Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах 89 человек нарушили правила самоизоляции при коронавирусе
29.03.2020

В городе Шахты на режиме самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса находятся 1096 человек.

Комментарии:


Сталина на вас нет  #
— 29 марта 2020, 18:45
Скоро у похоронных фирм в Шахтах будут сверхприбыли. Много мертвецов будет. Да. Живые позавидуют мёртвым.
Гость  #
— 31 марта 2020, 09:14
Трупы они заразные будут или их дезинфецировать как то будут? Целовать их на похоронах нельзя будет?
КЭП  #
— 29 марта 2020, 18:56
«Остальным также посоветовали оставаться дома и не шататься по улицам.»

— А сам то где «шатался» весь день?)) Всех понапугал, делает вид, что и сам в ужасе, а по факту — рас..здяйничает. Тогда уж будьте последовательным, дружище! Берегите себя.; )
КЭП  #
— 29 марта 2020, 19:01
Это я автору, конечно, а не этому «вестнику апокалипсиса», который выше рыдает и в каждой теме.
Вирусолог  #
— 30 марта 2020, 07:43
Надо всех Едросов изолировать лет на 10-15 .Они у нас самый главный вирус, который заразил население 30 лет назад.Симптомы( патологическая брехня всегда и везде, дикая коррупция и воровство, работа на галерах, поклонение царьку и Золотому тельцу)
Задолбали  #
— 29 марта 2020, 19:04
У людей в городе начались внеочередные выходные, все в гости друг к другу пошли, шашлыки жарят, пиво пьют. Я работаю в одном из сетевых магазинов, если не выйду на работу, тупо уволят ибо начальству похер на сотрудников, главное что они сами в своих особняках спрятались, а деньги сами себя не заработают. Но все было бы нормально если бы не дебильные имбицилы, носящееся по магазинам за кетчупом, углями для шашлыка и одноразовой посудой (это сегодня хиты продаж). Каждый новый покупатель вызывает бурю негодования и ненависти. СИДИТЕ С...КИ ДОМА! Какого хера вы шатаетесь по городу. Нахера сделали эти "выходные"? На рабочем месте люди гораздо меньше вреда бы принесли. А если приняли такие меры, штрафуйте и проверяйте всех на улицах.
Гость  #
— 29 марта 2020, 19:46
Кинотеатры закрыты? Сегодня только читала, что Монитор работает и даже билеты по 150 руб продают. Типа, акция. Директор Фефелов дал комментарий, что приостанавливать деятельность не собирается
Код239  #
— 29 марта 2020, 20:57
Тесты показали, что у пациентов не выявлен коронавирус, но некоторое время они должны быть изолированы от общества.


А вот это сх**яли?
Доктор Лектер  #
— 29 марта 2020, 21:12
Второй инфицированный, выявленный в Ростовской области, по первым тестам тоже был чистым, а только через 10 дней вирус проявил себя и анализ дал положительный результат. Хорошо, что парень был изолирован всё это время, а не бродил среди невинных здоровых людей, которые сидят смирно и не лезут сейчас (вылупив глаза) в Парижи и прочие Мадриды.
Код239  #
— 29 марта 2020, 21:20
Вы и правда дохтор? Тогда объясните нелогичное поведение вируса, его симптомы... ну и конечно я помню эпидемии гриппа когда до 50% человек в классе или группе болели и не ходили, а ведь у гриппа смертность очень высокая, но никогда не было карантина. Ну и конечно власти всегда было насрать на людей, а тут "озаботились"...
Олигархический Питомник  #
— 29 марта 2020, 21:29
Эти политические импотенты могут только брехать людям, за 30 лет после развала СССР ничего так и не создали, только кровь с народа сосут. У народа за это время уже выработался иммунитет к брехне начальства.
Доктор Лектер  #
— 29 марта 2020, 21:46
Хорошо хоть не спросили, правда ли, что я тот самый серийный убийца.)))
Ну, а нелогичное поведение вируса, вероятно, вам мог бы пояснить только сам вирус, если бы был на это способен.
Вы слишком завуалировали смысл своего вопроса. Что конкретно вас интересует?
А властям и сейчас наплевать на людей. Слишком поздно они вспапашились. Тогда, когда в стану уже беспрепятственно вернулось достаточное (для начала эпидемии) количество потенциально инфицированного народа.
Введите код:

Евгений  #
— 30 марта 2020, 11:37
инфекция головного мозга у 90 процентов населения. когда убивали медицину в стране, кормили вас химическим гавном, а теперь они думают о вашем здоровье? очнитесь, бараны!
Доктор Лектер  #
— 30 марта 2020, 12:21
Это вам в соседнюю подобную тему, там ваши клиенты. Предъявляйте всё это им. И получите соответствующий уровню вашего лексикона ответ. А мне ни к чему ваши излияния. Мы здесь культурно беседуем, без истерик, оскорблений и быдлячества.
Гость  #
— 30 марта 2020, 10:08
Да ладно!Вон мерше Тамбова выписали аж 400 тыщь премии за вояж во Вьетнам!
Гость  #
— 29 марта 2020, 21:29
Истерия ипанутых.
Доктор Лектер  #
— 29 марта 2020, 21:57
Здесь ещё нормально. Вот в соцсетях - это да, полный хаос, паника и пинание непокорившихся воле ВВП. И требование закрыть все продуктовые магазины (минимум на месяц). Наверное, требуют те, кто гречей успел запастись.)))
Гость  #
— 29 марта 2020, 21:36
Цыплят по осени считают, посмотрим кто прав.
Шахтинец  #
— 29 марта 2020, 21:57
Я не понял, написано "В городе Шахты на режиме самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса находятся 1096 человек". А почему так мало? Только пенсионеров старше 65 лет больше, да плюс хронически больные. Или это только тех кто из за границы приехал проверяют? Шахтинские власти получается недорабатывают.

В сответствии с распоряжением от 27.03.2020 № 60 губернатора Ростовской области:
6. С 28 марта 2020 г. до особого распоряжения обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих хронические заболевания, указанные в приложении № 2 к настоящему распоряжению. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе жилых и садовых домах.
7. Главам администраций городских округов и муниципальных районов в Ростовской области:
...
осуществлять на постоянной основе контроль за соблюдением режима самоизоляции граждан, прибывших из-за границы и граждан старше 65 лет.
Приложение №2 к распоряжению Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60
ПЕРЕЧЕНЬ
заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции
1. Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая: в соответствии с Международной классификацией болезней – 10 (МКБ-10) по диагнозу Е10.
2. Болезни органов дыхания из числа:
2.1. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44.
2.2. Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45.
2.3. Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47.
3. Болезнь системы кровообращения – легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам I27.2, I27.8, I27.9.
4. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94.
5. Болезнь мочеполовой системы – хроническая болезнь почек 3 – 5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам № 18.0, № 18.3 – № 18.5.
6. Новообразования из числа:
6.1. Злокачественные новообразования любой локализации, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С00-С80, С97.
6.2. Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и властного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам С81-С96, D46.
Гость  #
— 29 марта 2020, 22:25
Ещё этого переносчика заразы сюда не приплетай.
Гость  #
— 30 марта 2020, 12:17
Могу ли я сейчас продолжать заниматься"шведским" бегом,если мне за 65?