Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты может появиться своя «фабрика троллей»

  28 ноября 2019 г.
В г. Шахты может появиться своя «фабрика троллей»
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

Подозрительно изменена структура Администрации города Шахты

Благодаря существованию интернета медийная ситуация меняется. В Шахтах в Администрации города будет расформировано управление информационной политики и общественных связей. От него оставят отдел, занимающийся некоммерческими организациями, политическими партиями и религиозными структурами.

Изменения новой структуры администрации города Шахты были утверждены на заседании Городской Думы. Обещают, что нововведение не приведет к увеличению штата сотрудников. Функции работы со СМИ переходят к отделу по молодежной политике, который теперь преобразован в управление по молодежной и информационной политике. Не так давно молодежку возглавил Ярослав Стуров — это говорит о многом.

Предположения Шахты.ру

Есть предположение, что скоро увидим потоки пропаганды и работу троллей в комментариях в соцсетях и на сайтах, топящих за муниципальные ценности и прочие радости. История также подозрительно совпала с начинающейся выборной гонкой. Коммунисты в последнее время несколько подняли головы, и видимо их ждет «ответка» в «интернетах». Нет сомнений, что будет интересно, можно запасаться попкорном.

К слову — это наша идея. Много лет повторяем, властям не нужно иметь свои сильные на 100 % подконтрольные СМИ или контролировать сторонние. Достаточно иметь ребят, создающих общественное мнение. Потому что конечный продукт не СМИ — а сформированное мнение, СМИ лишь один из возможных инструментов. Итак, ресурс у администрации есть, «заряженная» молодежь есть, опыт пропаганды есть, дело за малым. Не зря же были «Наши» и прочие, молодежный парламент, встречи в кафе, тренинги в «Радуге» в Дивноморске и прочих местах.

Удивил сити-менеджер г. Шахты Андрей Ковалев

Кстати, сити-менеджер неприятно удивил. «Они» создали десятки аккаунтов в соцсетях, назвав их районами города Шахты. Наполнили аккаунты одинаковой ерундой, и Ковалев вступил в каждый из них. Это очень смешная история, возможно, чиновника подставили. Не то, чтобы он не имел права, ведя блог в рабочее время, заниматься подписками-отписками к однотипным аккаунтам, созданным предположительно для пропаганды. Но как-то это по-детски для главы Администрации. Скорее всего, блог сити-менеджера — коллективное провинциальное творчество, есть команда и один актер. Чья это идея — предположения имеются.

Еще, чтобы два раза не вставать, хочется отметить по опыту: пупок надорвете поддерживать десятки аккаунтов, ресурсов не хватит. А вот комментарии писать - хватит. См. идею выше: про СМИ, инструмент и общественное мнение.

Закончим так: возможно, город Шахты через некоторое время прославится на всю страну не только последними местами во всевозможных рейтингах федерального масштаба, но и скандалом с доморощенной «фабрикой троллей». Если она, конечно, появится в том виде, как мы предполагаем.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости