Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Больницы получат 27 рентгенодиагностических комплексов в Ростовской области

  9 марта 2019 г.

Для больниц Ростовской области приобретут рентгенодиагностическое оборудование на полмиллиарда рублей

Для медицинских организаций Ростовской области в 2019 году приобретут 27 рентгенодиагностических комплексов. На эти цели потратят 516 млн рублей из областного бюджета.

Конкурсные процедуры уже проведены, т.е. поставщик уже определен. В настоящее время проводится подготовка помещений в больницах, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, сообщила министр здравоохранения области Татьяна Быковская.

В текущем году, также установят 18 фельдшерско-акушерских пунктов и 4 врачебных амбулаторий в небольших сельских населенных пунктах с количеством жителей от 101 человека. На это планируется потратить 75 млн рублей.

Кроме того, для оказания медпомощи жителям отдаленных населенных пунктов Дона, приобретут передвижные флюорографы, маммографы и передвижные мобильные медицинские комплексы. На эти цели из федерального бюджета потратят 210,4 млн рублей.

В прошлом году в Ростовской области заменили 37 модульных ФАПов и ввели в эксплуатацию 3 модульных врачебных амбулатории. В Новочеркасске была открыта модульная поликлиника.

За счет федерального бюджета были приобретены 8 ФАПов и шесть амбулаторий, а еще 4 передвижных медицинских комплекса для оказания помощи жителям малонаселенных пунктов в Азовском, Зимовниковском, Кашарском и Целинском районах региона, сообщили в правительстве Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости