Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Жители г. Шахты на Крещение смогут искупаться в 4-х водоемах Октябрьского района
14.01.2021

Жители города Шахты и соседнего Октябрьского района Ростовской области могут искупаться на праздник Крещения Господня в пяти местах. Четыре из них будут организованы на территории Октябрьского района.

Комментарии:


Гость  #
— 14 января 2021, 18:39
Как другие водоемы не знаю, но р.Аюта? Канализация с квартала п.Аютинский мимо Аютинского хлеба (бывший Чайкофе) бегит в балочку, а потом в аютинку, и почти у всех живущих вдоль речки ( около 7 км.) канализация напрямую стекает в речку. А раньше когда шахта работала, так как смена купается, так мыльные пузыри по речке плыли.
Гость  #
— 14 января 2021, 19:06
А как же 20-лет РКК???
Гость  #
— 14 января 2021, 19:38
Не относится к Октябрьскому сельскому району.
Казачок  #
— 14 января 2021, 20:51
А я на 20 лет собрался. На 20 лет не будет что ли??? Почему? Хорошо написали, а то поехал бы
Таксист Жорик  #
— 14 января 2021, 21:09
Ассаааа! Намечается работа по двойному тарифчику. Неплохой улов намечается
Пилот  #
— 14 января 2021, 23:56
Да фиг вам,если 1,5 поставим-то кидайте шапки вверх. Хотя,скорее всего,будете как обычно-средний класс,у кого есть на полтос больше,чем 24 рубля на маршрутку по намерзшим лужам с переулка в переулок возить
Гость  #
— 14 января 2021, 23:31
А мы пассажиров будем возить по сменам на водоём бесплатно ...
Начальник купален  #
— 14 января 2021, 23:40
Места купания - oбщественные места, все купающиеся должны быть в трусах и масках. Кто будет без трусов или без масок, всех привлеку к ответственности.
Гость  #
— 15 января 2021, 07:25
14 ого у Погодина ЛДПР по какому случаю ,,представление,,?
Введите код:

ВвВ  #
— 15 января 2021, 10:54
Опять у знакомого в морге работы прибавится,как купание так морги под завязку.
.  #
— 17 января 2021, 00:30
Естественный отбор в действии.
Светлана  #
— 15 января 2021, 22:18
А Шахтам слабо организовать купание?
возлюби ближнего  #
— 16 января 2021, 18:25
А почему, отделенное от церкви государство, должно тратить деньги на ваше "купание"?
Я бы предпочел свежую разметку на дороге или лишний кусочек мяса в больничной пайке.
Игорь  #
— 15 января 2021, 22:30
Прочитайте! Пресс-секретарь Главы Донской митрополии Игорь Петровский поясняет, что купания — не богослужебная традиция. Некоторые уверены, что это автоматически избавляет человека от грехов. Однако это заблуждение.

— Существует поверье, что благодаря купаниям якобы омываются грехи. Человек якобы получает особое прощение. Церковь категорически не принимает такое мракобесие и явную религиозную чушь. Прощение грехов и изменения человеческой жизни, с точки зрения церковного учения, это очень внутренний и сложный процесс и называется он покаянием. Для этого существует таинство исповеди. Проблема в том, что люди часто наполняют традицию Крещенских купаний неправильным смыслом, — говорит Игорь Павлович.

При этом он добавил, что сама по себе традиция неплохая, но понимать ее надо правильно, а исполнять с предосторожностью. В конце концов речь идет о здоровье человека. Если человек, который подготовлен морально и физически, готов погрузиться в воду, церковь этого не запрещает. Однако это действие не является обязательным.

Кроме того, из-за коронавируса важно серьезно подойти к организации купаний. На территории купелей важно соблюдать не только правила безопасности, но и требования Роспотребнадзора.
протопоп аввакум  #
— 16 января 2021, 18:21
Окстись! Зачем им такие сложности. Думается мне, что 2/3 православных библию в руках не держало.