Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Начинается суд над экс-замглавы администрации города Шахты

  15 апреля 2019 г.
Начинается суд над экс-замглавы администрации города Шахты
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Экс-замглавы администрации г. Шахты будут судить за передачу взятки

В Шахтинский городской суд передано для рассмотрения уголовное дело в отношении Сергея Галатова. Бывшему заму сити-менеджера грозит срок лишения свободы до 7 лет.

Следствием установлено, что в апреле 2017 года заместитель руководителя муниципалитета получил от бизнесмена 70 тысяч рублей для передачи главе муниципального образования по заранее достигнутой договоренности с ним.

Сити-менеджер намеревался оказать содействие предпринимателю, чтобы тот спокойно занимался незаконной нестационарной торговлей на предрыночной территории городского рынка (ООО «Шахтинский рынок») в праздничные дни, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

В отношении Галатова было возбуждено уголовное дело по статье «Посредничество во взяточничестве, то есть непосредственная передача взятки по поручению взяткополучателя в значительном размере за заведомо незаконное бездействие с использованием своего служебного положения» (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ).

Как и его бывший начальник Игорь Медведев, он был заключен под стражу и находится в СИЗО в городе Шахты.

Уголовное дело Галатова направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения. Экс-чиновнику максимально грозит срок лишения свободы 7 лет.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости