Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Расчистят въезды на рынок г. Шахты от торговых объектов — могут массово погибнуть люди

  10 февраля 2019 г.
Расчистят въезды на рынок г. Шахты от торговых объектов — могут массово погибнуть люди
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах городской рынок через суд при помощи приставов заставят устранить нарушения пожарной безопасности.

Проверку территории бывшего рыночного комплекса провели сотрудники прокуратуры, ОНД и ПР по г. Шахты УНД и ПР ГУ МЧС по Ростовской области.

Было установлено, что из-за сложившейся застройки и размещения торговых объектов, в случае пожара на территорию рынка не попадет пожарная техника. Людей невозможно будет эвакуировать из-за загромождения проездов торговыми объектами.

Нет въездов для пожарной техники на территорию рыночного комплекса со стороны ул. Шевченко, ул. Каляева и проспекта Победа Революции. Все это может привести к массовой гибели людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В связи с этим прокурор города направил в Шахтинский городской суд исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к Администрации г. Шахты, ООО «Шахтинский рынок» и ООО «Траст Групп» об обязании обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники на территорию рыночного комплекса.

Суд встал на сторону прокуратуры г. Шахты, удовлетворив требования в полном объеме. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому(с) району для принудительного исполнения.

На фото: Въезды на городской рынок в Шахтах заставят расчистить от торговых объектов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости