Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отловленных бездомных собак не будут возвращать на улицы после стерилизации в Ростовской области

  31 января 2018 г.

Последняя концепция решения проблемы безнадзорных животных на улицах городов Ростовской области изменилась.
 
Раньше планировалось отлавливать бродячих собак, стерилизовать их и после вакцинации выпускать назад на улицы города, если конкретная собака не проявляла агрессии к людям. Идея была невероятно прогрессивной, поскольку из цепочки убрали физическое уничтожение собак.

Однако, по словам замминистра ЖКХ области Валерия Былкова, эту идею не поддержал Верховный суд. Региональное постановление пришлось пересмотреть.

Теперь, после отлова, собак не будут возвращать на улицы, им постараются найти хозяев. Конечно в этой ситуации не обойтись без помощи большого количества волонтеров и просто любителей животных. Пока будут искать новых владельцев, собаки будут содержаться в специальных центрах.

На все про все уйдет 40 млн рублей на год на всю Ростовскую область, причем 10 млн из них выделят в Ростов. Средства будут выделяться из местных бюджетов.

В Ростове к чемпионату мира по футболу оперативно построят новые питомники. Кроме того, некоммерческие организации дополнительно также планируют построить свой центр содержания безнадзорных животных.

На фото: Бездомных собак не будут возвращать на улицы после стерилизации.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости