Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах наказали поликлинику, врач которой отказался выписать рецепт льготнику
14.01.2021

В городе Шахты врач городской поликлиники № 5 отказался выписать женщине льготный рецепт на лекарство, назначенное ей с учетом тяжести ее состояния.

Комментарии:


Александр  #
— 14 января 2021, 10:52
Почему врачи выписывают рецепты на клочке газеты? Хотя рецепт - это документ, он должен быть с подписью и печатью от имени врача, который берёт на себя ответственность за исход лечения. Кроме того, на все лекарства, выписанные врачами, полагается возврат 13% НДС.
Александр  #
— 14 января 2021, 11:08
Опечатка, НДС уже 18%.
Александр  #
— 14 января 2021, 11:22
Налоговый вычет за лекарства всё-таки 13%. А НДС сейчас уже 20%.
Василий  #
— 14 января 2021, 20:57
Мне в травматологии операцию сделали ,40 тысяч выжали и никакого чека. Состояние было тяжелое и не было времени учитывать все обстоятельства. Как теперь налоговый вычет получить?
Гость  #
— 17 января 2021, 13:29
А за диагностику и лечение в коммерческих медцентрах налоговый вычет полагается? Врачей в горбольнице нет, многих анализов и обследований необходимых не делают. Всем рекомендуют пройти платно.
Гость  #
— 14 января 2021, 11:24
При чем тут больница. Врача иметь надо, причем показушно. Другие задумаются, посылать за платными в свои аптеки?
гость  #
— 14 января 2021, 12:04
Потому что больница - юридическое лицо. А если наказать физическое лицо - врача, то это бросает тень на руководство поликлиники, которые взяли на работу врача и руководили им, не замечая проблем. Ну и другие хорошие люди тоже будут затронуты.

Во-общем, врач, главврач и поликлиника легко отделались, подумаешь деятельность приостановили на 14 дней. Для поликлиники это вообще не проблема и наказание не достигает какой-то исправительной цели. Это же не коммерческое предприятие, где будут убытки от простоя, за которые спросят.
Злой  #
— 14 января 2021, 16:07
всё они знают и покрывают.
Ванек  #
— 14 января 2021, 12:44
Сейчас на АЗС отказались заправлять по скидочной карте.Это Россия детки.
Гость  #
— 14 января 2021, 13:59
Хотелось бы знать, какой препарат ей не выписали, его цену. Потому что из-за абсурдности претензий и принципа ''пациент всегда прав'' в сочетании зарплатой врачей в поликлиниках вас некому уже лечить. И будет еще хуже. Пишите больше жалоб!
пол года с новой конституцией  #
— 14 января 2021, 16:54
Т.е. на коленях вползать в поликлинику и умолять взглянуть на пациента?
Это называется Стокгольмский синдром, ну или "рабская душонка".
Лишь бы не как вна Украине.....
Алекс  #
— 14 января 2021, 20:47
А как там вна Украине.....расскажи?,только не из СМИ взятое и не от бабушек,пожалуйста.
Гость  #
— 17 января 2021, 10:47
Взяточники
Введите код:

c а запутин  #
— 14 января 2021, 16:58
Это все либералы. Вот уже и до врачей добрались - хотят выписывают, а не хотят не выписывают! А интернет это вообще рассадник "свобод".
Гость  #
— 14 января 2021, 19:58
Врачи были при кровавом совке. При нынешней пушистой ЕР они перешли в рвачей.
Лаврентий Берия  #
— 14 января 2021, 20:55
Так на карандаш мне этого врача, фамилия имя отчество.
Потусторонний взгляд  #
— 14 января 2021, 23:18
Логически получается, что раз наказали поликлинику, то виноватой признана поликлиника. В следующий раз предлагаю приостановить деятельность всей системы здравоохранения города, области, РФ. Так мы наведём полный порядок в здравохранении.
Как там сейчас у вас в Шахтах лекарства бесплатно ковидным дают? Если нет, то пишите жалобы.
Гость  #
— 15 января 2021, 22:01
Почему не сообщают живой ли тот пациент которому зажали лекарство?
Гость  #
— 16 января 2021, 10:10
Так медики сейчас даже с потерей обоняния не ставят ковид, если в горячке не мечешься и не душишься от кашля. А у многих температура разовая или отсутствует вообще.