Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Утвержден новый размер прожиточного минимума в России
23.11.2021

В России в 2022 году будет новый размер прожиточного минимума. Теперь величина устанавливается не ежеквартально, как в прежние годы. Прожиточный минимум составит в среднем 12 654 рубля на душу населения. Для работающих граждан —13 793 рубля, для пенсионеров — 10 882 рубля, для детей — 12 274 рубля.

Комментарии:


змеи траншейный  #
— 23 ноября 2021, 13:48
Пожил бы путен на МРОТ
Гость  #
— 23 ноября 2021, 22:21
Ну ты же тоже на МРОТ не живёшь, чего ты скулишь?
Гость  #
— 23 ноября 2021, 22:32
Гость 22-21 а что ты так очко рвешь?часом не едросович тебя зовут?
Гость  #
— 24 ноября 2021, 21:57
Опять ты к своему пузу политику приплетаешь.
тысяча на путешествие  #
— 24 ноября 2021, 12:22
Могу предположить, что уважаемый гад как истинный христианин переживает за россиян, которым по разным причинам не дано быть "средним классом". В отличие от тебя, который считает, что все, происходящее вокруг, норма.
Слышал от какого-то врага страны, что такая величина в гейропе на десяток процентов ниже уровня нищеты.
змеи траншейный  #
— 26 ноября 2021, 00:09
Почему ты должен всю жись хреначить на максимум, чтоб на пенсии(если доживешь) получить свой минимум.?
Введите код:

