Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В администрации города Шахты считают, что шахтинскому мэру на дверь не указывали

  23 января 2011 г.
Состоялась пресс-конференция, в ходе которой на вопросы журналистов местных СМИ города Шахты ответили председатель городской Думы И.Жукова и секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Т.Гольцева.
На встече также присутствовали руководитель аппарата администрации Ф.Хлебников и депутат от «Единой России» А.Рябов.

«Наша сегодняшняя пресс-конференция вызвана тем, - сказала И.Жукова, - что на сайте газеты Коммерсант появилась статья, в которой ни одна строчка не соответствует действительности». Являясь руководителем фракции «Единая Россия» в городской Думе, она дала пояснения, касающиеся заседания фракции, которое состоялось 20 января 2011 года.
Согласно предоставленной информации, данное заседание было запланировано еще в декабре и ряд моментов, которые обсуждались, не связаны с тем, о чем говорится в статье. Депутаты фракции «Единая Россия» на своем заседании обсудили протест прокуратуры на одно из решений Думы и решили вынести его на очередное заседание городской Думы в феврале.
Также они обсудили вопросы о включении представителя городской Думы в градостроительный совет, капитальном ремонте легкоатлетического манежа. Особым пунктом рассматривался вопрос о партийной и депутатской дисциплине.
Прошедшее заседание фракции отличалось от предыдущих тем, что на него был приглашен мэр г. Шахты С.Понамаренко. Исключительно для того, чтобы обсудить ситуацию, связанную с недостаточным финансированием города на социально-значимые объекты.
Все вопросы, которые ставились, были рассмотрены в рамках здравого диалога партнеров - Администрации и Думы. Этот факт был отмечен всеми присутствующими депутатами.

И.Жукова отметила, что она встречалась с членами фракции «Единая Россия» и все они высказали недоумение по поводу данной статьи.
Состоялась беседа и с автором статьи, в ходе которой выяснилось, что информацию предоставил депутат, который к фракции «Единая Россия» никакого отношения не имеет. По пунктам были опровергнуты приведенные с искажением данные.

Секретарь местного политсовета партии «Единая Россия» Т.Гольцева подтвердила, что ни о какой отставке на заседании речи не велось - оно прошло в конструктивной обстановке, и напомнила членам фракции, что депутат - звание народное, но избирались они от партии. Полемика при обсуждении вопросов обязательно должна быть. Однако надо быть более принципиальными, отстаивать позицию не кулуарно, а смело выражать свою точку зрения, если она есть в отношении к тем или иным вопросам, действиям Администрации.

Свое мнение в ходе пресс-конференции выразил также депутат Думы города Шахты А.Рябов. По итогам пресс-конференции, было озвучено решение большинства депутатов-единороссов не ввязываться в суды и разбирательства, а предоставить объективную информацию о том, что было на самом деле на заседании фракции.

По теме
В городе Шахты мэр требует с дедушки 100 тысяч за жалобу президенту и губернатору
Консультативный совет города Шахты обращается к губернатору Ростовской области
В городе Шахты неизвестные раздавали прохожим провокационные «чёрные письма»
На судебное заседание по иску мэра г. Шахты к пенсионеру ни ответчик, ни мэр не явились
Большая часть депутатов гордумы г. Шахты предложила мэру добровольно уйти в отставку
В администрации г. Шахты опровергают произошедшие события
От мэра г. Шахты Сергея Понамаренко все таки потребовали добровольной отставки
Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости