Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Скончался после попытки суицида в СИЗО экс-начальник ГУ ФСИН Ростовской области

  8 июня 2018 г.

Невероятная история, произошедшая с бывшим начальником ГУФСИН Ростовской области, закончилась.

Удивительной она стала потому, что главный ФСИНовец региона сам оказался за решеткой. Генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Смирнова задержали летом прошлого года. Высокопоставленный чиновник подозревался в получении крупной взятки в 2,6 млн рублей, ему грозил большой срок, до 10 лет.

Следствие считало, что подозреваемый способствовал беспрепятственной приемке товаров, поставляемых в колонии региона в рамках заключенных контрактов. Ранее уголовное дело было возбуждено в отношении его заместителя Сергея Ральникова. Примечательно, что задержали Смирнова через 2 недели после того, как его уволил Владимир Путин.

Год продолжалось следствие, а Смирнов находился в СИЗО. Сегодня СМИ сообщили, что генерал предпринял попытку суицида. Его якобы обнаружили в СИЗО в луже крови и доставили в городскую больницу № 20 в Ростове. Однако врачи были бессильны, мужчина позже скончался.

Официально факт суицида в правоохранительных органах пока не подтверждают. Версия выглядит так: у генерала были серьезные проблемы со здоровьем и его доставили в горбольницу, где он скончался.

На фото: Экс-начальник ГУ ФСИН Ростовской области не выжил в СИЗО.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости