Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В Шахтах устроили фестиваль для детей с синдромом Дауна

  5 декабря 2016 г.
В Шахтах устроили фестиваль для детей с синдромом Дауна
Фото © Администрация г. Шахты

В клубе «Планета» города Шахты прошел фестиваль для детей от 4-х до 14 лет с синдромом Дауна. Мероприятие прошло под слоганом фестиваль «Солнечным детям – солнечное детство». Особенным детям решили помочь найти себе новых друзей и адаптироваться в обществе.

Целый месяц сотрудники клуба занимались с детьми, готовя их к фестивалю. Дело в том, что выход на сцену для таких детей очень сложен и требует неимоверных усилий.

Ребятам показали закулисье драмтеатра г. Шахты, сводили в кинотеатр «Монитор Максимум». А в Центре современной хореографии «Империя танца» провели танцевальный мастер- класс.

В ходе фестиваля родители поделились опытом воспитания особенных детей, рассказывая истории об их развитии и увлечениях. В холле клуба «Планета» прошла выставка фоторабот.

Перед собравшимися выступили со своими номерами детские творческие коллективы города. Мероприятие посетил глава администрации г. Шахты Игорь Медведев, вручив ребятам подарки.

Мероприятие в Шахтах было организовано благотворительным фондом «Солнышко в ладошках» при участии шахтинских предпринимателей.




Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости