). В период гололеда в голову закрадываются всякие мысли, которые не дают покоя... Примечательно, что на этот участок великолепный обзор из окон бывшего Ростовуголя, в котором нынче восседают, по крайней мере, две очень серьезные организации, впрочем у них свои задачи...
Знающий  #
— 03 декабря 2019, 18:35
Все элементарно. По закону около детских учреждений, школ, садиков и прочего должно быть ограждение
 #
— 03 декабря 2019, 19:00
Все ещё элементарен!!! Деньги сп..ли! И каждый год теперь будут пиз...ть, списывая на "покраску" этих заборов.
нацики  #
— 03 декабря 2019, 19:03
Неа. Не так.
Гость  #
— 04 декабря 2019, 13:21
В новости, " у памятнику Чиху", кто есть такой Чих-пых?" Даже старые шахтеры о нем мягко сказать хорошо не отзываются! Аура там, отрицательная! Вот поэтому и все дела, от дьёвала! И дом пионэров не зря та был! Не чистое это место, ой как не чистое!
Гость  #
— 03 декабря 2019, 20:44
Нужно на этом месте поставить светофор, лежачего полицейского и поставить камеру, а так же сделать стационарный пост ГИБДД. Парковку там уже запретили.
советикус  #
— 03 декабря 2019, 21:33
Советская должна стать пешеходной зоной.
Гость  #
— 03 декабря 2019, 22:26
ребёнок был один, произошло прям на пешеходном переходе, за рулём была женщина. Слава богу с малышкой все в порядке.
Гость  #
— 04 декабря 2019, 06:20
Опять шалава за рулем и опять ДТП со сбитием.
Я  #
— 04 декабря 2019, 15:10
Сам/сама ты шалава. Женщина, 59 лет не увидела малышку переходящую из за другой машины. Женщина полностью готова взять на себя реабилитацию ребенка. Все с девочкой в порядке.
Анна  #
— 04 декабря 2019, 17:44
В ПДД есть такой пункт, что даже если ты не видишь человека на переходе, но рядом автомобиль остановился, остановись и проверь, нет ли там кого! Естественно, написала все своими словами...
Гость  #
— 04 декабря 2019, 09:13
Гостю ++++: Нужно на этом месте поставить светофор, лежачего полицейского и поставить камеру. Там целый день с утра до вечера дети с родителями и без ходят-переходят на занятия в Дом детского творчества. Или из-за долбоводителей посадить всех дома?
ротация в еспч  #
— 04 декабря 2019, 09:56
Если следовать твоей логике, то светофоры, отдыхающих полицейских и "большого брата" нужно установить на каждом перекрестке города, т.к. дети идут творить.
В городе порядка 20-30 тыс автовладельцев. Творить ходят порядка 1 тыс шахтинцев.
Гость  #
— 04 декабря 2019, 10:33
Не спорю - по всему городу дети идут творить, учиться, да и просто за хлебом мамка послала. Значит, в разы увеличить ответственность за ДТП на пешеходном переходе, любом. И даже без сильных повреждений здоровья. Многотысячные наши долбодятлы по другому не понимают.
Гость  #
— 04 декабря 2019, 13:12
Можно сделать просто: Например- Не уступил водила дорогу пешеходу, Тыщь 50 штрафу, пешеход перешел не в положенном месте, ему- 6-месяцев трудовых работ на Крымском мосту к примеру! И "БИНГО", все выигрывают!
на украине слабеет  #
— 04 декабря 2019, 18:56
Здравая мысль. Вот только кто будет все это администрировать? При том, что в стране самое большое количество правоохранителей на душу налогоплательщика, блюсти закон некому. Парадокс.
Введите код:

Гость  #
— 04 декабря 2019, 09:31
У нас пешеходы обязаны машины пропускать. Дешевле обойдется.
Сталин  #
— 04 декабря 2019, 11:05
А давайте... устроим переаттестацию автовладельцам! И отберем липовые права!
внешнее управление  #
— 04 декабря 2019, 18:58
Иосиф Виссарионович, да дело же не в знаниях правил, а в величии!
Медиум  #
— 04 декабря 2019, 19:13
Иосиф Виссарионович Сталин давно преставился и просил его не беспокоить.
Гость  #
— 04 декабря 2019, 11:59
Кто тогда на маршрутках рулить будет?!
Гость  #
— 04 декабря 2019, 13:42
Сталин, давай вернем СССР. Вернутся и трамваи с троллейбусами,И дворец вновь станет пионерским. Ростовуголь опять начнет работать. Медицина бесплатно, образование бесплатно, квартиры бесплатно. Работы любой, нормальной много, квартплата грошовая. Эх чего то я размечтался чутка.
Экстрасекс  #
— 04 декабря 2019, 14:08
Ну да, размечтался... аж с покойником заговорил.
реабелитирован посмертно  #
— 04 декабря 2019, 19:01
Ага и Гулаг и Соловки и черные воронки. Заскучал народ-страстотерпец по острым ощущениям...