Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты завершают замену водопровода протяженностью 1350 метров [Фото]

  18 февраля 2019 г.
В г. Шахты завершают замену водопровода протяженностью 1350 метров [Фото]
Фото © ГУП РО «УРСВ»

В Шахтах специалисты водоканала завершают замену участка стального водопровода диаметром 400 мм протяженностью 1350 метров от ВНС «Ново-Азовские резервуары» до индивидуальной жилой застройки в районе пер. Щаденко.

Работы начали 7 января 2019 года и вели в зимнее время силами Шахтинского филиала ГУП РО «УРСВ». Трубопровод проложен, в настоящее время ведется обратная засыпка грунта и благоустройство территории. Через несколько дней, первый этап строительства водовода будет завершен.

На втором этапе, в 2019 году будет разработана проектно-сметная документация по реконструкции водопроводно-насосная станция «Ново-Азовские резервуары». ПСД сделает ООО «Новый проект».

На третьем этапе, в 2020 году, будет реконструирована ВНС.

Все это позволит через пару лет серьезно улучшить водоснабжение в Шахтах в районе Ново-Азовки и завода «Гидропривод». В настоящий момент там находится один резервуар воды емкостью 2000 кубов. В ходе реконструкции сделают второй резервуар на 2000 кубов. Это даст возможность стабилизировать водоснабжение потребителей.

Напомним, что реконструируемый водовод введен в эксплуатацию в городе Шахты 1971 году, а водопроводно-насосная станция — в 1993 году. Оборудование станции морально устарело и имеет износ. Участок водопровода имел физический износ более 78 %. В этом районе г. Шахты водоканал ежемесячно устранял по 30-34 порывов и утечек.

Вследствие высокой аварийности участка было решено менять его часть. При содействии заместителя губернатора Сергея Сидаша и главы Администрации г. Шахты Андрея Ковалева средства на проведение капитального ремонта были выделены из областного бюджета.

Планируется, что в итоге не только сократятся потери воды, но и будет обеспечен подвод централизованного водоснабжения в район переулка Щаденко. Здесь расположены земельные участки, выделенные под строительство индивидуальных жилых домов для многодетных семей, сообщили в ГУП РО «УРСВ».

На фото: В Шахтах заменяют участок водопровода в районе Ново-Азовки.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости