Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

5 главных новостей прошедшей недели: обзор Шахты.ру

  10 декабря 2018 г.

Представляем топ-5 новостей недели, ставших наиболее популярными на городском сайте Шахты.ру на прошедшей неделе.

На первом месте ужасающая история, произошедшая в соседнем с городом Шахты Новошахтинске. Группа школьников из параллельного класса жестоко избила лежавшего на снегу подростка, а одна из девочек сняла расправу на телефон. Тема стала настолько резонансной, что вышла на федеральный уровень. Полиция проводит проверку.

Второе место заняла история со строительством дома в шахтинском городском парке. Решение шахтинского суда о незаконности передачи земли под строительство многоэтажки рядом с Александровским парком г. Шахты поддержал областной суд. Собственники и администрация г. Шахты пытались обжаловать решение. Так что возможно, что спорный дом достроен не будет.

На третьем — покупка телевизора за 229 тысяч рублей в Ростове, после которой покупатель отказался от доставки за 490 рублей и повез в дождь технику на своем прицепе. У большинства пользователей соцсетей это вызвало когнитивный диссонанс.

Четвертым по популярности материалом стала статистика по числу инвалидов в Шахтах. Как оказалось, в городе официально зарегистрированы 32 тысяч инвалидов всех групп.

На пятом месте информация «Евродона» о запуске мясоперерабатывающего комплекса. На предприятии обещают сделать это в феврале 2019 года. В настоящий момент активно идет процесс восстановления коммерческого стада на территории Октябрьского района.

Также напоминаем про афишу новогодних мероприятий в г. Шахты.

На фото: Топ-5 новостей недели сайта Шахты.ру.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости