Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В Шахтах 422 врача — поликлиники укомплектованы всего на 55 %
24.11.2021

В городе Шахты огромный недокомплект медицинского персонала. Укомплектованность поликлиник врачами составляет всего 55,3 % — в первичном звене здравоохранения в городе работает всего 422 врача.

Комментарии:


Земля  #
— 24 ноября 2021, 21:12
Оптимизация в деле,рывок едросни.стадо молча кивает головой.
Гость  #
— 25 ноября 2021, 14:11
youtu.be/6ehsol2tNr8
Гость  #
— 25 ноября 2021, 01:41
Платите 50 в месяц и я хоть санитаром пойду! В чем причина? Бездонные карманы?
мемориал  #
— 25 ноября 2021, 12:37
Возможно парламентское большинство, принимая бюджет, считает по-другому и видит другие приоритеты для страны - внешней и внутренней безопасности, развитии генной инженерии и пр.
Земля  #
— 25 ноября 2021, 05:56
Это сухая статистика,если разобратся в компетентности врачей детально, то не 55% а 5% останется.
гость  #
— 25 ноября 2021, 06:53
И это, к великому сожалению, чистая правда!
Гость  #
— 25 ноября 2021, 08:50
И это так, посмотрите расписание приема терапевтов пол. №1, их единицы, а участков навешено больше десятка. Как можно качественно принять на столько, даже при желании? А им еще на вызова объезжать.

Кто там еще из живых младореформаторов остался? Под суд надо отдать за уничтожение государства, и Горбачева за предательство, попукивает сейчас сыто в Германии, пишет мемуары, получает премии за развал великой страны.
а зеленский грудь побрил  #
— 25 ноября 2021, 12:30
Могу ошибаться, но лет так 10 - 15 "младо"-реформаторов на горизонте не видно. Остались только "консерво"-реформаторы. Может к ним вопросы, а не к Горбачеву, Брежневу или Ленину?
Гость  #
— 25 ноября 2021, 13:26
Так с них все началось, рыночные реформы. Чубайс: «Мы занимались не сбором денег, а уничтожением коммунизма. … А мы знали, что каждый проданный завод — это гвоздь в крышку гроба коммунизма. Дорого ли, дёшево, бесплатно, с приплатой — двадцатый вопрос, двадцатый..."- гробили страну, отвоеванную их дедами, восстановленную их родителями.
Посмотрите составы правительства Ельцина. Иных уж нет, а те далече, меняли кресла, министерства, но и сейчас их есть при власти. И бывший у истоков А.Чубайс после Роснано является специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития.
И медицину жаль, как и образование.
импортозамещение  #
— 25 ноября 2021, 14:57
С них началось, а потом 15 лет неуклонно шли по заветом реформаторов?! И ни один топ-менеджер страны (или один) не рискнул сойти с дороги заветов?!)
Ну тогда точно виноват главный реформатор - Петр 1, а возможно, даже, князь Киевский Владимир. Оба были знатными реформаторами.
Гость  #
— 25 ноября 2021, 15:01
а нынешние еще и модернизаторы-интенсификаторы
Гость  #
— 26 ноября 2021, 14:26
Да, шли неуклонно по пути строительства капитализма и базарных отношений.
Гость  #
— 25 ноября 2021, 09:19
Так ветеринар Фома всех разогнал и зарплату начисляет по двум ведомостям.
Введите код:

123  #
— 25 ноября 2021, 19:19
Самые высокоплачиваемые должности в России:
- Менеджер Газпрома,
- Менеджер Роснефти,
- Песков.
Врач  #
— 25 ноября 2021, 19:33
Так народ же считает, что зарплаты врачей поликлиник по 50 тысяч, да постоянно повышаются .Скоро уйдет большинство коллег и я тоже.
КодДаВинчи  #
— 25 ноября 2021, 20:04
Те кто остался не врачи уже...
Гость  #
— 25 ноября 2021, 21:50
Если б мало получали, на иномарках на работу не ездили.
Гость  #
— 26 ноября 2021, 08:41
Так и тебе кредитный хомут из каждого утюга предлагают. Машина давно не роскошь, а вынужденное средство передвижения при таком "общественном" транспорте.
Александр  #
— 26 ноября 2021, 10:24
в Шахтах уже 10 лет! занимается привлечением врачей в город. Еще Станиславов торжественно обьявил о начале этой борьбы. Вот вам и Единая Россия!
они уже трижды замерзли  #
— 26 ноября 2021, 12:43
Хороший пример!
Вспомните, что нам обещал телевизор, к примеру, год назад. Все тоже, что обещает сегодня.
Короткая память у электората.
Гость  #
— 26 ноября 2021, 14:32
Неправда, есть молодежь, знаем по 1й поликлинике, одного молодого доктора, умницу, даже забрали в департамент, с бумагами работать. Только мало их, не хватает их на замену старших товарищей, да и с квартирами видимо проблема.
Гость  #
— 27 ноября 2021, 21:18
Город превратили в деревню, Департамент здравоохранения не работает. Какой нормальный молодой специалист поедет в такую дыру. А хороший врач не пойдет в Департамент с бумажками работать!