Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Появился второй зараженный коронавирусом в Ростовской области
27.03.2020

В Ростовской области появился второй зараженный коронавирусом. Им стал 19-летний парень из Азова.

Комментарии:


Доктор Лектер  #
— 27 марта 2020, 15:30
Наверное, парень руководствовался принципом - Увидеть Париж и умереть.
Хорошо, что заболевший - спортсмен. Пока заболевание протекает практически бессимптомно. Организм крепкий, справится. Заразить никого, кроме соседа по палате, не должен был, по идее. Т. к. тест только со второго раза (с интервалом в 10 дней) дал положительный результат. И всё это время пациент был изолирован в палате от всех, кроме товарища, с которым прилетел. Вот ему не повезло.
Гость  #
— 27 марта 2020, 15:30
Интересно, кто виноват если Путин сказал что нерабочая неделя будет оплачена, а руководитель отправляет сидеть дома за свой счёт?
Гость  #
— 27 марта 2020, 15:39
Министерство труда дало разъяснение, что на время нерабочей недели работодатель сохранит заработную плату, и ни в коем случае не должен понижать заработную плату, если у вас такое произошло, немедленно сообщайте в прокуратуру, трудовую инспекцию и другие контролирующие организации.
Гость  #
— 27 марта 2020, 18:31
Ага, и одновременно подыскивайте себе новое рабочее место. Это, возможно, как и предприятие вряд ли сохранится.
Гость  #
— 27 марта 2020, 19:07
Ну если ты трясешься за своё рабочее место, там где тебе мало платят, тогда не ной что Путин не может сходить за тебя к директору и зарплату нормальную потребовать.
123  #
— 27 марта 2020, 19:23
когда за забором тысячи можно платить 10 -15 тыс рублей
Гость  #
— 27 марта 2020, 19:59
Ты рассуждаешь как работодатель, чтобы из тысячи получился специалист, нужно время, а время - деньги, и вы это не понимаете.
Восхититель  #
— 27 марта 2020, 15:42
Формирование новой религии и передел мира идет по плану. Коронавирусу помолимся
Гость  #
— 27 марта 2020, 15:55
Твоя прабабушка наверно на испанку молилась или холеру?
Восхититель  #
— 27 марта 2020, 16:29
Коронавирус поражает богатых и успешных, 70% среднего класса с ЗП от 17 тыс/ руб, беспокоится не о чем
Бип-Бип  #
— 27 марта 2020, 20:01
Есть всё же тут здравомыслящие люди...
Гость  #
— 27 марта 2020, 15:53
Почему у нас в Шахтах не закрываютX предприятия на карантин?химпег,бтк или наши цари ждут когда люди заболеть и сами пойдут на больничный
Введите код:

Гость  #
— 27 марта 2020, 16:02
Вероятно потому что они или вас за людей не считают, или положили на президента, но введенными им налоговыми льготами обязательно воспользуются. Так же как писали сверху, не молчите, сообщайте куда следует, иначе порядка не будет.
Гость  #
— 27 марта 2020, 18:36
Какими такими льготами?? Отсрочка по уплате налога это не льгота, а всего лишь отсрочка, платить придется в любом случае
Гость  #
— 27 марта 2020, 18:51
Даже город будущего и ЦКУ будут работать!!! Директора по домам сидеть будут, а работники пусть пашут! Путин не указ в Шахтах
налог на доход со вклада  #
— 27 марта 2020, 20:57
В администрации тоже будут частично работать и заражать домашних, которые сидят на карантине. Все у нас через тазовые мышцы....
Джон  #
— 27 марта 2020, 16:08
отмена токийской олимпиады в 1940....
гость  #
— 27 марта 2020, 16:17
"Глория..." тоже продолжает работать. Возмутительно конечно. Зарубежным хозяевам наши Указы не указ.
Гость  #
— 27 марта 2020, 16:31
Бухать нужно . что бы жить
Гость  #
— 27 марта 2020, 16:32
А куда сообщать то,кому звонить?
Гость  #
— 27 марта 2020, 18:06
Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд, туда куда и нужно всегда обращаться если ваши трудовые права нарушены. Таким образом вы не только восстановите справедливость, накажете работодателя - мерзавца, но и заработаете себе неплохие деньги. Проверено неоднократно, и никогда не слушайте тех кто говорит что толку нету, у них всё куплено и т.д., эти плакальщики только и могут вечно ныть и проклинать всех на свете ничего для себя любимого не делая.
отнестись с пониманием  #
— 27 марта 2020, 20:59
В ФСБ нужно обращаться. Это же практически пятая колонна (не там ее искали)...
Елена  #
— 28 марта 2020, 13:25
У нас большая часть горожан работают у частников, оде в лучшем случае официальная зарплата 10 500, во многих местах вообще оформляют на пол ставки, остальная часть зарплаты выплачивается не официально, ну выплатит вам работодатель официальных 5 000 зарплаты за месяц....и больше он вам ничего не должен...
Гость  #
— 28 марта 2020, 13:37
А зачем вы за такие деньги соглашаетесь работать, дураки что-ли, вам что, детей своих не жалко? А пойдёте на пенсию, что вы будете получать, опять минималку, опять выть будете что из-за своей безответственности кто-то виноват?
Сталина на вас нет  #
— 27 марта 2020, 16:43
Скоро китайский вирус многих шахтинцев приберет.
Гость  #
— 27 марта 2020, 17:02
Правды нам не скажет никто, сколько, когда, откуда и т.д. Люди, добровольно выехавшие в эти критические для всего мира дни потешить свое самолюбие, не заслуживают ни сочувствия, ни понимания. Это и главные вирусологи, и мамки с детьми, и разные другие. Получили, чего надо было опасаться и посидеть дома. А теперь еще и в страну навезли.

Дни данные нам самоизоляции не выходные и не время для встреч - по возможности, побудем без лишних контактов, не обременяйте собой и себя в первую очередь людьми, с которыми можно будет встретиться позже. Жаль наших горожан, вынужденных работать, т е общаться с разными людьми - медиков, работников торговли, транспортников, и простите,о ком не упомянулось. Мы всем желаем здоровья и всем вместе пережить и побороть эту напасть, не щадящую никого.