Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Из-за гололеда в г. Шахты аншлаг в травматологии

  25 января 2019 г.

Масса людей получает травмы из-за гололеда и попадает в медицинские учреждения. Сложные погодные условия установились по всей области, включая город Шахты.

Если тротуары частично убираются от снега и посыпаются песком, то во дворах многоквартирных домов все не так радужно. Люди поскальзываются и падают. Кому-то везет, а другим — не очень. В результате горожане оказываются пациентами травматологического отделения.

Стоит отметить, что эта история в Шахтах ежегодная. Палаты зимой забиты до отказа. В иные годы пациенты лежали в коридорах, не хватало мест — это факт.

Об одном из случаев, произошедшем еще 13 января, рассказал сайту Шахты.ру горожанин. Его мать поскользнулась на улице и потребовалась помощь врачей. В 12:30 сын привез женщину в травматологическое отделение ГБСМП им. Ленина г. Шахты. Но на прием они попали только 15:40, а в рентгенкабинет — в 18:50. В коридорах «травмы» было не протолкнуться, человек 10-15 с различными травмами. Часть повторных, но немало было пациентов со «скорой» на носилках. Как правило с переломами, вывихами и ушибами.

Прием осуществляли один рентгенолог и дежурный травматолог, дежурившие вторые сутки подряд. Ребята реально проявляли героизм.

В общем это был «день открытых дверей в травматологии», резюмировал шахтинец.

Наблюдательный житель г. Шахты заметил, что причиной явных очередей является рентген-кабинет, который в этот день использовался разными отделениями больницы.

На фото: День открытых дверей в травматологии города Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости