Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Появилось почти 19 тысяч рабочих мест в Ростовской области

  21 апреля 2019 г.

На Дону появляется около 6 тысяч новых рабочих мест ежегодно

Ростовская область по числу созданных рабочих мест находится на 13 месте среди 85-ти регионов России. Такие данные получились в результате исследования, проведенного «РИА Рейтинг».

Донской регион создал за последние три года 18 900 новых рабочих мест. А за последние 10 лет с 2009 по 2018 годы Ростовская область создала 59 тысяч 400 новых рабочих мест. Это очень мало для области с населением почти в 5 млн человек. Для примера, только в Москве (без области) за последние 10 лет было создано почти 850 тысяч рабочих мест.

Дополнительные рабочие места в последние годы создавались лишь в 30 регионах. Лидером стал московский регион. Так, в Московской области за последние 3 года было создано 224 тысячи рабочих мест, а в

Москве — 216 тысяч. Эти два региона и заняли в рейтинге два первых места соответственно.

В первую десятку по созданию новых рабочих мест вошли Краснодарский край, Санкт-Петербург, Дагестан, Челябинская область, Тюменская область, Чечня, Воронежская область и Ингушетия.

Впрочем, если в последние годы рабочие места создавались в 30 регионах, то в 55 регионах их число сократилось. Однако, 30-ка лидеров полностью компенсировала отрицательную динамику в остальных регионах. Очевидно, что происходит переток рабочей силы в регионы-лидеры.

Напомним, что РИА Рейтинг — это рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», т.е. речь идет об официальных данных. По ссылке можно ознакомиться с полным рейтингом по созданию рабочих мест.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости