Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Увеличено число патрулирующих нарядов на улицах г. Шахты
01.04.2020

На улицах города Шахты и других городов Ростовской области увеличено количество и плотность патрулирующих нарядов.

Комментарии:


Гость  #
— 01 апреля 2020, 22:41
Цирк мля!
горожанин  #
— 01 апреля 2020, 22:44
Распоряжение губернатора -это что за новый вид закона? ЧС или карантин ни санврач ни президент не объявляли. Так что шли бы лесом проверяльщики. Ещё и бездельники казаки тут как тут,в каждую бочку затычка.))
Гость  #
— 01 апреля 2020, 23:20
«Эти меры направлены на то, чтобы уберечь всех нас от этой инфекции. Они касаются каждого. Ростовская область переходит на полную самоизоляцию. Это касается всех, независимо от возраста», сообщил Василий Голубев.

Пока за нарушение режима всеобщей самоизоляции не предусмотрено ответственности, только предупреждение.

Может ещё не знают.
Гость  #
— 01 апреля 2020, 23:22
Ну, хорошо.
В соответствии с принятым Госдумой ФЗ о ЧС, подписанным сегодня г-ном Путиным любой губернатор (а также власти городов федерального значения) при введении на своей территории режима повышенной готовности или ЧС:
у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом «м» настоящего пункта;
ф) с учетом особенностей чрезвычайной ситуации на территории субъекта Российской Федерации или угрозы ее возникновения во исполнение правил поведения, установленных в соответствии с подпунктом «а2» статьи 10 настоящего Федерального закона, могут устанавливать дополнительные обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом «а1» статьи 10 настоящего Федерального закона».
Лесом пойдем все мы...
Гость  #
— 01 апреля 2020, 23:32
Российский лидер Владимир Путин подписал закон о наделении правительства правом вводить режим чрезвычайной ситуации на территории России.
Гость  #
— 01 апреля 2020, 22:44
Дармаеды поперли! Сколько ж вас наплодили. Через пару дней пойдут на работу все. А карантин идёт. Будут стоять все в очередь штрафы отдавать. То ли ещё будет. Капитализменныц вирус пострашнее покажется
Гость  #
— 01 апреля 2020, 22:57
Кому война кому мать разная
Знаю  #
— 01 апреля 2020, 23:12
Скоро бродячие собаки не дадут нам помереть, жир собак хорошо помогает при заболевании лёгких
шахтинец  #
— 01 апреля 2020, 23:26
А если человек проживает не по месту прописки, если человек снимает квартиру и прописан в другом населённом пункте или у него есть ещё квартира на другом конце города, оставшаяся, например, по наследству и он там живёт фактически или у человека есть престарелые родители 65 лет, которым нежелательно выходить за продуктами и предметами первой необходимости в ближайший магазин , в аптеку, заплатить за коммуналку. Вот перемещается по городу такой человек помочь старикам-родителям 65 лет, а его останавливает патруль и как ему быть? Кто, кроме него может помочь своим родителям? Волонтёры есть в Москве и возможно в Ростове. А в нашем городе есть волонтёры, помогающие старикам? А если волонтёры окажутся мошенниками, возьмут деньги на лекарства у стариков, пойдут в аптеку и исчезнут. И все эти вопросы могут возникнуть у 4-х миллионов жителей нашей области благодаря 5 заболевшим.
Гость  #
— 01 апреля 2020, 23:37
«Эти меры направлены на то, чтобы уберечь всех нас от этой инфекции. Они касаются каждого. Ростовская область переходит на полную самоизоляцию. Это касается всех, независимо от возраста», сообщил Василий Голубев.

Пока за нарушение режима всеобщей самоизоляции не предусмотрено ответственности, только предупреждение.

Вот написано в соседней статье.
пенсионер  #
— 01 апреля 2020, 23:42
А почему нам никто не расскажет какой эпидемиологический порог, дающий право вводить местным властям режимы карантина, чрезвычайного положения. 5 заболевших дают такое право властям или нет? Просто интересно.
Гость  #
— 01 апреля 2020, 23:58
Режим повышенной готовности уже введен в РО, если не ошибаюсь с пятницы.
Гость  #
— 02 апреля 2020, 06:29
Любой протокол, штраф можно оспорить в суде. Казакам можно сразу направление ходьбы указывать, если подошли что то проверять
Гость  #
— 02 апреля 2020, 13:10
В такой ситуации готовь до 20 тыс в карман ППС. И все вопросы будут сняты, гуляй хоть заразный. Это выгоднее чем 40 оплачивать.
Александра  #
— 01 апреля 2020, 23:56
Люди, хоть чуток очнитесь, для нас же лучше если не шарохаться по улице, а дома пересидеть.
И штрафы правильно ввели, жаль что такие маленькие.
Если вам на себя наплевать, так подумайте о других ибо я сомневаюсь что каждый из вас регулярно сдает тест на ковид-19.
Пенсионэр  #
— 02 апреля 2020, 04:11
Сходи к психиатру . Обычное ОРЗ таких кат ты приводит к панике. Беги в ларек , скупай гречу туалетную бумагу . В 2019 году от пневмонии умерло 7 000 000 человек . И ни какой паники.
Гость  #
— 02 апреля 2020, 07:27
Уважаемая Александра, ни кто не спорит, что препятствовать и бороться с вирусом нужно, но что мешает государству, имея в большинстве своем законопослушный и сознательный народ, действовать в рамках закона и Конституции?? Не было времени? Неправда, с конца декабря до конца марта с учетом скорости распространения CoV - масса. Нет, нужно законами подтираться и создается впечатление, что под шумок ещё темнеё-тёмного делишки проворачивают и это только то, о чём мы уже узнали. Не интересуетесь? А зря! Вам и главное вашим детям в этой стране жить.
Гость  #
— 02 апреля 2020, 07:34
PS И самое главное в этом, что государство таким образом сняло с себя ответственность за борьбу с эпидемией и профессионально переложило, точнее перераспределило на плечи населения. Вот так то, а вы говорите - для нас делают. Впечатление, что всё-таки больше - для себя
бывший шахтёр  #
— 02 апреля 2020, 00:11
А может проще дать возможность любому желающему сдать анализы на короновирус? Где в Шахтах можно сдать анализы на короновирус?
Введите код:

Оно  #
— 02 апреля 2020, 01:51
Ты на улицу ни-ни,
Там вокруг одни они.
Выгляни в своё окно,
Видишь, спряталось Оно.
Одна из башен  #
— 02 апреля 2020, 05:03
Вася, сворачивай цирк и тряси местных олигархов и воров, людям деньги в бюджете нужны, а не твои представления за гос счёт.