Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Овощи подорожали в 2 раза в Ростовской области

  29 июня 2017 г.

В Ростовской области дорожают овощи. Только за первые 5 месяцев на Дону овощи подорожали в 2 раза. Такие данные приводят в Департаменте потребительского рынка Ростовской области.

Так, картофель подорожал на 120%, капуста белокочанная — на 110%, лук репчатый — на 93%, морковь — на 65%, яблоки — на 16%.

Повышение цен объясняют истощением запасов отечественных овощей – это сезонное явление, считают в Департаменте. Инфраструктуры для долговременного хранения овощей и фруктов местного производства нет. А цена на белокочанную капусту растет и вовсе 7 лет подряд.

В 2017 году выросли цены не только на фрукты и овощи, бакалея подорожала на 58%, молоко и молочная продукция — на 38%, хлеб и хлебобулочные изделия — на 28%, мясные продукты — на 20%, мясо животных, рыба и птица — на 18%. А вот яйца подорожали всего на 4%.

В целом, по данным Ростовстата, за период с 11 августа 2014 года с момента введения продовольственного эмбарго (введенного Россией против себя, — прим. Шахты.ру) по 5 июня 2017 года потребительские цены выросли на 35,67%.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости