Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Скончался один из пострадавших в массовом ДТП с участием автобуса Neoplan, возбуждено уголовное дело

  24 августа 2017 г.

ДТП, произошедшее с рейсовым автобусом Neoplan, следовавшим из Ставрополя в Москву, получило большой резонанс. Стали известны подробности инцидента, произошедшего на Дону.

23 августа, около 13:30, на 82-м км автодороги, около х. Изобильный в Егорлыкском районе Ростовской области, Daewoo Matiz врезался в ВАЗ-2110, ехавший в попутном направлении. От удара «Матиз» выехал на «встречку», чт повлекло столкновение Renault Duster и двухэтажного автобуса Neoplan.

Автобус вылетел в кювет и опрокинулся, а одну из легковушек просто расплющило.

В этот момент в салоне находились 33 пассажира и два водителя. В легковых машинах было 4 человека.

В результате 23 человека получили травмы, трое из них были в очень тяжелом состоянии. Всех пострадавших доставили в больницы. Сегодня стало известно, что один из «тяжелых» скончался.

В соцсетях люди выражали недоумение, почему на фотографиях только одна скорая при таком количестве пострадавших. Власти сообщают, что на место прибыли машины скорой помощи трех районов: Егорлыкского, Зерноградского и Сальского. На место ДТП также выезжала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Спасатели Егорлыкского поисково-спасательного отряда при помощи специального гидравлического аварийно-спасательно инструмента деблокировали водителей и пассажиров ВАЗа и «Рено-Дастер», превратившихся в груду металлолома. Оба водителя автобуса от госпитализации отказались.

Большинство пострадавших, около 20 человек, были доставлены в центральную районную больницу Егорлыкского района. В настоящее время в ЦРБ Егорлыкского района находятся 5 пациентов, 3-е из которых сегодня переведены в Ростовскую областную клиническую больницу.

Вчера для проведения дальнейшего лечения три человека переведены из Егорлыкской больницы в центральную районную больницу Сальского района, а пять - в лечебные учреждения Ставропольского края.

Двое пострадавших доставлены из ст. Егорлыкской в лечебные учреждения г. Ростова-на-Дону.

Два человека находятся на лечении в центральной районной больнице Зерноградского района. Пятеро обратившихся проходят амбулаторное лечение.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Дело взято прокуратурой на контроль.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости