Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

ЗАГС г. Шахты не хочет предоставлять данные в электронном виде
04.12.2020

В Шахтах решили сделать так, чтобы от городского ЗАГСа не требовали предоставления данных в электронном виде. По запросам органов и организаций это будет делаться как и прежде на бумажном носителе.

Комментарии:


гостъ  #
— 04 декабря 2020, 10:25
Без бумажки я букашка.
Гость  #
— 04 декабря 2020, 13:02
Какашка....
Гость  #
— 04 декабря 2020, 11:46
Единственное умное решение нашей думы за последние несколько лет!
Гость  #
— 04 декабря 2020, 12:29
А смысл?
Иван  #
— 04 декабря 2020, 13:55
На улице 21 век,получается что аши депутаты отстают от прогресса и нанотехнологий? Так зачем они нужны?
Введите код:

Гость  #
— 04 декабря 2020, 17:28
Точно что на улице 21 век, но только не для ограниченных в развитии из нашего ЗАГСа, для которых компьютер выше их понимания, впрочем как и для нашей гор.думы раз такую поправку протянули!
Гость  #
— 04 декабря 2020, 14:28
хм...
че за фигня
для государственных учреждений (к примеру ПФР или ДТСР) ЗАГС УЖЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ данные в электронном виде. Например, сведения об умерших, чтобы ПФР пенсии своевременно закрывал, а ДТСР субсидии. Чтобы мертвым душам пенсии не платились. Причем предоставляет так уже не первый год.

А личные данные в ЗАГСЕ по-любому выдают только лично на руки (ну или некоторые данные представителю по нотариально заверенной доверенности).
Т.е. заказать данные можно электронно, к примеру, через Госуслуги, а вот получать все равно только лично. Это и было так и должно быть так и законодательно так прописано. К примеру, пойди получи копию свидетельства о рождении, если старое свидетельство пришло в негодность. Электронно - хм... КАК?


новость так себе - типа как барбос из под будки гавкнул. Непонятно, о чем, о каких данных и каким органам и организациям идет вообще речь.
Гость  #
— 04 декабря 2020, 17:32
Не понимаешь, значит не сталкивался с такой проблемой! И если не догоняешь хрена "умничать"?
Птица  #
— 04 декабря 2020, 20:13
одна ищет бумажку, другая ставит печать,а третья отдаёт бумажку( бюрократию не победить и рабочие места им надо сохранить)
й  #
— 04 декабря 2020, 17:56
С какой проблемой?
все, кому положено, имеют доступ к системе межведомственного электронного взаимодействия.
СМЭВ. погугли на досуге, что это такое.
Да вот хоть в вики посмотри -
ru.wikipedia.org/wiki/Система_межведомственного_электронного_взаимодействия

А кому положено, через эту СМЭВ имеют сведения и из упомянутой в статье федеральной государственной информационной системы ЕГР ЗАГС

А если у тебя проблемы, значит, тебе и не положено.
И не покладено.
Гость  #
— 04 декабря 2020, 18:09
Й-твоё "послание"-"А если у тебя проблемы, значит тебе и не положено, И не покладено." Сам то понял, что написал?
Шахтинец  #
— 05 декабря 2020, 21:40
и.о. начальника отдела ЗАГС города Шахты Дарья Луговская...а куда конищева делась?
 #
— 05 декабря 2020, 23:03
Все ради коррупции!
Гость  #
— 06 декабря 2020, 19:51
Естественно, так ты пришел за бумажкой, дай на лапу! А в электронном виде не ского взять.