Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты хотят сделать индустриальный парк

  19 сентября 2019 г.

Обсудили создание индустриального парка на территории города Шахты

В Шахтах власти планируют создать индустриальный парк. По сути — это промышленная площадка, на которой работают одновременно несколько независимых предприятий. Все как в большом мультибрендовом торговом центре.

Комплексом производственных, административных, складских помещений и сооружениями будет управлять единый оператор. Земельный участок должен быть обеспечен энергоносителями, инженерной и транспортной инфраструктурой. Должны быть созданы административно-правовые условия для размещения производств.

Собственно, в Шахтах уже были аналоги, только стихийные. Например, размещение компаний на территории комбината ХБК, тот же «Сельсофт».

Создание на территории Шахт индустриального парка обсудили в Администрации города. Рассматривались различные места размещения объекта, обсуждалась возможность подведения к участкам газоснабжения, водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

Создание промзоны позволит привлечь инвесторов для открытия новых предприятий в городе Шахты. Соответственно появятся новые рабочие места.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости