Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Шахты попал в скандал: федеральный канал снял сюжет о строительстве девочкой ТЦ [Видео]
08.12.2019

Город Шахты помимо нащупывания дна в различных рейтингах, на прошлой неделе дважды прославился на федеральном канале. Журналисты «Россия 24» приехали в город Шахты, чтобы сделать несколько сюжетов для программы «Дежурная часть».

Комментарии:


Гость  #
— 09 декабря 2019, 06:55
конечно не приятное соседство, но он хоть на своей земле строит, не как наши депутаты...
Олик.  #
— 09 декабря 2019, 08:29
Ну да,строит жилой дом 50000 кв.м.,но на своей земле.
Kilo  #
— 09 декабря 2019, 10:08
50000 кв.м.??? Глазомер не подводит? Стандартная площадь футбольного поля — 7140 м2.
Гость  #
— 09 декабря 2019, 18:50
Че за бред. Там участок максимум 6 соток
Гость  #
— 09 декабря 2019, 10:18
Ключевое слово - по документам жилой дом. Архитектура в очередной раз бессильно разводит руками, прокуратура отбивается от журналистов силами МВД, зам. сити Петров на повышение. Девочка в шоколаде. Город Шахты на ЦТ, есть сюжет и про городскую медицину в связи с событиями по Быковской. Тоже занимательный репортаж.
Гость  #
— 09 декабря 2019, 13:12
Уважаемый товарищЬ!
На этом участке можно стоить всё, что разрешено ПЗЗ для данной зоны. И строительство нежилых объектов, в.т.ч. торговых центров и магазинов, в этих ПЗЗ есть.
Так что вопрос остается в причинах повреждения фундаментов.
Гость  #
— 09 декабря 2019, 14:06
Уважаемый товарищЬЬЬ!
Если это на фото и в ролике "двухэтажный жилой дом", как указано в паспорте строительства, то поздравляю шахтинцев с новой эпохой в архитектуре строительства жилых домов. Речь идет о нарушении проекта строительства?, что часто наблюдается у нас в городе - не согласовав изменения, увеличивают этажность, прихватывают площади, в Александровском парке добились построить 1 многоэтажку - теперь застряли вообще незаконных два здания, на Победе стоит построенный с нарушением проекта, где Геращенко тоже ахала и разводила руками про нарушения. Аппетиты у денежных растут, у них теперь и младенцы пробивные и талантливые бизнесмены, указываются как собственники на баннерах. Только окружающих-то за что унижать и относиться наплевательски к их проблемам?
В городе нет хозяина, знающих и принципиальных специалистов, вседозволенность и бесконтрольность, какая-то компанейщина - то все можно, потом его же нельзя.
А в результате растет социальная напряженность - низы не могут себе ничего позволить - ни построить, ни отремонтировать путем, а для верхов законов не существует - деньги рулят.
Гость  #
— 09 декабря 2019, 16:27
вы знаете какой налог на землю под жилым домом и нежилым? Разница в миллионы. Потому и рисуют бумажки на одно, а строят другое.
Гость  #
— 09 декабря 2019, 18:36
Сталина на них нет!!!
Просто Леха  #
— 09 декабря 2019, 10:19
Имел опыт покупок в магазине автопластик хозяином которого является данный товариш теперь обхожу этот магазин стороной несколько раз пытались обмануть как то подсунули не тот магнитофон который был очень устаревшей модели и мои друзья тоже говорят что часто пытаются засунуть бракованный товар а на месте этой женщины мог оказаться любой из нас дай бог ей терпения ну и надо спросить с тех кто дал разрешение на строительство этой грамадины
12345  #
— 09 декабря 2019, 11:03
И тут опять эти ларечники со своими ларьками возле собеса засветились...
Гость  #
— 09 декабря 2019, 11:32
Пожертвуют мелочью и громко отчитаются о восстановленной справедливости, чтобы умолчать крупные нарушения, которые на каждом шагу в городе.
Библиотекарь  #
— 09 декабря 2019, 11:56
3,14 дары у власти
С А Запутин  #
— 09 декабря 2019, 14:59
последнее время со сми творится что-то неладное! все больше и больше на экрана вот таких порочащих высеров!
гость  #
— 09 декабря 2019, 15:00
Здесь без шансов, переведет из жилого в нежилое и все. Земля в собственности. Дали бы достроить дом у входа в парк, хоть одно нормальное здание было бы в городе. Да и за ним хотели частные домики построить, теперь пустырь. А вот стадион с парком это ужас.
Гость  #
— 09 декабря 2019, 17:55
да, это был бы единственно правильный выход..
Злой  #
— 09 декабря 2019, 16:37
Выкопали котлован в метре от дома, конечно фундамент дома просел, звиздец дому. Пусть сука строит людям новый дом.
zero  #
— 09 декабря 2019, 17:50
Не будет строить!У него все бумажечки в порядке.
Гость  #
— 09 декабря 2019, 17:51
Геращенко разводит руками! Какой из нее главный архитектор!??? Она ни дня не работала проектировщиком, не разбирается в нормативной документации, так как ее не понимает, под дверями сидит постоянно Кулешов. Это насмешка над профессией архитектора, люди учатся очно в вузах на архитектора. Архитектор должен уметь рисовать, проектировать. Конечно, она не знает, что идет осадка грунта, она не учила в вузе предмет "Основания и фундаменты". Клоуны! А Правдюк со своими проектировщиками - это полный звиздец!
Введите код: