Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

С 28 марта закрывают кафе на Дону — старики переводятся на самоизоляцию
27.03.2020

В Ростовской области с 28 марта и до особого распоряжения введены новые ограничительные меры для противодействия коронавирусу. Распоряжение от 27.03.2020 № 60 подписано губернатором Василием Голубевым.

Комментарии:


КЭП  #
— 27 марта 2020, 23:27
Интересно, а когда, как и чем это всё закончится?

Вон, наши бабули только пару часов, как разошлись с лавки. Попробуй их заставить сидеть в самоизоляции. Они по утрам в магазин ходят, даже если им там ничего не нужно. В лучшем случае, могут позволить помочь им сумку до дома донести. Спрашиваешь — не боятся ли вирусни? Хохочут, говорят, что своё уже отбоялись.
Пенсионэр  #
— 28 марта 2020, 08:00
А всего воспаление легких за год уносит жизни около 7.000.000 человек.

Таким образом, суммарно грипп и пневмония убивают более 7,5 млн человек. Это почти 21000 человек в день по всему земному шару!

Сравните с 50-ю умершими от коронавируса за месяц!
Гость  #
— 28 марта 2020, 08:26
53 тысячи .
Гость  #
— 28 марта 2020, 17:35
Ну так старые клячи ничего не боятся.Они жизнь прожили, а детей и внуков не жалко. Из-за таких пофигистов всё и идет
Палач  #
— 29 марта 2020, 09:52
Да как сдохнут все, тогда и закончится.
Прыгун  #
— 28 марта 2020, 06:58
Шахты ру, побольше фото с губернатором, а то и вас закроют
Гость  #
— 28 марта 2020, 08:03
зато БТК продолжает работать без всяких ваших карантинов
Сомневающийся  #
— 28 марта 2020, 08:04
Глупо верить , что через неделю что-то изменится . Месяца 2 карантин . Тогда возможен результат .
Гость  #
— 28 марта 2020, 08:51
Представляю как обидно работать аварийными службам, все неработают, гуляют, а деньги получат как будто работали.
Джон  #
— 28 марта 2020, 10:13
неработают только в телевизоре
Гость  #
— 28 марта 2020, 12:36
Будь я работодатель, никто и копейки бы не получил. Максимум - оформляйтесь в счёт отпуска. С чего это чужой дядя должен раздавать свои деньги отдыхающим, пусть и работающим на его предприятии. Достояние нашей страны теперь хороший, а работодатель, не выполняющий его глупый указ, плохой. Дешевый пиар. Ничего, месяца через три ещё больше будет посетителей Центра занятости.
гость  #
— 28 марта 2020, 21:07
поэтому ты и не работодатель!)))
Гость  #
— 29 марта 2020, 11:07
никто не имеет права лезть в карман частнику если это не предусмотрено законом. А в России практически 70-80% работающих компаний - частные. Другое дело - на законных основаниях должны штрафоваться директора предприятий если у работников з/п, к примеру, ниже двух (или трех) прожиточных минимумов.
Гость  #
— 29 марта 2020, 11:13
Не верно, все кто находится на территории Российской Федерации должны подчиняться российским законам, и неважно, частник ты или нет.
Гость  #
— 29 марта 2020, 15:42
Вероятно Вы невнимательно прочитали то, что оспариваете. Где написано, что не нужно подчиняться законам, действующим на территории РФ? Что не верно?
Россиянин  #
— 28 марта 2020, 08:57
Сопредседатель Центрального штаба ОНФ Леонид Рошаль призывает не бояться коронавируса и не создавать нервозную атмосферу. Как сообщает ToDay News Ufa, известный детский доктор считает, что паника вокруг пандемии во многом нагнетается искусственно. Рошаль напомнил, что заразная активность коронавируса значительно уступает многим другим инфекциям, и смертность от него в процентном отношении к другим вирусных заболеваниям также меньше. Человечество пережило множество эпидемий, куда более страшных, но все они проходили, хотя в прежние времена наука не располагала столь совершенными методами борьбы с бактериологический опасностью, как сегодня. Как еще один аргумент, доктор привел и понятие так называемых «небоевых санитарных потерь» и о том, каковы их размеры в войнах и терактах. «С этой точки зрения нам в России особенно волноваться не нужно», – сказал Леонид Рошаль.
Гость  #
— 28 марта 2020, 09:31
Легко ему оперировать глобальными понятиями - человечество, множество эпидемий, все они проходили. Какой ценой - опустошением государств? Потери в войнах и терактах вообще некорректное упоминание. Мы и наши близкие живем СЕГОДНЯ. и видим результат сегодняшней эпидемии. Методы борьбы с бактериологический опасностью где и для кого они? даму-вирусолога, посетившую с дружеским визитом Испанию, спасают? даже масок и элементарных средств а аптеках нет, и на что есть цены скакнули как наш Сильнов в победном прыжке. И видим, что в Шахтах защита почти никакая - только на себя надеяться. А главное - нет достоверной информации, не зря ведь вся страна призвана самоизолироваться на неделю, а там еще посмотрят.Здоровья всем.
Гость  #
— 28 марта 2020, 11:24
Все на шашлыки! Неделя выходных! Вы что, дома сидеть собрались? Я вон с утреца опрокинул и шашлычки замутил перед домом с товарищами.
Гость  #
— 28 марта 2020, 11:51
Корону везут из-за границы. Народишко туповатый оказался. Захотелось отдохнуть, а лучше бы дома посидеть. Сейчас завезут соплеменников, застрявших на курортах и сколько среди них заразившихся. Город бы побрызгали, пыли ужас или дождик хотя бы небольшой.
Гость  #
— 28 марта 2020, 12:59
Представь себе . На ХБК при таком ветре в данный момент " убирают " пыль с помощью подметальной машины и грузят в камаз . Половина улетает обратно . Ларьки по Индустриальной засыпало грязью и рынок тоже . Идиотизм полнейший .
Гость  #
— 28 марта 2020, 16:38
И грустно и смешно-чтобы начать убирать пыль в нашем городе-должна была эпидемия грянуть((((По Текстильной на домах Спутник развесил очередные туалетные бумажки-будем проводить помывку подъездов-просьба не препятствовать.Да мы только рады-наш подъезд в таком обосранном состоянии никогда не был-как при правлении Спутника.Уборщица есть-только за назначенную ей зарплату управляющей соответственно и убирается.Только боюсь всё и закончится бумажкой.
Гость  #
— 28 марта 2020, 18:43
А ты хотел чтобы на ваши жалкие копейки, которые вы платите управляйке за содержание, ваш дом и ремонтировали, и намывали? Ага, щас, морда не треснет?
Введите код:

гость  #
— 28 марта 2020, 21:11
не треснет,а ты хочешь,что бы какой то там управляйке миллион отстегивали,а она их в карманы нагребала и ничего не делала?! пусть за копейки сначала поработает,покажет как она умеет справляться со своими обязанностями,а то привыкли деньги просто так загребеть,а потом банкротиться!
Б/Б  #
— 28 марта 2020, 11:53
Самый лучший файервол-это растирание спиртом.Ни какой аваст не спасёт,если в самой ОС находится большая дыра в смысле безопасности. Файервол хороший,защити нас от шифровальщика-коронавируса!