Гость  #
— 23 ноября 2021, 14:05
Работающим пенсионерам, если пенсия меньше прожиточного для работающих граждан, - добавлять. Будет меньше серых зарплат. Сколько можно их грабить, лишая индексации пенсии.
П. А. П  #
— 23 ноября 2021, 15:51
А что не работающие пенсионеры кушать не хотят, или у нихкомуналка особенная, уменьшенная?
Гость  #
— 24 ноября 2021, 11:38
У них субсидии, индексации, доплаты, у половины и зарплата есть - серая на работе, куда специально без оформления устраивались, чтоб не потерять ничего. И таких много, и они не скрывают этого.
пенсионер  #
— 23 ноября 2021, 17:14
Много шума из ничего. В Европе пенсионеры по миру путешествуют, а в России без соли доедают.
Гость  #
— 23 ноября 2021, 22:20
Где доедают? Пенсия 18 тыс, + зарплата столько же, а у молодых только зарплата одна, и живи как хочешь.
часы с усами  #
— 24 ноября 2021, 12:25
Пенсия в 18 тыс??? Круто!!!
Средний класс!
Саня  #
— 26 ноября 2021, 01:28
Где это 18к пенсия? У кого?
Моей бабушке 85 лет и пенсия около 14к.
Маме 67 лет и пенсия около 8к.
При том что работали всю жизнь на благо родины, так сказать.
Гость  #
— 23 ноября 2021, 22:30
А что если на работе зарплату платят чуть больше чем МРОТ, это кто виноват, тот кто во всём виноват или директор нетрадиционной уальной ориентации?
Пенсионер  #
— 24 ноября 2021, 00:47
Просто нас ... бут баранов делая вид что заботятся о нас. Это с какой серьёзной, озабоченной делая вид (,,чуть не заплачу,,) рожей по всей России на телевещании увещевать о хороших манерах для нашего населения товарищи!!! Этак зажрёмся гляди и цены опять взлетят!
враг у ворот  #
— 24 ноября 2021, 12:31
Меня терзают смутные сомнения, что история с "борщевым набором" повториться только 24 году.
Житель  #
— 24 ноября 2021, 03:31
Вот 123 правильно сказал. Все продается за бугор. Ради их карманов. Если даже в бюджет пошли эти несчастные 20% от продажи того же газа, а остальные 80 где? А с продажи нефти? А с остального? Народное достояние просто распродается, чтобы чиновники возводили себе особняки в 5 этажей. 3 этажа уже не модно. А людям назначают минималку. И если по закону, спасибо что нам хозяева наших контор где мы работаем, платят чуть больше, 15 тысяч например. Они же платят больше МРОТ, значит за 15 тысяч никто не осудит. Не нравится, идите ищите. Нет, нам всем платят не менее 45 тысяч, даже водилам паршивым на автобусах. Которые ничего не делают, а кто-то за эти же 45 вкалывает как проклятый! Но и этих мизерных зарплат просто на элементарное не хватает. Цены контролировать перестали вообще. На продукты цены выросли за 3 месяца в 3 раза. На стройматериалы взлетели в 4 раза. И это глубокая осень, когда все стройки погружаются в летаргический сон до апреля как минимум. Дальше что, цены поднимутся на 101%? На керамическом пашут точно как звери, начальство набивает карманы. На Глории ишачат вообще как какие то проклятые и при этом начальство говорит денег нет! Зато на джипы по 5 миллионов и хаты по 10 всегда есть!!! у каждого вшивого начальника. На БТК платят стабильно, но если не сегодня, то завтра платить уже точно перестанут. Ибо директор там в клинику просится явно. А его уже давно пора туда определить. Рэмз бывший... А он то есть официально вообще сейчас? Оформляют на хрен знает что.
Светлана  #
— 24 ноября 2021, 19:01
Продукты подорожали в три раза за 3 месяца? Цены реально повысились, но не в три раза. Так что не сочиняй. Прямо противно,когда просто треплют языком.
Гость  #
— 24 ноября 2021, 08:57
Все кто получает маленькую пенсию, это лодыри, которые на проходных и в жко сидели, а по вечерам в общагах гоняли лысого. А нормальные мужики работали на шахте майской на пятом участке и сейчас живут шикарно. Если кто не верит спросите у Ванька, он в курсе.
Шахтер  #
— 24 ноября 2021, 09:25
Спроси у соседа шахтёра , он в курсе . 15 000 рэ. пенсион при зарплате в 80-х 550 рэ . И плюс купленный регресс . Ещё 12 000 . Итого 27 000 . А без левого регресса 15 .
Для сравнения : у инженера зарплата была 120 . Отец на Южной работал нишевым , з/п 750 , пенсия 16500 .
Гость  #
— 24 ноября 2021, 09:46
Сосед твой лодырь. Ванек получал 1000 и сейчас он в чеколаде.
Гость  #
— 24 ноября 2021, 11:34
Нянька и воспитательница в детсаду с твоими детьми нянькались, и сейчас там негусто в зарплате, спроси у них, какая пенсия. Что, они лодыри?
Шахтинец  #
— 24 ноября 2021, 11:56
Гость 11: 34 , не обращай внимание на этого кастрюлеголового . На Окраине заняться нечем вот он в Россию и лезет.
Гость  #
— 24 ноября 2021, 12:23
Ванек, что молчишь?
угроза суверенитету  #
— 24 ноября 2021, 12:42
Шахтинец, ты совсем с логикой не дружишь?
Т.е. по твоему нормальный трудолюбивый мужик, всю жизнь честно отработавший (и может быть на шахте) на самом деле получает, скажем так, "скромную" "низковатую" пенсию. И при этом хохол, назвавший этого мужика "лодырем" - кастрюлеголовый хохол?
В этой связи ты не думаешь, что пенсионная система чуть-чуть "несовершенная" и причина не в "братьтях-православных-славянах-деды-воевали"?
законотворц попов  #
— 24 ноября 2021, 12:44
Кстати, включи телек. Там сейчас Скобеева и Шейнин о наших проблемах переживают.
Гость  #
— 24 ноября 2021, 21:56
Инженер тогда лапу сосал, а ты жрал в три горла.
Гость  #
— 24 ноября 2021, 09:34
Вот зажируем то! Куда такие деньжищи девать? А, ещё в автобусы не будут пускать, да и в магазины за хлебом, то денег то останется прорва! Только выжим ли?
Гость  #
— 24 ноября 2021, 13:53
Не тупите граждане. Тут есть один деятель по кличке Ванек. Пару недель назад он расписался, что все кто получает маленькую пенсию лодыри и мастурбаторы. А он дескать ВКАЛЫВАЛ на шахте и сейчас у него достойная пенсия. А вы тут опять хохлов и Скобееву подтянули.