Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Воровка дважды влезла в один и тот же дом в г. Шахты

  29 ноября 2018 г.

В Шахтах воровка дважды обокрала один и тот же дом. Девушка услышала, что в одном из домов хозяйка давно умерла и предполагая, что в жилище никто не проживает, решила забрать оставшиеся ценные вещи, ведь их никто не хватится.

В начале июля 2018 года днем девушка зашла через открытую калитку в домовладение по улице Тружеников в г. Шахты. Заметив разбитое окно, она проникла в дом.

Из жилища девушка похитила 5 комплектов постельного белья в упаковке, а также 50 метров шелковой ткани. В этот же день она продала все на рынке на Артеме в городе Шахты, сообщил прокурор города Шахты Евгений Петренко.

Через несколько дней девушка вернулась в этот же дом, чтобы забрать ранее примеченную куртку из искусственной кожи. Но в этот раз ей не повезло. Подойдя к шкафу, она услышала шум подъехавшей машины полиции и спряталась в нем. В шкафу ее и обнаружили полицейские первого отдела полиции УМВД по г. Шахты совместно с соседями дома.

Воровка не знала, что на территории домовладения находилась летняя кухня, в которой проживали арендаторы. Они и сообщили о воре в полицию.

Примечательно, что дама, купившая на рынке краденое белье, обнаружила позже, что оно невероятно старое и выбросила все 5 комплектов.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Шахтинский городской суд.

Прокурор города Е.А. Петренко

На фото: В городе Шахты задержали воровку.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости