Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

На жд вокзале г. Шахты установят подъемник для инвалидов и возможно настилы для перехода путей

  2 апреля 2017 г.
На жд вокзале г. Шахты установят подъемник для инвалидов и возможно настилы для перехода путей
Фото © Администрация г. Шахты

В Шахтах скоро решат проблему полного отсутствия на железнодорожном вокзале настилов для перехода через железнодорожные пути.

Пассажирам неудобно пользоваться переходным мостом, особенно пожилым людям и инвалидам. Для инвалидов-колясочников это просто невозможно, на мосту нет пандусов или лифтов.

В ближайшее время на вокзал города Шахты доставят купленную железнодорожниками специальную гусеничную машину, которая позволит при помощи сопровождающего передвигаться с коляской по ступеням лестницы моста.

Оборудование лифтов к переходному мосту требует значительных затрат и вряд ли будет реализовано. Большинство пассажиров просто просят вернуть назад привычные переходные настилы. Насколько известно, возражений особых нет, если будет обеспечена безопасность таких переходов.

Пассажирам напоминают, что при приобретении билета можно по телефону или через Интернет сделать заявку о том, что требуется помощь маломобильному пассажиру, имеющему группу инвалидности. Это же можно сделать при наличии билета не позднее, чем за 2 часа до отправления поезда.

Услуга бесплатная, телефон Центра содействия маломобильности: 8-800-510-11-11.

Сопровождение такого пассажира по территории вокзального комплекса является обязанностью помощника начальника вокзала.

В скором времени будут приобретены подъемные рампы для посадки и высадки из пассажирских вагонов в г. Шахты.

Власти города обещают, что внимание к созданию «Доступной среды» на железнодорожном вокзале теперь будет осуществляться комплексно и постоянно.

По этому вопросу в г. Шахты прошло заседание рабочей группы, в котором приняли участие замначальника Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов – начальник вокзала Ростов-Главный Царенко С.Г., начальник железнодорожного вокзала г. Шахты Мухаматгалеева А.В., помощник председателя Шахтинской местной организации Всероссийского общества слепых  Коваленко Т.А., старший инспектор ДТСР Щербакова Т.П. и замначальника управления информационной политики и общественных отношений Администрации г. Шахты Сергеев С.Н.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости