Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Налетчиков грабивших ювелирные магазины в г. Шахты — задержали под Новошахтинском

  24 июня 2011 г.

С начала 2011 года в городе Шахты случилась серия нападений на ювелирные магазины и заправки.
Преступники ограбили в городе Шахты соборную лавку, ювелирный отдел универмага «Иволга» (на шахтинском центральном рынке) и ювелирный отдел магазина «Эдем».
Мужчина средних лет одетый в джинсовые брюки и куртку, угрожающий обрезом охотничьего ружья, врывался в торговый зал и забирал всю наличность. Действовал преступник очень дерзко и быстро, как правило напуганные продавцы вызывали полицию или охрану лишь тогда, когда налетчик уже скрывался.

Для поимки разбойника была создана оперативная группа из числа сотрудников уголовного розыска УВД по г. Шахты и оперативников ОРЧ 1 ГУ МВД России по Ростовской области.
Работа велась круглосуточно и в итоге оперативники вышли на след подозреваемых.

Полицейские получили информацию, что грабитель вместе со своим напарником, планируют совершить налет на один из магазинов города Новошахтинска. На трассе их машину остановили и оба подозреваемых были задержаны. У них изъяли обрез охотничьего ружья, патроны и гранату ф-1. Как выяснилось, они работали парой.

Один из приятелей ранее уже был судим за грабеж, он и врывался в магазины, второй ждал его в машине. Всего на счету банды 3 доказанных разбойных нападения на различные магазины. Сейчас оба подозреваемых задержаны и помещены в СИЗО, возбуждено уголовное дело по статье 162 ч.4 (разбой).

ГУ МВД РО

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости