Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты отмечают рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией

  4 сентября 2019 г.

Растет количество пострадавших от энтеровирусной инфекции

В Ростовской области растет число заболевших энтеровирусной инфекцией (ЭВИ). По данным Роспотребнадзора это сезонная история.

В эпидемический процесс вовлечено 9 территорий Дона. Больше всего заболевших в Ростове-на-Дону — 62,7% от общего числа. Случаи заболевания энтеровирусной инфекцией также регистрировались в г. Шахты, Каменске-Шахтинском, Октябрьском, Азовском, Аксайском, Каменском, Красносулинском и Сальском районах.

Среди заболевших дети в возрасте до 14 лет составили 85,5 %, взрослые — 14,5 %, отмечают в ведомстве. 59,7% заболевших детей посещали детские образовательные учреждения.

Управлением Роспотребнадзора вводились карантинные мероприятия, проводились медицинские осмотры детей и сотрудников учреждений, обследовались сотрудники пищеблоков, проводилась дезинфекция с использованием дезинфекционных средств, обладающих вирулицидными свойствами.

Своевременные противоэпидемические и дезинфекционные мероприятия в очагах ограничило распространение вируса в детских учреждениях области. Но в связи с началом нового учебного года в школах и детских садах не исключен занос ЭВИ в организованные коллективы.

Родители, в случае наличия у ребенка проявлений заболевания не отправляйте его в школу или детский сад во избежание осложнений и предупреждения заражения детей и взрослых.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости