Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ввести комендантский час с 23:00 до 6:00 предложили для несовершеннолетних

  28 марта 2019 г.

В Ростовской области могут ввести комендантский час для несовершеннолетних

В Ростовской области в 2018 году снизился уровень подростковой преступности. Однако, число преступлений, совершенных повторно, увеличилось на 8 процентов. По статистике, школьники совершают 4 % от общего количества правонарушений. Большинство преступлений совершаются в ночное время.

В связи с этим на Дону рассматривают несколько идей, начиная от усиления профилактической работы в таких семьях, где дети не получают достаточного уровня социализации. Как оказалось, трудные подростки встречаются не только в неблагополучных семьях, но и во вполне нормальных и обеспеченных. Родителям не хватает времени для воспитания своих детей.

Также предложено ввести комендантский час для молодых людей в возрасте до 18 лет с 23:00 до 6:00. По задумке, ограничение пребывания на улицах уменьшит уровень преступности, поскольку не на кого будет нападать и насиловать.

Подобные мысли высказывались на встрече представителей правоохранительных органов, образовательных учреждений и депутатов регионального Законодательного собрания.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости