Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Подробности о гибели беременной девушки в г. Шахты от удара молнии

  15 июля 2018 г.

Поступила официальная информация по гибели 25-летней беременной девушки на пляже пруда 20 лет РККА вчера, в субботу, 14 июля, около 17:55.

Помимо погибшей девушки травмы получили пятеро граждан, находившихся рядом с ней. Все они были госпитализированы в ГБСМП им. Ленина г. Шахты.

Следственным отделом по городу Шахты следственного управления СК РФ по Ростовской области проводится доследственная проверка. Следователь провел осмотр места происшествия и назначил проведение необходимых медицинских исследований.

Один из потерпевших, Сергей И., именно у него отказали ноги после удара молнии, пришел в себя и рассказал, что молния ударила в дерево в момент, когда уже выглянуло солнце. Удар электрического разряда сначала пришелся в парня, затем в девушку (которая погибла), потом в сестру погибшей, еще одну девушку, а затем в Сергея и его жену. Все упали мгновенно на землю.

Молодого человека, который первым принял разряд, откачал один из отдыхающих, а не медики скорой, отметил участник событий. Сергей с женой оправились от происшествия и решили наблюдаться у врачей по месту прописки в г. Ростове. По его данным в больнице остаются еще трое участников происшествия.

Высказывались предположения, что причиной трагедии мог стать звонок по мобильному телефону, впрочем официального подтверждения этой версии нет. А вот то, что на городском официальном пляже не установлен громоотвод - это как минимум странно.

Ранее по теме на Шахты.руМолния убила 25-летнюю девушку в г. Шахты на пруде 20 лет РККА [Фото с места происшествия]

На фото: Стали известны подробности про удар молнии в г. Шахты на пляже пруда 20 лет РККА.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости